Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении действующих до 2011 года талонов техосмотра на год. Кроме того глава правительства освободил от осмотра автомобили, чей возраст не превышает отметку в один год.
Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.
RightPrint
26.05.2011, 09:26
Вот спасибо, 3000 руб. сэкономил. :yes:
Weresk
26.05.2011, 10:34
Аттракцион невиданной щедрости :shok:
А сотрудники ГИБДД занают? На Вову ссылаться, когда гос.знак откручивать будут за просроченный ТО?
Игорёк
26.05.2011, 10:48
Кинули кость всяким "партиям автомобилистов".
Чем ближе выборы тем веселее. То ли ещё будет.
Weprint
26.05.2011, 10:58
Вот спасибо, 3000 руб. сэкономил. :yes:
Это в ценах какого года ? )))
RightPrint
26.05.2011, 11:07
Это в ценах какого года ? )))
Да вроде всегда так покупал.....
Профессионал
26.05.2011, 11:09
Да вроде всегда так покупал.....
Переплачивал!
Weprint
26.05.2011, 11:12
Да вроде всегда так покупал.....
А 10.000р. без гарантии, как?
Когда очереди на сутки.
egorov
26.05.2011, 11:14
Коллеги, давайте скажем честно: техосмотр необходим! Согласитесь, отмена техосмотра просто подачка автовладельцам - нате, только не нойте.
Контроль за состоянием автотранспорта необходимо ужесточать. Нужно ввести солидарную ответственность за состояние для контролирующих и выдающих разрешение на эксплуатацию организаций. Для желающих самостоятельно обслуживать машины сохранить пункты ТО.
ЗЫ: Подруга жены купила новый Рено-Логан и не прошла инструменталку - тормоза оказались не к чёрту. Теперь предлагают новые машины не проверять три года. Ну-ну ...
RightPrint
26.05.2011, 11:29
Коллеги, давайте скажем честно: техосмотр необходим! Согласитесь, отмена техосмотра просто подачка автовладельцам - нате, только не нойте.
Контроль за состоянием автотранспорта необходимо ужесточать. Нужно ввести солидарную ответственность за состояние для контролирующих и выдающих разрешение на эксплуатацию организаций. Для желающих самостоятельно обслуживать машины сохранить пункты ТО.
ЗЫ: Подруга жены купила новый Рено-Логан и не прошла инструменталку - тормоза оказались не к чёрту. Теперь предлагают новые машины не проверять три года. Ну-ну ...
Ну а проверили, дали бумажку и что - это гарантия что до следующего техосмотра все с машиной в порядке?
Timur
26.05.2011, 11:30
Коллеги, давайте скажем честно: техосмотр необходим! Согласитесь, отмена техосмотра просто подачка автовладельцам - нате, только не нойте.
Контроль за состоянием автотранспорта необходимо ужесточать. Нужно ввести солидарную ответственность за состояние для контролирующих и выдающих разрешение на эксплуатацию организаций. Для желающих самостоятельно обслуживать машины сохранить пункты ТО.
ЗЫ:
Так в общем-то особо никто и не спорит. Но это должно быть удобно! Я могу понять, когда возврат эвакуированного авто делают максимально не приятным. Просле прохождения этих кругов ада в следующий раз подумаешь прежде чем ставить машину в неположенном месте и наказание сработает. Но техосмотр - это не должно быть наказанием от которого проще откупиться. Я всегда на новую машины проходил инструменталку сам. И то это отнимало один-два дня. Но вот когда любой владелец авто сможет в удобное для него время подъехать на пункт осмотра без очереди, и контроль будет не с целью изъять деньги у оного, а с целью выявления неисправностей машины, вот тогда и можно будет сказать спасибо ВВП.
Подруга жены купила новый Рено-Логан и не прошла инструменталку - тормоза оказались не к чёрту. Теперь предлагают новые машины не проверять три года. Ну-ну ...
За новый автомобиль ответственность должен держать производитель либо продавец!!! Не должно вешать на автолюбителя проблемы автопроизводителя! :nono:
Weprint
26.05.2011, 11:30
Коллеги, давайте скажем честно: техосмотр необходим! Согласитесь, отмена техосмотра просто подачка автовладельцам - нате, только не нойте.
Контроль за состоянием автотранспорта необходимо ужесточать. Нужно ввести солидарную ответственность за состояние для контролирующих и выдающих разрешение на эксплуатацию организаций. Для желающих самостоятельно обслуживать машины сохранить пункты ТО.
