Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Первый Bizhub PRESS 7000 в РФ [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Первый Bizhub PRESS 7000 в РФ


ЦифраМиг
20.11.2010, 15:22
17.11.10 у нас появился новый "сотрудник". Взамен старого bizhub PRO C5501, специалистами Коника бизнес солюшн Раша был установлен первый в РФ bizhub PRESS C7000 с внешним конроллером Fiery.
Ощущения от работы на этом аппарате очень положительные:
-скорость печати заметно выше, чем на С5501
-скорость обработки заданий рипом Fiery тоже на высоте, гораздо лучше встраеваемого, который ставился на 5501
-разрешение в 1200dpi делает свое дело - мелкий текст, градиенты, тени печатаются очень хорошо.
Пока досконально не изучили все настройки аппарата, времени не хватает, но, в дальнейшем, разберемся!

brosko1
20.11.2010, 23:17
а сколько коняка дает молока? :)

Василь
21.11.2010, 02:41
а серый цвет как?

Content-Press
22.11.2010, 22:24
Молодец, искренние поздравления! Удачных заказов и бесперебойной эксплуатации!

sam poligrafist
23.11.2010, 12:16
Молодцы! А куда он выплевывает листочки?
С такой скоростью какой-то финиш надо!
Если не секрет, брал по лизингу от Коники?

ЦифраМиг
23.11.2010, 14:51
Артем, я не пафосный, мне не трудно попу оторвать от стула и снять с лотка тираж. И дело не в жмотстве на финиш, здесь более оптимальным считаю накопитель как у тебя.Только вот когда печатаешь и не видишь чего печатаешь, меня это напрягает -вдруг полосы какие или не тот макет пульнул на печать (согласись бывает такое), а ты не видишь этого. Да и следы от роликов оствляют эти все финиши.Поэтому выбрал проверенный пластиковый лоток за кучу евро :)
У меня минимальная комплектация, за исключением внешнего Fiery.На РИПе решил не экономить.
Брал за деньги у коники :)

sam poligrafist
23.11.2010, 15:02
Понятно! Вот, то что не видно, что лезет - это минус.
Тебе его втаскивали те же ребята?! )

Content-Press
23.11.2010, 15:04
АТолько вот когда печатаешь и не видишь чего печатаешь, меня это напрягает -вдруг полосы какие
Да, согласен, большой накопитель для полноцветной печати длинных тиражей вещь технически полезная, а с точки зрения ОТК, опасная. Даже в ч/б. Может какая марашка или полоса пойти и целая стопа в топку.

ЦифраМиг
23.11.2010, 16:02
Тебе его втаскивали те же ребята?! )
Нет, были другие, но из той же серии и их было ЧЕТВЕРО. На все происходящее я даже не смотрел :( Ладно хоть, прошло без жертв.

З.Ы. Ты уже готовишься? :)

ЦифраМиг
23.11.2010, 19:20
а серый цвет как?
Пока новый все хорошо.Но, серый всегда был проблемным для всех цифр, сейчас тоже не исключение.

sam poligrafist
23.11.2010, 19:27
Андрей, открой дверцу, где тонеры сидят, я хочу поглядеть банки там такие же?
И чего в ней кроме скорости усовершенствовали?

ЦифраМиг
23.11.2010, 19:52
Банки другие, форма другая стала. И тонера в банках стало больше 630гр против 500 в предыдущей серии.На фото банка черного тонера.Горловина стала позже начинаться, на предыдущих было более узкое горло у банки.

ЦифраМиг
23.11.2010, 20:04
И чего в ней кроме скорости усовершенствовали?
1. Разрешение 1200 dpi - самое главное усовершенствование
Добавилось много настроек в том числе выбор линиатур.
2. Воздушная сепарация в печке, что позволяет печатать на тонких меловках без наматывания на валы в печке. Вчера печатал дуплексом 115гр с заливкой по обеих сторонам такой неплохой. Результат - без единого затора, замина.На С5501 на таком же макете ловили ступор...
3. Скорость
4. Другая система регистрации. Я так понял усовершенствовали датчики регистрации цвета.
5. Появился свой собственный РИП от Коники, правда я выбрал внешний Fiery, вроде как проверенный вариант.
6. Появилась настройка помимо Dot и Line - Стохастик, правда она доступна только на разрешении в 600dpi, но эфект получается прикольный, своеобразный и подходит для печати определенного вида макетов, например векторный текст, плашки.
7. Добавилась куча финишей (которые мне не нужны :) ) в том числе модуль со встроенным денситометром и увлажнителем, для выпрямления бумаги после выхода из печки. Правда этот модуль необходимо ставить вкупе с каким то финишем. Без финиша его не установить.
8. Официально разрешена печать дуплексом 300гр, что радует. Усилили все-таки дуплекс.

Впринципе, все нововведения применимы и к С8000, кроме того, что у С8000 вообще другая печка, которая позволяет печатать без снижения скорости и на плотных бумагах. Ну и регистрация по меткам там какая-то своя и тонер еще более усовершенствованный.

Andrey045
25.11.2010, 08:30
Присоединяюсь к хору поздравлений!
:-)
А что 8000 не дождались?

ЦифраМиг
25.11.2010, 11:03
Не мой пока уровень, да и ценник тоже не для меня...пока :)

ZETAPRINT
25.11.2010, 17:07
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

MALER
06.01.2011, 02:31
Андрей!
Самые искренние поздравления!
Надеюсь, скоро работы подвалим!.. :yes:Локомотив - чемпион

MALER
10.02.2011, 16:07
Машинка - СКАЗКА! Главное, что к ней голова и руки есть! :yes::pooh_hone:victory: