Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

А подскажите мне по шелкографии, плз! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : А подскажите мне по шелкографии, плз!


RightPrint
08.11.2010, 18:28
Задача исключительно печатать ровную плашку золотом или серебром на листе пластика с УФ-сушкой. Не очень много - примерно 5000 А3 в месяц. Вопросы:
1) Ручная шелкография дает возможность напечатает ровную плашку?
2) Если да, то кто станочки продает (формат 500х350мм) - самые простые, без вакуумных столов и т.д....
3) Где в Москве взять краску Марабу?

Casper
08.11.2010, 18:32
Задача исключительно печатать ровную плашку золотом или серебром на листе пластика с УФ-сушкой. Не очень много - примерно 5000 А3 в месяц. Вопросы:
1) Ручная шелкография дает возможность напечатает ровную плашку?
2) Если да, то кто станочки продает (формат 500х350мм) - самые простые, без вакуумных столов и т.д....
3) Где в Москве взять краску Марабу?

Зайдите к соседям. ЕВПОЧЯ)))))

RightPrint
08.11.2010, 18:35
Зайдите к соседям. ЕВПОЧЯ)))))

К каким конкретно?
Одних я уже года три уговариваю мне печатать, как-то не получается. Других примерно пол-года, но они тоже не горят желанием.
Вот и решил себе купить. Легче, чем кого-то уговорить. :yes:

Pavlik001
08.11.2010, 18:37
К каким конкретно?
Одних я уже года три уговариваю мне печатать, как-то не получается. Других примерно пол-года, но они тоже не горят желанием.
Вот и решил себе купить. Легче, чем кого-то уговорить. :yes:
А.В.:yes: первый этаж, налево.

Ilona
08.11.2010, 18:39
Давайте мы напечатаем!

fizra
08.11.2010, 18:46
пластик чей? твой или наш? =)

Pavlik001
08.11.2010, 18:49
третий и направо)))) Вообще-то)
Это производство.
Начало то на первом(с) :yes:

Casper
08.11.2010, 18:51
Это производство.
Начало то на первом(с) :yes:

Начало тут....http://www.greenv.ru/

Pavlik001
08.11.2010, 18:53
Начало тут....http://www.greenv.ru/
На сколько я знаю, начало было на Павелецкой...:yes:

01level
08.11.2010, 18:54
а я бы задала еще дурацкий вопрос про постпечатку после нанесения серебра\золота на пластик. что планируется делать потом с етим пластиком... и как делать...
не надо мне говорить про профиль райт принта...
)))))
я беспокоюсь за стойкость серебра золота при резке, эмбоссировании, нумерации, полосах и т.д.

RightPrint
08.11.2010, 20:33
Давайте мы напечатаем!

Давайте, послал задание в ЛС.

пластик чей? твой или наш? =)

Пластик мой, отправил задание в ЛС.

а я бы задала еще дурацкий вопрос про постпечатку после нанесения серебра\золота на пластик. что планируется делать потом с етим пластиком... и как делать...
не надо мне говорить про профиль райт принта...
)))))
я беспокоюсь за стойкость серебра золота при резке, эмбоссировании, нумерации, полосах и т.д.

Самаябольшая сложность, что часто при печати растровых плашек поверх шелкографского серебра остаются видны на серебре присоски нашей офсетной машины, а иногда - нет. Почему - не ясно.

RightPrint
08.11.2010, 20:41
Ну так что насчет ручной шелкографии - на ней можно сделать ровную плашку или очень сложно?

fizra
08.11.2010, 21:35
Ну так что насчет ручной шелкографии - на ней можно сделать ровную плашку или очень сложно?

спроси у Леонидыча, мы ему тут катали аналогичное =)

RightPrint
08.11.2010, 22:06
спроси у Леонидыча, мы ему тут катали аналогичное =)

А кто это?

greenvis
08.11.2010, 22:16
А кто это?

+1...

Golyand
08.11.2010, 22:17
А кто это?

Позвольте представиться, Голянд Андрей Леонидович!