ЗЫ: Подруга жены купила новый Рено-Логан и не прошла инструменталку - тормоза оказались не к чёрту. Теперь предлагают новые машины не проверять три года. Ну-ну ...
А кому нужно заключение о состоянии автомобиля на МОМЕНТ ОСМОТРА? Ведь с момента получения техпаспорта, ВЫ отвечаете за состояние ТС.
А Шайтан-арба ездила, ездит и будет ездить. Причём тут техосмотр? Водитель ведь не проходит ТО. )))
Может плавно перейти к практике получения прав?
egorov
26.05.2011, 11:40
... проверили, дали бумажку и что - это гарантия что до следующего техосмотра все с машиной в порядке?
... с момента получения техпаспорта, ВЫ отвечаете за состояние ТС.
Речь как раз о том, что нужна солидарная ответственность за состояние транспортного средства водителя (владельца) и организации выдающей разрешение на эксплуатацию ТС. Тогда ТО из кормушки для определённого круга лиц превратиться в инструмент повышения транспортной безопасности.
Да, существует опасность, что начнётся практика необоснованного навязывания ремонтных работ, тут-то и пригодятся независимые пункты ТО.
Weprint
26.05.2011, 11:54
Речь как раз о том, что нужна солидарная ответственность за состояние транспортного средства водителя (владельца) и организации выдающей разрешение на эксплуатацию ТС. Тогда ТО из кормушки для определённого круга лиц превратиться в инструмент повышения транспортной безопасности.
Да, существует опасность, что начнётся практика необоснованного навязывания ремонтных работ, тут-то и пригодятся независимые пункты ТО.
Солидарная ответственность, это когда Вы по "просьбе" шефа стали его поручителем, при получении кредита. А он исчез в тумане. )))
Ну и кто будет нести солидарную ответственность вместе с владельцем ТС.:shok:
RightPrint
26.05.2011, 12:08
Речь как раз о том, что нужна солидарная ответственность за состояние транспортного средства водителя (владельца) и организации выдающей разрешение на эксплуатацию ТС. ...
Водитель и так несет отвественность за эксплуатацию автомобиля в неисправном состоянии - есть штрафы, еще есть ОСАГО на случай аварии....
Что же еще не хватает?
Weprint
26.05.2011, 12:23
Прохождением ТО, не имеет ни малейшего отношения к безопасности движения. На сегодняшний день, это бизнес.
И его хотят вывести из под крыла ГИБДД. И вероятнее всего выведут, под видом борьбы с коррупцией. Интересно другое. Кто поднимет деньги, "лежащие на дороге"?
В дурном сне привиделось.:yes:
Приезжаю я за полисом ОСАГО, а мне говорят: "Ой, а можно мы посмотрим состояние вашего авто? Посмотрели. Ой, а у вас срок годности бинта истёк и левый задний стоп не горит. Но вы не переживайте, мы всё сделаем, всё устраним. Касса в конце зала налево, .... ну вот а вы переживали. Теперь всё в порядке. А вот и ваш полис. Теперь мы за Вас спокойны. Да кстати, нам ещё нужно проверить как Вы умеете делать искуственное дыхание и непрямой массаж сердца, это вон в ту дверь. Что и это вы умеете! Обалдеть.. . А сердечко не барахлит, давление как, глазки давно проверяли, а какими таблеточками пользуемся? ЗдорОООвы? Да не переживайте, вы всё это вон в том кабинете сможете узнать... "
Дальше не помню )))
Alexey
26.05.2011, 17:47
Интересно другое. Кто поднимет деньги, "лежащие на дороге"?
Я думаю после выборов включат эти свободные 3000-5000 руб. в транспортный, дорожный, или осаговский налог... Кроме этого повысятся стоимость ремонта и диагностики в автосервисе - их тоже заставят платить за возможность техобслуживания или отвечать за качество...
Платить меньше уж точно не станем - просто перенаправят поток средств из разных охреневших карманов в один общероссийский общак...
Weprint
26.05.2011, 18:46
Платить меньше уж точно не станем - просто перенаправят поток средств из разных охреневших карманов в один общероссийский общак...
Если к осени транспортный налог в стоимость бензина включат, то как минимум + 2р к 1 литру прибавится. И быть ему (АИ-95) за 30р/л.
Мдааа ...
На то и корова, чтобы доить. :spiteful:
РОТОР
26.05.2011, 18:56
.... владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.
