Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужен специалист по DC12 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужен специалист по DC12


Ivan76
13.05.2010, 15:54
нужна помощь, настроить dc 12 рип fiery x12, возможно переустановка рипа, настройка сети, установка программ на комп.
Москва, м. Бибирево. Выходные, или на буднях после 20.00

Игорёк
14.05.2010, 14:18
А в чём проблема? Вообще не фурычит? Не грузится? Монитор внешний цепляете, а там только синий экран? Не знаете настроек собственной сети, а сеть полетела?

У X12 ломаться почти нечему :) Он прост как ни один другой. За все годы работы на таком была одна поломка — механическая у винчестера. Перезалили новый винт и рип побежал снова. Вместо четырёхгигабайтного винта поставили 8G, кажется. Система восприняла апгрейд нормально.

Вот был бы у вас AHT UFO OneRip, вот это была бы суета. Там сложностей полно. Может у вас не X12?

Что такое "установка программ на комп" непонятно. На рабочую станцию? Или вы умудрились что-то на рип поставить? :shok: Или WorkStation скачать по сети и запустить? ;)

А CD-диски родные сохранились? Там вроде два диска должны быть с установкой рипа. Чтобы залить их в рип надо монитор и клавиатуру прицепить и перегрузиться со вставленным диском 1.

Тут патчи можно найти: http://www.support.xerox.com/go/results.asp?Xtype=download&prodID=DC12CP&Xlang=en_US&Xcntry=USA&ripID=XRIP_Fiery_X12

P.S. Любой инженер средней руки с этой работой справится. Или даже толковый сисадмин, не знакомый ранее с Xerox. Да просто печатник-верстальщик, если любопытен ))

Ivan76
14.05.2010, 14:51
ну вообщем с самого начала, купил у них работал нормально, за исключение в цвс заливается и сразу идет напечать, но это я уже понял что дело в настройках.
Подрубил мнитор, ставлю диск 1, грузит, вставил второй 2 диск, грузит, далее идет установка, и выскакивает надпись бла бла какой то файл не установился, жмите ctr+alt+del (клава не работает на рипе) потом само все проходит, остается на синем экране, на рипе в окне пишет Idleт, т.е готов, настраиваю все как на распечатанном листе конфигурации, выхожу сохраняю, вывожу свой лист конфик, в разделе нетворк сетап в заместо моего IP пишет ункнау(( Уже все перепробовал, как его настраивали до меня, как он работал,может при транспортировке что тряхонуло (тогда он бы и у меня не работал)
Форумчане ничем так и не помогли http://forum.***************/xerox/4950-vyvod-na-pechat-cherez-command-workstation.html
Буду очень рад если еще что предложите

Игорёк
14.05.2010, 15:40
Ivan76 Раз переустановка проходит криво и с ошибками, то дальше результат непредсказуем.
Может bad на жёстком диске? Диск проверяли? Там IDE винты, найдите старый комп к нему прикрутите и протестите поверхность диска.

Ознакомился с обсуждением на том форуме.
Вам там верный итог подвели — сервисника вызывайте.
Спецов полно. На условиях "оплата по факту" многие работают или подрабатывают.

Ivan76
17.05.2010, 20:09
Народ, есть у кого какие соображения?
потестили железо, вроде бы как мать сгорела. Мне предлагают поставть более мощное железо в этот корпус, и нацепить главные платы с конектом принтера. Вообще можно ли такое проделать?