Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Mimaki JV33 или JV33 BS [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Mimaki JV33 или JV33 BS


artem-pr
19.10.2010, 22:46
Здравствуйте.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение об этих 2 плоттерах.
Что лучше чем хуже и чем они вообще отличаются.
Как я понимаю в BS идут оригинальные чернила, а может ли он работать на альтернативных чернилах такая же у него голова как у обыного JV33 или нет.
И вообще интресны отзывы об этих 2 плоттреах.
Заранее спасибо

Fantom666
20.10.2010, 21:09
Машины полностью идентичны, за исключением системы подачи чернил. Та что BS имеет заводскую СНПЧ, точнее особое строение картриджа, в котором можно заменять мешок с краской. То есть принцип работы машины тот же что и в оригинале, стоят картриджи в которые Вы ставите пакеты с родными чернилами.

Плюсы системы:
Однозначный плюс в том что краска родная, хоть и более дешевая (думается что дешевая за счет упаковки), следовательно проблем с трактом и головами будет меньше чем при альтернативе.
Что касается минусов. Когда последний раз переводили смою машинку на другую краску, обзванивал поставщиков и обнаружил такую вещь. Ни о одного из них не было в наличии BS чернил. Это офигенный минус. Ну и конечно цена у них выше нежели у альтернативных. А, еще слышал что у BS чернил какие-то проблемы с синим цветом, но утверждать не буду, точно не уверен.

Что касается машины не на BS (я так понимаю что речь идет о каких-либо альтернативных чернилах.) Мы робовали 4 вида чернил. Inkteck, Бордо PrMs, колибри и бордо PeNr.
Из всех самые лучшие бордо PrMs, но их сейчас не поставляют в Россию. Сейчас сидим на Бордо PeNr. Проблемы конечно есть, но их меньше чем было на двух оставшихся красках. + их в том, что они всегда есть если не у поставщиков, так у других печатных компаний и можно перезанять если очень надо. Минус их в том что иногда непонятно почему появляется "звездное небо" при печати. Но почему оно появляется никто в том числе и инженеры сказать не могут. Видимо не знают.