Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : на рею!!!
prospap
14.05.2010, 18:58
http://news.mail.ru/incident/3811535/
По моему надо было повесить на рее или чикнуть по поджилкам и в море с доски.... рыбок покормить, затем снять все это на видео и сделать так что бы мессага дошла до тех кто все это планирует. Надеюсь в гомофобии (слово то какое) меня тут не обвинят))))):yes:
ЗЫ оказывается там еще кокоето "правительство" есть, в этом Сомали долбанном и конечно улыбнуло то, что глава банды делает какие то публичные заявления.
Fantom666
14.05.2010, 19:24
отправить к ним Тополь М на переговоры. Пусть решают.
Fantom666
14.05.2010, 19:34
единственное заявление которое на мой взгляд, можно було выслушать от властей Сомали, так это: "Уважаемые доблестные моряки Краснознаменного Тихоокеанского флота. Просим Вас, при следующей встрече в море с судами сомалийских пиратов, расстреливать их из имеющегося у Вас на борту комплекса АК 630М с дистанции 2000 метров, дабы от Вашего доблестного флота впоследствии не воняло той падалью, которую представляют из себя наши подданые, занимающиеся морским грабежом."
greenvis
14.05.2010, 19:49
Да то же не пираты - то мирные рыбаки компенсируют свои убытки:
Представитель пиратов осудил действия российского флота, апеллируя к тому, что морские разбойники, якобы, никогда не причиняют заложникам вреда. «Мы просто хотим, чтобы иностранные суда прекратили чрезмерный отлов в наших водах, — поведал пират. — Если они не уважают наших рыбаков, у нас нет выбора, кроме как брать заложников, чтобы компенсировать потери». (http://www.bfm.ru/news/2010/05/12/somalijcy-obvinili-rossijskih-voennyh-v-ubijstve-piratov.html)
Fantom666
14.05.2010, 19:59
а я то думал, чтож они там зверствуют. А потом подумал. я тоже обычно на рыбалку когда еду, беру с собой АК 74 , РПГ , и пару цинков патронов.
solit
14.05.2010, 20:17
Волна резко ударила в борт корабля Его Королевского Величества «Жемчужина», заставив людей на квартердеке синхронно качнуться и ухватиться за фальшборт.
- Дьявол, – лейтенант Королевского флота Роберт Мейнард споткнулся о лафет пушки и упал на четвереньки.
- Ыыыыыы!.. – радостно ощерился Эдвад Тич, намертво принайтованный к основанию бизань-мачты, а потому наиболее устойчивый среди всех присутствующих, – Эй, песик! Иди сюда – я дам тебе хорошего пинка!..
Мейнард вспыхнул. Встал, поиграл желваками, шагнул к связанному пирату и замахнулся. Но ударить не успел.
- Стойте, сэр, – в предплечье лейтенанта вцепился некто в съехавшем на бок парике и с лихорадочно блестящими глазами. – Как вы можете?
- Могу по носу, - снова примериваясь кулаком машинально ответил Мейнард, - Хотя, конечно, лучше – в челюсть…
- Я не о том! Вернее – о том! Вернее… Вобщем, как вы можете бить невинного и беззащитного?
- Чего-чего? – лейтенант испытал не меньшее потрясение, чем когда узнал, что старина Тич в ходе минувшей схватки благополучно перенес и пулю в грудь, и наполовину перерезанное горло, - Кто тут невинный и беззащитный?!..
- Вот он, – незнакомец отцепился от лейтенантового рукава и ткнул пальцем в фигуру у мачты, - Он – невинный и…
- По-вашему, известный на все Карибы убийца, насильник, грабитель и главарь пиратов Эдвард Тич по прозвищу Черная Борода - НЕВИННЫЙ?!! – у лейтенанта отвисла челюсть.
