Во Во... (с) я удивился художественному вымыслу мультипликаторов. или это неуменее рисовать такс?
Наверное. как мне кажется, приведение ситуации к логической последовательности. Такса, очень специфическая порода, несмотря на забавный внешний вид. Охотничья, с не очень дружелюбными повадками к детским "нежностям". Порода не совсем уместна для подарка ребенку.
А может быть художник не читал произведение целиком. Ограничившись вариантом "Для самых маленьких". Помните такие, еще советские "обкоцанные" варианты?
Я помню "Золотой ключик", "Робинзона Крузо" и "Гулливера". Не больше 30 страниц крупного текста. А целое произведение наищешься. Дефицит.