Rjak
08.11.2010, 22:17
А кто это?Он один форуме. Что значит какой?:-)))

ptitsa
08.11.2010, 22:18
А кто это?
1. Это - пять!
2. Возможно очень даже.

Golyand
08.11.2010, 22:20
Он один форуме. Что значит какой?:-)))
Серег, ну мож и другие есть...как никак больше 10 000 членов...сорри...участников!

Rjak
08.11.2010, 22:21
Когда-то вопрос "Who is mr Putin?" много смеха вызвал.:-)))

Golyand
08.11.2010, 22:21
спроси у Леонидыча, мы ему тут катали аналогичное =)
Лёш если не путаю то мож всетки на полуавтомате?

Golyand
08.11.2010, 22:24
Когда-то вопрос "Who is mr Putin?" много смеха вызвал.:-)))
повеселил...лан завязываем флудить,
по сабжу- плашку откатали оч хорошо и взяли по божески...боле менее ;)

poligrafpro.ru
08.11.2010, 22:40
кто станочки продает (формат 500х350мм) - самые простые, без вакуумных столов и т.д...?

Продам, как раз два таких стоят без дела новые. Звоните, отдам не дорого.

Golyand
08.11.2010, 22:41
Продам, как раз два таких стоят без дела новые. Звоните, отдам не дорого.
и почем стол? мож 1-н помогу сосватать?
в личку плиз!

poligrafpro.ru
08.11.2010, 22:50
Ты что, Леонидыч, телефон забыл?

RightPrint
08.11.2010, 22:50
Продам, как раз два таких стоят без дела новые. Звоните, отдам не дорого.

Так что же насчет ровности плашек.
А сколько?

Golyand
08.11.2010, 22:51
прости Паш...вечер устал...не признал Вас в гриме))))

ptitsa
08.11.2010, 22:53
Так что же насчет ровности плашек.

Зависят от ровности рук, уважаемый. Проблем не было.

RightPrint
08.11.2010, 22:55
Позвольте представиться, Голянд Андрей Леонидович!

Андрей Голянд и есть "Леонидыч"? :shok:
....а как молодо выглядит! :yes:

Golyand
08.11.2010, 22:56
Андрей Голянд и есть "Леонидыч"? :shok:
....а как молодо выглядит! :yes:
спасибо, сочту за комплимент ;)

RightPrint
08.11.2010, 23:00
Зависят от ровности рук, уважаемый. Проблем не было.

1) А сколько в час листов реально сделать?
2) Если разнорабочий не сильно кривыми ручками - нормально получится?
3) А от чего присоски иногда проявляются, не подскажите?

Golyand
08.11.2010, 23:02
мне сейчас печатают 2000 прогонов за смену растр...не плашка!
как раз те листы про которые Алексей Физрук писал...

RightPrint
08.11.2010, 23:07
мне сейчас печатают 2000 прогонов за смену растр...не плашка!
как раз те листы про которые Алексей Физрук писал...

Может на автомате?
Или Физрук сзади с битой стоит.... :pooh_lol:

Golyand
08.11.2010, 23:09
нет, ручной станок....просто ребята профи, и руки растут откуда надо, могу сосватать контакт ,но на эту и сл. неделю они заняты в т.числе и моими заказами, а Физрукам реальное спасибо что помогли с тиражом...я что то про праздники забыл, а сроки поджимали

Golyand
08.11.2010, 23:10
PS
ручной
полуавтомат
автомат...
у них 1-й вариант

poligrafpro.ru
08.11.2010, 23:11
А сколько?

ответил в личку

ptitsa
08.11.2010, 23:11
1) А сколько в час листов реально сделать?
2) Если разнорабочий не сильно кривыми ручками - нормально получится?
3) А от чего присоски иногда проявляются, не подскажите?

1. 1200 норм.
2. Да.
а)На приноровиться готовьте приладку.
б)Хотя не факт, опять же, не знаю процент криворукости.
3. Щупайте механизьм. И матерьял.(что странно, он же у Вас один и тот же вроде как). Без приезда и просмотра не подскажу точнее.