- Да, - подтвердил незнакомец, - Невинный. Поскольку факт наличия присутствия вины в деяниях столь беспардонно вами связанного джентльмена в судебном порядке не установлен. Равно как нет даже малейших признаков проведения следственно-судебных мероприятий с вашей стороны, сэр. Не считать же таковыми погоню и абордаж, верно? В конце концов, по нашим просвещенным временам XVIII века, это вообще абсолютно неэтично - пытаться дать в морду кому бы-то ни было в отсутствие адвоката. Тем более – беззащитному, крепко зафиксированному пеньковым канатом вдоль деревянного бревна, вульгарно именуемого «мачта»… Посему, настаиваю на том, что во имя сохранения и поддержания на должной высоте столь безобразно вами попранного международного авторитета Англии, джентльмен, совершенно бездоказательно вами именуемый «главарь пиратов», должен быть немедленно освобожден. С принесением соответствующих извинений, разумеется. И непременным возмещением морального ущерба. В десятикратном размере.
- Ыыыыыы!.. – подал было голос Тич, но не успел закончить мысль, обмякнув в глубоком обмороке.
- Этот «джентльмен», - Мейнард скривился, - ограбил и потопил десятки кораблей. Не оставляя в живых никого из членов экипажей…
- То есть у вас де-юре и де-факто нет ни одного свидетеля, - сделал быстрый вывод незнакомец.
- Он брал в заложники ради выкупа женщин и детей…
- Во-первых, это наговор. Во-вторых, вот до чего может довести честного человека экономический кризис. Позор правительству, допустившему это!
- Он был схвачен на борту пиратского корабля...
- Его туда подбросили!
- ...С оружием в руках.
- Вложили в руки, пока спал.
- Он не раз под черным флагом выходил в море…
- Это всего-лишь влияния дурной компании.
- …С заткнутыми за пояс пистолетами и саблей наперевес,..
- Его заставили!
- …Чтобы лично рубить головы пленникам.
- Как вам не стыдно? – незнакомец прищурился, - Вы против свободы самовыражения?
Мейнард ничего не ответил, так как впервые столкнулся со столь необычным взглядом на бандитизм.
- Я настаиваю,.. – тем временем повторил незнакомец и притопнул башмаком по палубе в знак серьезности своих намерений. Подумал и добавил, - …Настаиваю от имени втоптанной вами в грязь чести Англии, лейтенант. Немедленно освободите несчастного!
- Дьявол, - второй раз за сегодняшний день сбогохульничал Мейнард чувствуя себя, как после контузии. – Да кто вы такой, разрази вас гром?
- Правозащитник, с вашего позволения, – представился незнакомец, гордо подбоченясь. – И – адвокат!
- Надеюсь, это не заразно? – после долгого задумчивого молчания поинтересовался лейтенант.
- Разумеется – нет, - фыркнул правозащитник.
- Отлично, - просветлел лицом Мейнард. Потом шагнул вперед и выдал свой коронный хук. В челюсть.
- Ыыыыыы!.. Фто вы делаете?! – правозащитник с ужасом ощупал остатки зубов.
- Видите ли, милейший, - лейтенант подул на костяшки пальцев, - Кое в чем мы с вами - коллеги. Я тоже за свободу самовыражения. В некотором смысле...
- Ай! – второй крюк у Мейнарда удался не хуже первого, - Фы не фмеете!..
- Да-да, - понятливо кивнул лейтенант, - Я помню, что неэтично бить морду без адвоката.
- Ой!..
- Но вы-то, хвала небу, адвокат, верно? Так что все учтено.
Отсюда: http://community.livejournal.com/law_fun/63631.html
Intruder
14.05.2010, 21:15
Экзамен в МГИМО.
- Товарищи будущие дипломаты! Представьте себе, что вы представляете
интересы нашей необъятной Родины в далекой африканской стране.
От вас просят объяснений, по поводу происшествия с пиратами.
Через 5 минут лучший студент группы сдает исписанный листок.
Преподаватель читает, немного хмурится и говорит:
- Ну что-ж, написано неплохо, в хорошем стиле.
Hо, к сожалению у вас есть две небольшие грамматические ошибки - дело в том,
что насрать пишется слитно, а "черножопые обезьяны" - с большой буквы - руководство страны, все-таки!
