Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

ВИДЕО! Струйная печать с рулона на рулон. Решения интеграций. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : ВИДЕО! Струйная печать с рулона на рулон. Решения интеграций.


SergeyBelokurov
20.04.2011, 18:27
okRkSR6Qi7I
Видео печатного модуля ColourPrint 282 на перемотчике BarGraphics (Англия) который печатает ЕВРО.

8PjjvXQLsHc
Печатный модуль ColourPrint 282 на старом перемотчике японского производства. С довольно хорошим качеством.

aLxVGrmK7Dk
Еще видео с интегрированным ColourPrint 282.

zAaULI6ZVM4
Модуль ColourPrint 142 HQ, качество 720х720 dpi, скорость печати 54 м/мин. Самое высокое качество на рынке струйных решений.

tJiFp4Y7AxU
Модуль ColourPrint 72 на транспортной системе установленной в Москве. В компании АТ Десайн.

0B0LXMjgo6Q
Печатная струйная машина ULTRA из Турции, с печатным модулем ColourPrint 142 на выставке в Стамбуле.

yaGFyG8MWWY
Еще одно видео ULTRA машины.

Роман-1970
26.12.2011, 13:06
okRkSR6Qi7I
Видео печатного модуля ColourPrint 282 на перемотчике BarGraphics (Англия) который печатает ЕВРО.

8PjjvXQLsHc
Печатный модуль ColourPrint 282 на старом перемотчике японского производства. С довольно хорошим качеством.

aLxVGrmK7Dk
Еще видео с интегрированным ColourPrint 282.

zAaULI6ZVM4
Модуль ColourPrint 142 HQ, качество 720х720 dpi, скорость печати 54 м/мин. Самое высокое качество на рынке струйных решений.

tJiFp4Y7AxU
Модуль ColourPrint 72 на транспортной системе установленной в Москве. В компании АТ Десайн.

0B0LXMjgo6Q
Печатная струйная машина ULTRA из Турции, с печатным модулем ColourPrint 142 на выставке в Стамбуле.

yaGFyG8MWWY
Еще одно видео ULTRA машины.
Интересует Возможность настройки СomColor 7050 на непрерывную печать из роля в роль?

Vad321
06.01.2012, 15:25
Интересно узнать мнение не продавца пытающегося пихать невпихуемое а и реальных пользователей в России.
Реклама сама по себе как реклама я считаю бесполезна. Не видел еще ни у кого в работе. Анализ работы системы производителем обычно приукрашен по этой причине предлагаю снять видео у реальных покупателей. Или хотябы контакты кто может высказаться о вашей технологии.
Реально на рынке стали появляться готовые решения интерес есть но не понятно реальная рентабельность и надежность. Видел в живую это цудо но цена реально насторожила да надежность собранного на коленках аппарата тоже пугает.

SergeyBelokurov
23.01.2012, 18:22
Здравствуйте Vad321,

Могу Вам сказать что в России пользователей не много.
Если говорить о inkjet готовых решениях так это только Азимут из Ярославля.

Скоро будут обладатели в Москве и в Минске таких агрегатов как стоящих самостоятельно так и встроенных во флексо линию.

Я хоть и размещал этот топик но уже не работаю в той компании которая их продает. (перешел обратно в широкий формат).
Могу Вам сказать что рентабильность данной техники просчитать не так то и просто как может показаться, ведь основной расходный материал это чернила. А они продаются в жесткой связке "СТАНОК+ЧЕРНИЛА". Альтернатив тут не так много.

Но клиентов честно говоря не так много в мире чтобы собирать информацию. А тех кто говорить по русски еще меньше.

Сергей.

tOrrErO
13.01.2013, 04:28
Я не эксперт в этикетке, но думаю данная технология в скором времени найдет своего потребителя. Ведь струйный принтер - означает нет никаких форм, валов, приладок и т.п., т.е. нажал на кнопку и печатай, можно делать единичные тиражи раз и 2 на одном ролике видно что печатается персонализация, т.е. можно сразу на этикетке печатать дату выпуска или серийный номер. Такие машины будут удобны конкретным производителям продукции т.к. не требуется опытный персонал и по вышеуказанным причинам. Вопрос остается в стоимости головки и чернил, чернила скорее всего китайцы быстро сделают дешевыми... По сути там обычные УФ чернила, которые уже широко распространены среди рекламщиков и цена на них постоянно падает. Ресурс головки - это вопрос.

SergeyBelokurov
14.01.2013, 15:50
Procklow,

Продается редко, но тенденция имеет место быть.


tOrrErO,

Конечно рано или поздно цифра завоюет этикетку. Конечно стоимость машин будет ниже как и расходных материалов. Думаю из Китая ждать дешевых УФ чернил не стоит, ведь даже для широкоформатных принтеров они идут из Европы и Америки в основном.
Цена просто будет снижаться как только производители чернил отобьют свои расходы на R&D.

По головам уже в принципе все уже давно понятно, нужно готовить к замене 1-2 головки в год, вписать их в себестоимость и все ок.