Сегодня проезжал мимо СГТО ГИБДД и частного, и тут и там очередь по полсотни машин.... Это выходит люди не поняли чтоль? или мы из деревни, мы не знаем... :shok:
Weprint
26.05.2011, 19:01
Сегодня проезжал мимо СГТО ГИБДД и частного, и тут и там очередь по полсотни машин.... Это выходит люди не поняли чтоль? или мы из деревни, мы не знаем... :shok:
На то и тему "замутили" ))).
Мараторий должен вступить в силу, с момента публикации в Российской газете.
RightPrint
26.05.2011, 20:57
Если к осени транспортный налог в стоимость бензина включат, то как минимум + 2р к 1 литру прибавится. И быть ему (АИ-95) за 30р/л.
Мдааа ...
На то и корова, чтобы доить. :spiteful:
А если не включат, то все-равно подорожает.... :pooh_lol:
разлива
26.05.2011, 21:47
Подруга жены купила новый Рено-Логан и не прошла инструменталку - тормоза оказались не к чёрту. Теперь предлагают новые машины не проверять три года. Ну-ну ...[/QUOTE]
Ни один новый! авто не пройдет НАШЕ ТО по тормозам, т.к. колодки должны притереться. Как минимум 500-700 км нужно побегать. Этим сволочи и пользуются. Три года вполне нормально для авто не Российских производителей.
Васильев Владимир
27.05.2011, 00:06
Подруга жены купила новый Рено-Логан и не прошла инструменталку - тормоза оказались не к чёрту. Теперь предлагают новые машины не проверять три года. Ну-ну ...
Либо подруга долго думала либо развести блонди решили:yes:
Мой ржал
ko6pa
27.05.2011, 01:14
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении действующих до 2011 года талонов техосмотра на год. Кроме того глава правительства освободил от осмотра автомобили, чей возраст не превышает отметку в один год.
популист, мазафака.
частичную отмену ТО бросили автомобилистам, как обглоданную кость дворовым собакам.
а бензин по-прежнему дорожает, и чой-та никто уже не берет "на карандаш" и не обещает "заняться теми", кто в этом виноват.
нефтяная страна, ага.
Васильев Владимир
27.05.2011, 01:20
популист, мазафака.
частичную отмену ТО бросили автомобилистам, как обглоданную кость дворовым собакам.
а бензин по-прежнему дорожает, и чой-та никто уже не берет "на карандаш" и не обещает "заняться теми", кто в этом виноват.
нефтяная страна, ага.
Так вроде он тама совещался с нефтяными компаниями, да видно послан нах он был
ProfGraf
27.05.2011, 02:09
Ни один новый! авто не пройдет НАШЕ ТО по тормозам, т.к. колодки должны притереться. Как минимум 500-700 км нужно побегать. Этим сволочи и пользуются. Три года вполне нормально для авто не Российских производителей.
вообще-то ТО делается в течение мес - вот вам и будет 500-700 км... Но для справки, я на новой машине проходила ТО с пробегом 200 км - никаких проблем! так что не надо так громко
РОТОР
27.05.2011, 10:53
Вот нашел...
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Опубликовано 27 мая 2011 г.
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин
http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html
В ГИБДД вчера-сегодня звоню никто трубку не берет...
Weprint
27.05.2011, 11:18
Сегодня проезжал мимо СГТО ГИБДД и частного, и тут и там очередь по полсотни машин.... Это выходит люди не поняли чтоль? или мы из деревни, мы не знаем... :shok:
C 04.06.2011г., мараторий вступает в силу.
Weprint
27.05.2011, 11:26
..., мазафака. ....
Это от motherfucker?
СУРОВО !!! :nono:
Может синоним подобрать, типа РЕДИСКА? :yes:
Ксения Владимировна, а как переводится " Infanta terrible" ?
РОТОР
27.05.2011, 11:40
C 04.06.2011г., мараторий вступает в силу.
а у меня ГТО - май месяц, как быть? заплатить штраф и не ехать? или все таки надо ехать на ГТО? Темно, как в лесу ночью:spiteful:.
Weprint
27.05.2011, 11:49
а у меня ГТО - май месяц, как быть? заплатить штраф и не ехать? или все таки надо ехать на ГТО? Темно, как в лесу ночью:spiteful:.
http://www.gibdd.ru/news/769
Увы :spiteful:, надо ехать сдаваться (на эвакуаторе или тросе).
