Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Первая в России инсталляция Konica Minolta bizhup PRESS C8000 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Первая в России инсталляция Konica Minolta bizhup PRESS C8000


sam poligrafist
02.06.2011, 01:31
В конце мая в печатном салоне «Сам Полиграфист» была установлена первая в России цифровая печатная машина bizhup PRESS C8000.
Инсталляция была проведена без сучка и задоринки! Нормальные такелажники, хорошие инженеры, правильные менеджеры от Коники - все способствовало быстрому запуску машины.

Фотографии будет позже!

Сама машина была доставлена в течении трех недель, при хороших финансовых условиях.
Отмечу отличное качество печати! Ребята, берите не пожалеете! )
Машина правда прожорлива в плане электроэнергии. При первом запуске отрубило всё электричество, но слава нам, ничего не полетело.

Таким образом в нашем салоне 80% печатной техники от Коники Минолты и это радует. Но старичок 250-й Ксерокс нам ещё послужит. За это тоже спасибо инженерам Интерюнити и нашим печатникам умельцам!

Принимаю поздравлению и жду с новыми заказами! )

brosko1
02.06.2011, 11:40
Еще раз Поздравляю :).
Про 80% такая фишка есть. Печатая у нас вы вносите свой вклад в восстановление Японии. :)

print-copy
02.06.2011, 12:01
Поздравляю с инсталляцией флагмана линейки КМ!
Скажи в какой комплектации установлена машина?

Content-Press
02.06.2011, 19:29
Поздравляю, Артем! Отличный выбор. Ждем новостей с полета.
PS. У Вас 80% отходов дало возможность заработать на парк в 80% из машин КМ? (Шутка :)

sam poligrafist
02.06.2011, 19:35
Спасибо за поздравления!
Машина установлена в комплектации - большая подача, большой стеккер финиша.
http://onebook.ru/upload/medialibrary/041/bizhub_PRESS_C8000_System_GLF.png

Полет пока нормальный. За неделю напечатано порядка 30 000 оттисков, это при том, что остальные машины тоже не стоят.

На насчет отходов хрен здесь заработаешь. Мы наконец-то начали утилизировать отработку тонеров и сами тубы из-под тонера. Но за это платим мы сами! У меня сердце кровью обливается когда приходиться таскать на помойку драмы и другие детали, которые отработали свой ресурс. Столько там добра пропадает. Блин, страна наша богатая! )

print-copy
02.06.2011, 22:13
Артем, а что позволила тебе делать 8000, то что раньше было бы затруднительно выполнить на предыдущей про-серии? Есть такие задачи?

Content-Press
02.06.2011, 22:50
Думаю...
1. Качество, реально более высокое
2. Скорость печати на плотных бумагах и дуплекс
3. Себестоимость, но я думаю Артем % 30 минимум съэкономил
4. Стабильность печати ( здесь вопрос смотря что и на чем печатаешь)
PS. Все в сравнении с 6500
PS2. Вопрос на каком пробеге это окупится? Опять же в сравнении...

sam poligrafist
03.06.2011, 13:45
Андрей с Контента в общем-то все ответил)
Во первых на том оборудовании, что у нас было, мы не справлялись с объемами. По качеству печати у нас практически не было нареканий, так как за этим мы следим.

Новая машина конечно более технологична. Высокая скорость, стабильный цвет. Наконец-то хорошие плашки ). Вакуумная подача бумаги - забываешь о проблемах, связанных с плохой подачей на фрикции. Дуплекс в 300 грамм - это тоже отличная вещь!
Себестоимость печати по контракту конечно ниже чем на серии 6000-7000, но и цена машины несколько иная! )

Andrey045
03.06.2011, 15:22
Загнанную старую Конику-6500 (ОСЕ-650) сдали в металлолом по сходной цене?

Если не секрет, Вы взяли полный "кликовый" контракт на эту машину? Если "Да", то на сколько процентов он получился дешевле чем кликовый контракт на 7000 Конику?

sam poligrafist
03.06.2011, 15:26
Нет, старую лошадку пока не сдали. Там есть ещё крепкие зубы и она ещё поборется на место под солнцем ))

По кликовому контракту я конечно не могу разглашать стоимость. Это обговаривается с Коникой. Да и дело в том, что для каждого клиента у них свои цены на клик, поэтому я понятия сейчас не имею какие цены на клик у 7000-х машин.

brosko1
03.06.2011, 17:31
а где же фото и видео?

sam poligrafist
03.06.2011, 17:34
будет!

print-copy
03.06.2011, 21:01
Нет, старую лошадку пока не сдали. Там есть ещё крепкие зубы и она ещё поборется на место под солнцем
А каков пробег cтарой коняшки?

