Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Совместимые расходники CLC 3220 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Совместимые расходники CLC 3220


tOrrErO
11.04.2011, 03:14
Кто использует совместимый тонер? Какой фирмы? Как работает? Где берете? Подскажите плииз если кто в курсе... Уж очень дорого печатать оригиналами, у нас в рязани кризис дошел до полиграфии, все ищут подешевле, самое страшное что находятся те кто печатает дешевле ...

tom
12.04.2011, 13:22
Могу предложить тонер:
за комплект CMYK - 17700р
Тонер оригинал. Мы находимся в Москве, отправить Вам сможем ТК (транспортной компанией).
Если Вас заинтересовало предложение мои координаты:
тел: 8(926)258-73-03
почта: xeroxtom@mail.ru

Step by Step
15.04.2011, 18:43
один раз привезли совместимые китайские, народ попробовал и дальше отказался на нем работать. Сейчас только оригинал продаем.

tOrrErO
16.04.2011, 07:57
В общем нашел я работоспособный дешевый тонер, к-т выходит менее 10 т.р. + 1 час времени засыпать 4 цвета в тубы =)

Forrest
22.04.2011, 11:32
В общем нашел я работоспособный дешевый тонер, к-т выходит менее 10 т.р. + 1 час времени засыпать 4 цвета в тубы =)

Как называется ?

VLD
25.05.2011, 14:59
TorreRo, подскажи плз., где нашел, тоже хотим, а то с этими ценами...

Conon
30.06.2011, 05:24
дрянь этот тонер, прилипает к валам барабанов, цветопередача отвратительная
совместимый фотовал ещё можно поюзать..

tOrrErO
09.08.2011, 16:12
Покупал у Александра Репкина, контора называется Otpechatok.ru, отработал 2 комплекта, вроде все хорошо, геморой конечно присутствует иногда, но в общем относительно других производителей совместимки - отлично! Иногда прилипает на фотовалы, драм юнит вытаскивается, берется тряпочка и чистится, цветопередачу решаю с помощью калибратора внешнего в режиме RGB, печать из корела, просто стандартной GrayScale у меня небыло, аппарат б.у. брали в джесте, кстати ихний тонер ваще какашка, даже не пробуйте... печатать придется по 1му листу, следующий в муаре. Кстати Репкин обещает привезти еще более хороший тонер в конце августа, будем пробовать =). Тем людям кто печатает в основном визитки на дизайнерской бумаге с малой заливкой - не стоит связываться, у меня постоянно большие заливки и расход тонера очень высокий, с начала года отпечатали около 60 тыс, ушло примерно 5-6 комплектов тонера, поэтому именно дешевый тонер для меня важен... При выборе аппарата допустил конечно ошибку, надо было брать DC242, но уже купил... отработаем печку, будем думать о xerox, как раз подешевеют б.у. аппараты =)

tOrrErO
09.08.2011, 16:23
При заправке обязательно старый оригинальный тонер из тубы надо сначала вытрясти, потом тубу пропылесосить тонерным пылесосом, как можно тщательньее, затем при переходе с оригинала на китай надо напечатать по 10-20 листов с полной заливкой каждого цвета, чтобы в драмах тонер сменился. Пока тонер полностью не сменится будет пропадать по левому краю листа начиная со 2-3го листа, статические хар-ки разные, щетки неправильно работают при смене. Еще недостаток китая - при печати на 90гр. больших заливок 1й лист заминается в печке, мало парафина в тонере, ставим 1й лист бумагу поплотнее, остальные идут нормально... или делаем так чтобы в начале листа была заливка минимальная... Еще примерно 1 раз в 10 тыс., разбираю драм и узел с щетками полностью пылесошу. Ролики заряда резиновые подходят от HP9050, буду пробовать их на неделе, если не забуду отпишусь ..

tOrrErO
11.08.2011, 05:04
Кстати сегодня обнаружил очень интересный эффект! Остался таки у меня тонер который джест дали в подарок, заполосил сильно мажентовый драм, так же имелся в наличии комплект для восстановления мажентового драма (большое спасибо А.Репкину за подаренный тестовый набор), так вот джестовский тонер на оригинальном драме, ну прошел он около 50 тыс, ну и что, мог печатать по 1му-2 листа, потом его переставали счищать щетки. провел полную профилактику драма, высыпал старый девелопер, заменил щетки, заменил PCR (резиновый ролик), пропылесосил все тщательно, засыпал новый девелопер, наклеил новые щетки и т.д., поставил чип новый - и о чудо! Все это заработало! посылал 20-30 листов в настройкой глянцевая бумага, пока все ОК! Завтра тираж печатать будем, посмотрим как поведет себя при нагрузке 100 листов подряд.. Вывод - совместимый тонер, значит и девелопер должен быть совместимый и наверное той же фирмы... фотовал при этом скорее всего роли не играет, а вот PCR - возможно, надо поэкспериментировать....

Антон Клопов
21.02.2013, 15:46
Кстати сегодня обнаружил очень интересный эффект! Остался таки у меня тонер который джест дали в подарок, заполосил сильно мажентовый драм, так же имелся в наличии комплект для восстановления мажентового драма (большое спасибо А.Репкину за подаренный тестовый набор), так вот джестовский тонер на оригинальном драме, ну прошел он около 50 тыс, ну и что, мог печатать по 1му-2 листа, потом его переставали счищать щетки. провел полную профилактику драма, высыпал старый девелопер, заменил щетки, заменил PCR (резиновый ролик), пропылесосил все тщательно, засыпал новый девелопер, наклеил новые щетки и т.д., поставил чип новый - и о чудо! Все это заработало! посылал 20-30 листов в настройкой глянцевая бумага, пока все ОК! Завтра тираж печатать будем, посмотрим как поведет себя при нагрузке 100 листов подряд.. Вывод - совместимый тонер, значит и девелопер должен быть совместимый и наверное той же фирмы... фотовал при этом скорее всего роли не играет, а вот PCR - возможно, надо поэкспериментировать....

Ну и как у Вас аппарат живой ещё??? =)
расходку-то новую опробовали)))
А то я поставил сее неродной чёрный драм и неродной чёрный тонер в итоге когда мало влаги, чёрный живёт отдельно от остальных цветов))))) он и так в 32 модели придаёт Трупный эффект при печати фото с людьми, а тут вообще УЖАС крамешный)))

tOrrErO
28.07.2013, 21:21
Кое-как печатаем, драмы перебираю с расходкой от репкина, тонер тоже его. Почти всегда нормально, последний раз по непонятной причине черный с новым девелопером и чипом мазал щетками, причину так и не нашел, поставил старый черный драм, печатает светлее, но печатает.