С уважением,

tOrrErO
15.01.2013, 14:19
Думаю из Китая ждать дешевых УФ чернил не стоит, ведь даже для широкоформатных принтеров они идут из Европы и Америки в основном.


Из Европы? Не уверен, если написано что маде ин EU - не всегда означает что именно там и сделано... Там расфасовано - возможно.

SergeyBelokurov
21.01.2013, 17:16
Из Европы? Не уверен, если написано что маде ин EU - не всегда означает что именно там и сделано... Там расфасовано - возможно.
Продажа таких решений пока что единичны, и сборка их в Китае не эффективна. Как только пойдут такие вещи тысячами тогда да, а пока продаж не много, их делают не быстро, но качественно в западных странах.

tOrrErO
10.02.2013, 23:12
Продажа таких решений пока что единичны, и сборка их в Китае не эффективна. Как только пойдут такие вещи тысячами тогда да, а пока продаж не много, их делают не быстро, но качественно в западных странах.

Я про чернила...

SergeyBelokurov
11.02.2013, 11:36
tOrrErO,
Сольвентные чернила из Китая да, есть и причем есть нормальные.
А вот УФ чернила которые в основном используются для печати цифровых этикеток, в Китае если найти и можно, качество их оставляет желать лучшего!!!

Пилигрим
13.03.2013, 05:28
Вот только давайте не про так называемое качество.. Все варится в одном котле... только разливается под разными лейблами в колбах...
Вся фишка не в чернилах - а видимо в чипах на колбах)))

Струйная печать это круто, НО, при определенных ограничениях и условиях... о которых как производитель, так и продавец - умалчивают как бы в невзначай... РАБОТА НА СТРУЙНЫХ АППАРАТАХ ДОЛЖНА ВЕСТИСЬ БЕЗОСТАНОВОЧНО... ну, разумеется, если печатающий не хочет иметь "полносочных дыр" на готовом решении.

Разумеется речь идет не о банальных даже промышленных "струйниках", а об uv печати...

По большому счету разрешение в 360 dpi уже что то из себя стоящее представляет для своей "небольшой" ниши. Что уже говорить о 720 или не дай бог приведи господи 1200 )

Сергей) Вы нам по существу побольше расскажите) Об ограничениях мы и сами додумаем)

SergeyBelokurov
13.03.2013, 12:33
Пилигрим,
С удовольствием расскажу. По поводу чернил или принтеров?

Пилигрим
13.03.2013, 16:51
На сколько я понимаю, проблемы в работе со струйными машинами - выползают совершенно из неожиданных мест, т.е. от туда, от куда проблем вообще не ждешь...

Выигрываешь в разрешении (по широкой стороне) за счет более мелких дюз - проигрываешь в чирнилосодержащем пигменте... засоры, кривые струИ... а что бы этого избежать необходимо периодически делать ультразвуковую терапию и продувку по ВСЕМ дюзам (в том числе и "обратную"), иначе потеряв момент можно потерять головку...

SergeyBelokurov,
С удовольствием послушаю и по поводу чернил и по поводу печатных струйных головках!

SergeyBelokurov
13.03.2013, 18:53
Пилигрим,
Если быть очень кратким то поводу чернил можно сказать следующее.
Если говорить о УФ, то основные поставщики для этого рынка находятся в Европе и Америке. Цена чернил для конечных потребителей от 60 до 180 евро за литр.
О Китайских ничего говорить не буду, т.к. просто их не знаю. Может они конечно есть. Но мне неизвестны.

Относительно печатающих голов для УФ чернил на рынке этикетки по факту только два решения:
* XAAR 1001
* Kyocera
Печатают эти головки по разному, на различных машинах. Мне очень нравится Kyocera по многим параметрам, в первую очередь потому-что это Японцы, для меня это значит многое. Также используются головки Konica-Minolta, Epson на некоторых решениях, но это редкие случаи.

По поводу срока службы печатающих голов это сложный вопрос, должны отслужить несколько лет минимум. А по факту как больше, так и меньше.

SergeyBelokurov
28.03.2013, 10:50
Нашел прикольное видео варианта цифровой печати на этот раз от Индусов.

http://www.youtube.com/watch?v=Q9rXfGJhEvM

Алишер
19.11.2014, 16:38
Объясните пожалуйста!
Здесь имеется в виду, что обладая достаточными техническими и инженерными знаниями - можно установить модуль струйной печати на любой перемотчик (типа флексо) и получить цифровую печатную машину ролл-ролл?

SergeyBelokurov
02.12.2014, 16:11
Алишер,

совершенно верно!

pixelpro_ru
26.04.2016, 18:47
У нас рулонное решение на струйной УФ печати, 2500 мм шириной.
Будет время, сниму видео, выложу.

pixelpro_ru
29.04.2016, 18:09
Вот к примеру, струйник со скорость 450 м2 в час


http://www.imageup.ru/img104/2419787/_img_3600.jpg
http://www.imageup.ru/img104/2419836/_img_3602.jpg