Rjak
14.05.2010, 21:46
Автор: Николай Маслухин
Опубликовано 12 мая 2010 года
В детстве сложно было представить, что "пиратами" будут называть сомалийских оборванцев. Детская фантазия, подпитанная сотнями фантастических книг, рисует абордажные команды в скафандрах и долгие погони по всей Галактике. Реальность прозаичнее – количество кораблей, захваченных у берегов Сомали, исчисляется десятками и торговые организации, заведующие перевозками в этом районе, всерьез обеспокоены безопасностью своих флотов.
Дизайнеры не могли не отреагировать на эту проблему. Это - беспилотный гироплан Bombardier 3, созданный Джейкобом Лалински. В первую очередь концепт предназначен для малых кораблей и яхт.
Габариты Bombardier 3 составляют 60x30 сантиметров. Он оборудован камерой высокого разрешения, с инфракрасной подсветкой и тепловой датчиком. Помимо камеры и передатчика, транслирующего картинку на корабль, гироплан оснащен GPS-навигатором, позволяющим автономно патрулировать местность.
Беспилотник способен работать как в связке с оператором, так и самостоятельно. Если камера фиксирует нечто достаточно большое, напоминающее по габаритам корабль, включается сирена, извещающая яхту об опасности.
Верхний винт у беспилотника служит только для взлета и посадки. Летает же он по принципу автожира, то есть центральный вертикальный винт сообщает аппарату горизонтальную скорость. Выбор именно такой конструкции обусловлен тем, что автожиры меньше чем вертолеты подвержены вибрации и, как следствие, более удобны для видеосъемок.
Автор: Николай Маслухин
Опубликовано 12 мая 2010 года
В детстве сложно было представить, что "пиратами" будут называть сомалийских оборванцев. Детская фантазия, подпитанная сотнями фантастических книг, рисует абордажные команды в скафандрах и долгие погони по всей Галактике. Реальность прозаичнее – количество кораблей, захваченных у берегов Сомали, исчисляется десятками и торговые организации, заведующие перевозками в этом районе, всерьез обеспокоены безопасностью своих флотов.
Дизайнеры не могли не отреагировать на эту проблему. Это - беспилотный гироплан Bombardier 3, созданный Джейкобом Лалински. В первую очередь концепт предназначен для малых кораблей и яхт.
Габариты Bombardier 3 составляют 60x30 сантиметров. Он оборудован камерой высокого разрешения, с инфракрасной подсветкой и тепловой датчиком. Помимо камеры и передатчика, транслирующего картинку на корабль, гироплан оснащен GPS-навигатором, позволяющим автономно патрулировать местность.
Беспилотник способен работать как в связке с оператором, так и самостоятельно. Если камера фиксирует нечто достаточно большое, напоминающее по габаритам корабль, включается сирена, извещающая яхту об опасности.
Верхний винт у беспилотника служит только для взлета и посадки. Летает же он по принципу автожира, то есть центральный вертикальный винт сообщает аппарату горизонтальную скорость. Выбор именно такой конструкции обусловлен тем, что автожиры меньше чем вертолеты подвержены вибрации и, как следствие, более удобны для видеосъемок.
для более успешной борьбы с пиратами БЛА должен быть оснащен парочкой ракет с высокоточным наведением.
Publish Center
17.05.2010, 11:56
С точки зрения международного морского права наши моряки поступили в точном соответствии букве закона.
Они всего лишь разоружили и лишили технических средств навигации судно, заподозренное в пиратстве.
Вот как раз удерживать на борту граждан иностранного государства у них не было никакого права.
От себя могу добавить (как дипломированный капитан всех групп судов) что в составе средств навигации, кроме технических есть ещё достаточное количество других инструментов для определения местоположения и ведения счисления на море.
Rjak
17.05.2010, 17:34
По мнению американских СМИ, сомалийские пираты делятся на плохих парней
и хороших. Плохих убивают гуманные американские моряки, хороших –
жестокие русские.
http://www.alikdot.ru/anru/anek/terrorizm/pirates/