Ваш случай не попадает под амнистию.:no:
А о каком штрафе идёт речь?
egorov
27.05.2011, 13:39
Ни один новый! авто не пройдет НАШЕ ТО по тормозам, т.к. колодки должны притереться. Как минимум 500-700 км нужно побегать. Новая Шкода Суперб с пробегом около 100 км без проблем прошла ТО.
Точнее проблема была - пытались развести: мол у двигателя СО повышенное. Были посланы в сад и талончик получил.
Кстати: 700 км по Москве без нормальных тормозов - серьёзный аттракцион. Иногда со смертельным исходом.
Да, ещё: за бугром требования к тормозным системам автомобиля мягче наших? Думаю, что вряд-ли.
Weprint
27.05.2011, 13:46
Новая Шкода Суперб с пробегом около 100 км без проблем прошла ТО.
Точнее проблема была - пытались развести: мол у двигателя СО повышенное. Были посланы в сад и талончик получил.
Кстати: 700 км по Москве без нормальных тормозов - серьёзный аттракцион. Иногда со смертельным исходом.
Да, ещё: за бугром требования к тормозным системам автомобиля мягче наших? Думаю, что вряд-ли.
Эх, хороша САРАЮШКА! А какой багажник!
Не знаю откуда взялась цифра 700км!!!
Это шутка. :yes:
K_Alex_P
27.05.2011, 18:07
а у меня ГТО - май месяц, как быть? заплатить штраф и не ехать? или все таки надо ехать на ГТО? Темно, как в лесу ночью:spiteful:.
31 мая последний день.
Затем до 6 июня до 24-00 перерыв.
А ездить можно с 7 июня без ограничений...:no:
Игорёк
27.05.2011, 18:18
Это от motherfucker?
СУРОВО !!! :nono:
Может синоним подобрать, типа РЕДИСКА? :yes:
Нет. Синоним по русски звучит значительно интеллигентнее:
«Я не могу к вам на "ты", вы же мне в отцы годитесь!» :yes:
Дословно это будет именно "you mother fucker".
Weresk
27.05.2011, 19:51
Вот нашел...
http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html
В ГИБДД вчера-сегодня звоню никто трубку не берет...
Они наверное в шоке, решают как теперь год без доп. заработка прожить :mda:
Alexey
29.05.2011, 02:19
А вам не кажется странным?
Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу отменили... 8)
Golyand
29.05.2011, 12:13
Звонок в ГИБДД:
- Здрасте, так и так ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...
РОТОР
31.05.2011, 18:40
http://www.gibdd.ru/news/769
Увы :spiteful:, надо ехать сдаваться (на эвакуаторе или тросе).
Ваш случай не попадает под амнистию.:no:
А о каком штрафе идёт речь?
А так не покатит?;)
31 мая последний день.
Затем до 6 июня до 24-00 перерыв.
А ездить можно с 7 июня без ограничений...
Weprint
01.06.2011, 02:01
А так не покатит?;)
Как?
Если последний срок прохождения ГТО, 31 мая до 24-00.
Звонок в ГИБДД:
- Здрасте, так и так ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...
Встречаются два приятеля. Один спрашивает у другого:
- Ты чего такой смурной?
- Да эти гаишники, гибддешники – сволочи, садисты, упыри!
- А что случилось то?
- Ну, как водится, выпили с друзьями. Я решил немного пошалить – нарядился автомобилем. Повесил на шею регистрационный знак, на грудь – талон техосмотра, перепоясался ремнем, в одну руку взял фонарь, в другую – аптечку, ну все как положено. Встал на шоссе во второй ряд и пошел, не «превышая» скорости.
- Ну и что дальше?
- Не успел пройти и ста метров как эти изуверы меня останавливают.
- Оштрафовали небось за хулиганство или за управление автомобилем в нетрезвом виде?
- Да нет. Ни копейки не взяли, отпустили и крепкого здоровья пожелали.
- Так чего ж ты их ругаешь?
- Так перед тем как отпустить, эти мерзавцы проверили у меня СО и до-о-олго его регулировали!
РОТОР
02.06.2011, 13:16
Кому интересно, почитайте, вроде все ясно http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-gibdd-site.html, наконец то.:yes:
Weprint
15.06.2011, 23:10
В продолжение темы техосмотра.
Ну вот как то проясняется (((((
http://www.rg.ru/2011/06/15/tehosmotr-site.html
И чтобы расслабиться:
Название автомобиля Лада Калина в Финляндии — LADA 119, т.к. в переводе с финского Kalina означает треск, лязг, хруст …
RightPrint
15.06.2011, 23:35
В продолжение темы техосмотра.