Golyand
08.11.2010, 23:15
1. 1200 норм.
2. Да.
а)На приноровиться готовьте приладку.
б)Хотя не факт, опять же, не знаю процент криворукости.
3. Щупайте механизьм. И матерьял.(что странно, он же у Вас один и тот же вроде как). Без приезда и просмотра не подскажу точнее.
Марин прости, ты не ошиблась???
1200 в час на ручном???
3 секунды на прокат?...это где такие монстры?включая наклад и съем...

ptitsa
08.11.2010, 23:19
Марин прости, ты не ошиблась???
1200 в час на ручном???
3 секунды на прокат?...это где такие монстры?включая наклад и съем...
Дяденько, дорогой! Топай спатики! Я туплю из-за мелкого, но ты-то должен доскакать, что речь идет о смене?)))

Golyand
08.11.2010, 23:21
Дяденько, дорогой! Топай спатики! Я туплю из-за мелкого, но ты-то должен доскакать, что речь идет о смене?)))
Спасибо за уточнение, а то я подумал что появились новые супер пупер трансформеры которые на первой космической ракелем машут ))))

ptitsa
08.11.2010, 23:22
Тьфу на тебя!

Golyand
08.11.2010, 23:23
Тьфу на тебя!
а Вам здоровья!!!! и хорошего настроения!

Fantom666
08.11.2010, 23:33
Спасибо за уточнение, а то я подумал что появились новые супер пупер трансформеры которые на первой космической ракелем машут ))))

Нанопечатники)))))))))))

Golyand
08.11.2010, 23:35
угу...наники... с шириной ракеля 35 см...

Golyand
09.11.2010, 00:00
9 секунд....мощно!!!!
и долго ритм держать смлгли?

greenvis
09.11.2010, 00:15
угу...наники... с шириной ракеля 35 см...

А 35 наносантиметров - это скока в дюймах?

Golyand
09.11.2010, 00:16
А.В. вопрос к Рыжему Чубу...я как то больше к метрической системе мер привык....ну на крайняк дюймы футы инчи...

greenvis
09.11.2010, 00:22
А.В. вопрос к Рыжему Чубу......

А кто это? (с)

Golyand
09.11.2010, 00:24
А кто это? (с)
к главному нанотехнологу,
Чубайсу!

greenvis
09.11.2010, 00:27
к главному нанотехнологу,
Чубайсу!

Чубайс:yes:

Телефончик не дадите?
Уж больно хотца наноракель на 35 наноинчей.
Забор на даче совсем пооблупился.

Golyand
09.11.2010, 00:28
могу подарить кисть ))))
наноракелем красить расточительно ;)

greenvis
09.11.2010, 00:36
могу подарить кисть ))))
наноракелем красить расточительно ;)

Леонидыч!
На техническом прогрессе экономят только язвенники и трезвенники.

Golyand
09.11.2010, 00:38
Леонидыч!
На техническом прогрессе экономят только язвенники и трезвенники.
А.В. предлагаете обработать забор тонким слоем обезжиривателя? ;)

Golyand
09.11.2010, 00:40
забор и реагенты Ваши? ;-)

fizra
09.11.2010, 01:03
Серёжа, ну на ручнике визиточки там, то, сё, я думаю с А3 плашкой намучаешься, не те задачи

poligrafpro.ru
09.11.2010, 01:13
мож помогу сосватать?

Сват, сосватай мой грузовик!
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=490300

Влад
09.11.2010, 02:21
Такой тираж уф-краской проще и быстрее на полуавтомате напечатать. На ручнике - сложнее и дольше.
Краску Марабу вместе с различной трафаретной химией продаёт ТампоТрафарет, вроде как.

RightPrint
16.11.2010, 12:37
Что-то поговорили мы с фирмой, продающей все это хозяйство, а также с клиентами этой фирмы - шелкографами - все отговаривают. Типа, возни больше, чем результата.

А если пойти другим путем:
Нет ли каких специальных красок для офсета, чтоб давать металлическую поверхность "с зерном"? Но не как, к примеру, пантон 871.
Можем катать хоть в 5 раз, если необходимо.