Premier-Copy.ru
05.06.2011, 21:38
[QUOTE]
Сама машина была доставлена в течении трех недель, при хороших финансовых условиях.
QUOTE]

Может это страшная тайна - но можно немного подробней о хороших финансовых условиях?

ЦифраМиг
06.06.2011, 01:15
Артем, прими и мои поздравления!
Я, наверное, один из немногих, кто знал страшную тайну про это приобретение.Но открою еще одну одну тайну - когда машина вышла, я уже знал, что ты будешь владельцем "ренуара" (тут мне шепнули люди с "Битвы экстрасенсов" :) )
Время будет - обязательно заскочу посмотреть в работе. Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Andrey045
06.06.2011, 13:23
Нет, старую лошадку пока не сдали. Там есть ещё крепкие зубы и она ещё поборется на место под солнцем ))

По кликовому контракту я конечно не могу разглашать стоимость. Это обговаривается с Коникой. Да и дело в том, что для каждого клиента у них свои цены на клик, поэтому я понятия сейчас не имею какие цены на клик у 7000-х машин.

Если не секрет, то какова была Ваша мотивация в выборе именно 8000 машины?
Почему не 1 или 2 штуки 7000, что получилось бы дешевле при минимальной разнице в качестве печати? Место экономите? "Понты" (в хорошем смысле слова) дороже денег? :)

sam poligrafist
06.06.2011, 14:06
Если не секрет, то какова была Ваша мотивация в выборе именно 8000 машины?
Почему не 1 или 2 штуки 7000, что получилось бы дешевле при минимальной разнице в качестве печати? Место экономите? "Понты" (в хорошем смысле слова) дороже денег? :)

Да никакого секрета здесь нет почему именно 8000-я.
Хотя один есть.. ) Если бы у 7000-й машины была вакуумная подача бумаги, я бы взял 7000-ю.
Сейчас основной мотив - это стабильность работы, начиная от подачи бумаги, заканчивая стабильностью цвета и скоростью печати.
Место, кстати, тоже экономим. С этим у нас большой напряг!

brosko1
07.06.2011, 22:14
а ты поставь свою кассету на с6500 и увидишь как твоя с6500 превращается в с8000 :)
Смотри. На 1051 можно на выбор поставить или вакуум или фрикцию. Это говорит о чем? О том, что управление этими кассетами идентично. А раз так, то кассету с8000 можно поставить на с6500 и она заработает.

Premier-Copy.ru
08.06.2011, 23:37
Странно, но поставщики говорили, что для 6000/7000 как опция большая кассета PF-602 может быть с вакуумной подачей

sam poligrafist
09.06.2011, 11:01
Странно, но поставщики говорили, что для 6000/7000 как опция большая кассета PF-602 может быть с вакуумной подачей

Сначала так и говорили. Но в реальных предложениях вакуумных на 6000-7000 нет. Раздув - да, но именно подача - нет.

sam poligrafist
09.06.2011, 11:02
Я тут решил завязать с борьбой за экологию. Утилизация тонеров в нашем славном государстве становится крайне невыгодной. Будем опять таскать все на помойку...

brosko1
09.06.2011, 23:08
значит надо произвести новый рассчет и поправить подпись :)

RoustPress
12.06.2011, 22:54
Артём! Поздравляем! Удачи!!!

sam poligrafist
14.06.2011, 19:09
А каков пробег cтарой коняшки?

Старый конь пробежал почти 7 млн оттисков. Бежим дальше на бреющем! )

Andrey045
17.06.2011, 11:13
Старый конь пробежал почти 7 млн оттисков. Бежим дальше на бреющем! )

Между выпуском Старого и Нового коней прошло года 4 примерно и 2 поколения машин.
Как на Ваш взгляд идет процесс модернизации:
- Насколько нравятся новые конструктивные решения?
- Насколько удобнее машина стала оператору?
- Что из "слабых мест" не устранено?

Blind
13.07.2011, 16:02
Почему не 1 или 2 штуки 7000, что получилось бы дешевле при минимальной разнице в качестве печати? Место экономите? "Понты" (в хорошем смысле слова) дороже денег? :)

вообще то там далеко не "минимальная разница" в качестве печати... разница между 8000 и 7000 заметнее чем между 7000 и 6501.

sam poligrafist
13.07.2011, 16:08
Между выпуском Старого и Нового коней прошло года 4 примерно и 2 поколения машин.
Как на Ваш взгляд идет процесс модернизации:
- Насколько нравятся новые конструктивные решения?
- Насколько удобнее машина стала оператору?
- Что из "слабых мест" не устранено?
Андрей, сори за долгий ответ! )

- Насколько нравятся новые конструктивные решения?
Насколько нравятся трудно сказать. Из конкретных решений - это вторая печка, выпрямитель бумаги, вакуумный ремень на подаче и по мелочам блок переноса, регистрации и закрепления изображения. Пока работает все четко.

- Насколько удобнее машина стала оператору?

На том же уровне я полагаю. Ничего космического.

- Что из "слабых мест" не устранено?

Смотря что называть слабым местом. На 6500-й машине для нас это была подача бумаги, печать плашек, полосявость.
Подача бумаги решена на 100%, печать плашек и полосявость без проблем до 30% ресурса барабанов, далее все как обычно.

Andrey045
13.07.2011, 17:32
Новая топ-модель от КОНИКИ не лишена серьезных недостатков!
Я понимаю, что нам с Вами в Москве "сидящим" на "кликовом" контракте не важно 30% ресурса пройдет барабан или 100 - его все равно сервис поменяет. А что делать в Регионах тем, до кого сервису сутки ехать?

Только что я столкнулся с аналогичной ситуацией, попытавшись разместить "сложно-плашечный" заказ в компании (не буду ее называть, хотя все знают о ком я говорю), неделю как запустившей новую топовую модель от КСЕРОКСа - IGEN-4. И у них машина за мульон баксов тоже "полосит"!!!! Уже что-то надо менять.
Та же картина у одного из Московских владельцев новой КСЕРОКСОВОЙ машинки за пол-мульона долларов - стоят ждут детальку печки.

Короче говоря - Хрень какая-то получается!
Что-то не так в нашей отрасли!

Риторические вопросы:
1. Почему офсетные машины за те-же деньги не полосят работая годами?
2. Почему ни один производитель офсета даже и не пытается требовать от клиентов покупать краску только у него?
3. Где плоды реальной конкуренции производителей цифровых машин?
4. До каких пор я буду выбирать новую цифровую машину не "лучшую из лучших" а "лучшую из худших"? Это же прям как выборы в парламент! :-)
5. Куда деваться владельцу цифрового бизнеса? Идти делать чебуреки? :-)

ЦифраМиг
13.07.2011, 20:45
Сегодня от цифровой машины ожидать чудес не стоит. Технология сама по себе такая, которая зависит от состояния расходников.Увы и ах.

Genik
15.07.2011, 19:08
Риторические вопросы:
1. Почему офсетные машины за те-же деньги не полосят работая годами?
2. Почему ни один производитель офсета даже и не пытается требовать от клиентов покупать краску только у него?
3. Где плоды реальной конкуренции производителей цифровых машин?
4. До каких пор я буду выбирать новую цифровую машину не "лучшую из лучших" а "лучшую из худших"? Это же прям как выборы в парламент! :-)
5. Куда деваться владельцу цифрового бизнеса? Идти делать чебуреки? :-)

1 полосят еще как, попрбуйте своя плашку ( песочного цвета, все 4 cmyk, с попаданием в цифровую пробу, отпечатать тиражом 100-200 листов а3 ) на B3 офсетной машинке. Думаю тоже там печатники с бубном побегают.
Просто все ЦПМ полосят в силе технологии электрографии, и вашего желания для отсутствия полосатости мало. И потом требования к качеству отечественного производителя печатной продукции сильно завышенны.

3 а где плоды конкуренции офсетных производителей??

4 да в общем возьмите объявите конкурс / тендер
Напишите свои требования к качеству
И тд и тп
И вперед по поставщикам

5 -1 не люблю чебуреки

Тот самый владелец igen4

2 купите китайский тонер и будет Вам счастье. Барабаны кстати на 8000 уже есть китайские - кривые, косые

davibe
18.08.2011, 22:28
Андрей, от всей души поздравляем Вас с инсталляцией новой успешной машины!

Подскажите, какой РИП Вы выбрали и почему?

ЦифраМиг
18.08.2011, 22:42
Андрея зовут АРТЕМ :)