Ну вот как то проясняется (((((
http://www.rg.ru/2011/06/15/tehosmotr-site.html
И чтобы расслабиться:
Название автомобиля Лада Калина в Финляндии — LADA 119, т.к. в переводе с финского Kalina означает треск, лязг, хруст …
Что и ожидалось - всех в очередной раз развели на бабки.:spiteful:
И вот никак не пойму, зачем новому автомобилю проходить ТО, на что тогда гарантия изготовителя?
Weprint
16.06.2011, 00:14
Что и ожидалось - всех в очередной раз развели на бабки.:spiteful:
И вот никак не пойму, зачем новому автомобилю проходить ТО, на что тогда гарантия изготовителя?
Ну нельзя же быть таким меркантильным ! :no:
Безопасность ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
Кто ж тогда будет покупать VOLVO?
А проходить ГТО и не нужно, ведь ОСАГО на 1 год. )))
По поводу количества машин на наших дорогах.
В Японии нельзя купить автомобиль, если нет парковочного места. Хорошая идея для нашего Мэра.
RightPrint
16.06.2011, 00:28
Ну нельзя же быть таким меркантильным ! :no:
Безопасность ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
Кто ж тогда будет покупать VOLVO?
А проходить ГТО и не нужно, ведь ОСАГО на 1 год. )))
По поводу количества машин на наших дорогах.
В Японии нельзя купить автомобиль, если нет парковочного места. Хорошая идея для нашего Мэра.
И Вы верите во всю эту чушь про безопасность, заботу о гражданах и т.д...?
Weprint
16.06.2011, 11:44
И Вы верите во всю эту чушь про безопасность, заботу о гражданах и т.д...?
:no:
RightPrint
16.06.2011, 11:46
:cray: Бабки жалко.
Weprint
16.06.2011, 11:53
:cray: Бабки жалко.
А кто сказал, что будет легко? :rofl:
John Smith
16.06.2011, 13:24
:cray: Бабки жалко.
Научите меня такой жадности. Я заплачу. Серьезно.
Weprint
16.06.2011, 13:44
Научите меня такой жадности. Я заплачу. Серьезно.
Элементарно. )))
Входите в туалет, бросаете три купюры достоинством 1000р. в унитаз, нажимаете "гашетку" 1-2-3 раза (деньги тонут плохо) и следите за своими ощущениями. Для выработки стойкого эффекта, можно повторить несколько раз.
:grin:
Возьму "натурой". Люблю рыбу ХК.
Также рассмотрю варианты получения рывкового троса. (Бездорожье - естесственное состояние русской души.)
:grin:
Weprint
16.06.2011, 14:48
Научите меня такой жадности. Я заплачу. Серьезно.
Как успехи. )))
А то рыбки хоТИТСЯ!!!
RightPrint
16.06.2011, 16:38
Научите меня такой жадности. Я заплачу. Серьезно.
Хорошо, научу. Цена вопроса 150 000 евро.
Weprint
16.06.2011, 16:41
Хорошо, научу. Цена вопроса 150 000 евро.
Хотите отбить будущее ОСАГО до конца жизни?
:yes:
А чужие 150К, не жалко?
John Smith
17.06.2011, 00:23
Хорошо, научу. Цена вопроса 150 000 евро.
Дело в том что я не шучу. Что собственно сразу и обозначил. Если Вы реально научите меня этому - мы с гарантией заработаем миллион евро до конца года. Поделим пополам без вопросов.
Я заеду познакомиться и поговорить на следующей неделе, завтра и на выходных занят. Мой телефон я скинул в личку, жду в ответ Ваш. Учитывая что Вы находитесь на юге Москвы, я бы предложил пообедать в хорошем корейском ресторанчике, который находится в бывшем казино "Корстон" (ул. Косыгина, 15). Если есть какие-то пожелания о конкретном дне - скажите, я буду на них ориентироваться.
RightPrint
17.06.2011, 01:10
Дело в том что я не шучу. Что собственно сразу и обозначил. Если Вы реально научите меня этому - мы с гарантией заработаем миллион евро до конца года. Поделим пополам без вопросов.
