Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Indigo 3050. Вопрос [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Indigo 3050. Вопрос


Narez
19.04.2011, 19:02
Добрый день, уважаемые пользователи Indigo.
Столкнулся со следующей проблемой. При печати на цветном картоне под CMYK картинки подкладывали кроющие белила, ну и, естественно, хотелось побольше и пожирнее. Но при 2-3-х кратном накате белил точки последующих красок просто расплываются, что выглядит мягко говоря плохо. При однократном накате этой проблемы не наблюдается, но картинка недостаточно контрастная.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или что то посоветует.
Спасибо.

morphey
19.04.2011, 21:06
Я бы начал с проверки агдезии краски к вашему картону я например невсречал картона на который нормально ложится краска, возмите скотч проверте, если все ок или картон у вас праймированный то тогда бы я попытался например добавить паразитных проходов между белилами и cmyk

truecolor
20.04.2011, 11:41
Добрый день, уважаемые пользователи Indigo.
Столкнулся со следующей проблемой. При печати на цветном картоне под CMYK картинки подкладывали кроющие белила, ну и, естественно, хотелось побольше и пожирнее. Но при 2-3-х кратном накате белил точки последующих красок просто расплываются, что выглядит мягко говоря плохо. При однократном накате этой проблемы не наблюдается, но картинка недостаточно контрастная.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или что то посоветует.
Спасибо.

Если вы готовы обменять деньги на консультацию, то пишите на почту в подписи.

Narez
20.04.2011, 13:52
Если вы готовы обменять деньги на консультацию, то пишите на почту в подписи.

Спасибо за предложение. Я подумаю.

Narez
20.04.2011, 13:56
Я бы начал с проверки агдезии краски к вашему картону я например невсречал картона на который нормально ложится краска, возмите скотч проверте, если все ок или картон у вас праймированный то тогда бы я попытался например добавить паразитных проходов между белилами и cmyk

Картон праймироанный, проверку адгезии выдерживает. Если я верно понял, паразитный проход - оборот цилиндра с листом без нанесения краски? Попробую.

morphey
20.04.2011, 15:20
температуру бланкета поставить 150 градусов, свести цилинтры в трансфере, снят ролик перед бидами который об него бьется хвост картона, вариантов на самом деле много фото надо