Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Рулон этикеток без печати на режущем плоттере. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Рулон этикеток без печати на режущем плоттере.


АП!
08.12.2010, 00:31
Прошу помощи.
Как лучше всего на режущем плоттере сделать рулон небольших самоклеящихся этикеток без изображения? Материал обычный для плоттерной резки. Размером скажем 5х5см или даже 2х2 см, а длина рулона скажем меторов 20 или даже больше. Любой ли плоттер подойдет? Насколько большие поля должны быть (насколько рулон шире этикетки)? Требуется ли какое-то дополнительное оборудование не входящее в комплект, чтобы узкий рулон разматывался ровно, а не рыскал по сторонам? Какие программы подойдут для такой работы?

Kurtart
08.12.2010, 16:25
А ширина рулона какая? (она должна быть чуть больше чем минимальное расстояние между роликами, вообще ширина пленки для плоттерной резки от одного метра 1х50м) дополнительного оборудования в принципе не нужно, только порезанную часть надо будет ручками крутить. Ну вот как то так.

Kurtart
08.12.2010, 16:35
Забыл, плоттер подойдет любой, программы для редактирования векторной графики (иллюстратор или CorelDRAW), программа из под которой работает станок(драйвер грубо говоря) обычно интегрируются в редактор (Fine Cat кажется так), а чтобы рулон не рыскал надо чтобы оператор нормальный был. Это все если нет изображения на пленке, если же есть то помимо самой картинки нужны метки напечатанные и плоттер с датчиком.

Color0377
17.12.2010, 11:03
тут еще есть момент
на 20метрах особым способом надо макет делать - те если плоттер без оптимизации векторов то квадратики по одному дублируются по очереди
плюс все таки поля побольше надо оставить-по 5-10 см (даже если у оператора руки откудп надо растут) :))
обращайтесь color0377@mail.ru

Weprint
18.12.2010, 02:08
Здравствуйте.
Если вопрос еще актуален, готов поделиться информацией.
Территориально, вроде мы соседи.
Если вопрос сформулировать поточнее, может проще будет?
Тут как и везде, свои заморочки.
Рулона на 20м в остатках конечно нет.
Но около 2 метров, реально. Изрежем в пух.
Просто достаточно один раз увидеть, и будет проще.
Может оказаться, что Вам флексой интересней.