Я заеду познакомиться и поговорить на следующей неделе, завтра и на выходных занят. Мой телефон я скинул в личку, жду в ответ Ваш. Учитывая что Вы находитесь на юге Москвы, я бы предложил пообедать в хорошем корейском ресторанчике, который находится в бывшем казино "Корстон" (ул. Косыгина, 15). Если есть какие-то пожелания о конкретном дне - скажите, я буду на них ориентироваться.
Гы-гы, Вы предлагаете такой жадине как я миллионом поделиться? :pooh_lol:
- На работу не надо, я на менеджерах экономлю, поэтому сильно загружен.
- А по ресторанам хожу только по большому поводу, то ли жадность, то ли советское воспитание.... уж извините....
John Smith
17.06.2011, 01:41
Гы-гы, Вы предлагаете такой жадине как я миллионом поделиться? :pooh_lol:
- На работу не надо, я на менеджерах экономлю, поэтому сильно загружен.
- А по ресторанам хожу только по большому поводу, то ли жадность, то ли советское воспитание.... уж извините....
Так миллион же больше чем 150 кЕ :)))))))))
Про работу понял, а про ресторан не переживайте, у меня там скидки, как у постоянного гостя, в итоге выйдет не дорого :)))))
Weprint
01.07.2011, 13:44
Президент России Дмитрий Медведев подписал в пятницу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.
http://www.rian.ru/society/20110701/395985978.html
Ну будем посмотреть.
Weprint
01.07.2011, 13:47
Общая информация:
Снятие с учёта ЦАО - 3 часа.
Постановка на учёт ВАО - 6 часов.
Очередей на ТО нет.
ProfGraf
01.07.2011, 13:58
тоже для информации
снять и поставить на учет можно подав заявление через инет
сайт госулуги (снятие и постановка, требуется регистрация на сайте) или gibddmoscow.ru (только постановка на учет, без регистрации на сайте)
по времени постановка на учет заняла 40 мин
Эльф ИПР
01.07.2011, 17:20
снять и поставить на учет можно подав заявление через инет
сайт госулуги (снятие и постановка, требуется регистрация на сайте)
последователи сего пути - имейте ввиду, что для этого вам придется сначала завести там учетную запись, а потом ждать ~ 2 недели, пока вам по "Почте России" придет конверт с паролем
ProfGraf
01.07.2011, 17:23
Эльф ИПР не так, все гораздо проще, можно ждать либо письмо, либо съездить на след день на Зубовский и там лично все получить
Эльф ИПР
01.07.2011, 17:30
zakaz.printing, вот про это не знал, вернее, значит, на этот вариант не обратил в свое время внимание - конверта-то я так и не дождался, пошел в общем порядке (только это было про подачу документов на З/П). Но вообщем куда-то ехать тоже не хотелось. Просто сами знаете - лишний раз обращаться к чиновникам в нашей стране нет никакого желания...
P.S. Интересно, а сейчас я могу его в конце-концов, спустя год получить на Зубовском?:)
Weprint
01.07.2011, 17:31
последователи сего пути - имейте ввиду, что для этого вам придется сначала завести там учетную запись, а потом ждать ~ 2 недели, пока вам по "Почте России" придет конверт с паролем
Видел в МРЭО отдельную очередь из записавшихся. Правда небольшая. )
Weprint
01.07.2011, 17:39
Есть ещё любопытная информация.
Теперь, вновь выдаваемые номера долго не живут.
У ребёнка номеру ещё нет года, а уже "ЛИНЯЕТ"?!?!?
Один мудрый форумчанин, уже поставил диагноз - фирма 3М, ХАЛТУРИТ!
Васильев Владимир
01.07.2011, 19:46
Есть ещё любопытная информация.
Теперь, вновь выдаваемые номера долго не живут.
У ребёнка номеру ещё нет года, а уже "ЛИНЯЕТ"?!?!?
Один мудрый форумчанин, уже поставил диагноз - фирма 3М, ХАЛТУРИТ!
М.В. это есть верный стимул к смене авто)))) И в карелию:yes:
Weprint
03.07.2011, 20:06
М.В. это есть верный стимул к смене авто)))) И в карелию:yes:
:yes:
Уже. )))
Жду предложений по авто. (с учётом Карелии).
1500км, автономно, для "инвалида".
John Smith
04.07.2011, 11:38
Есть ещё любопытная информация.
Теперь, вновь выдаваемые номера долго не живут.
У ребёнка номеру ещё нет года, а уже "ЛИНЯЕТ"?!?!?
Один мудрый форумчанин, уже поставил диагноз - фирма 3М, ХАЛТУРИТ!