Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Используемые бумаги на DC2060 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Используемые бумаги на DC2060


iAm
06.04.2010, 15:25
Профессионалы посоветуйте бумаги для печати на данной машине, а также каким форматом лучше бумагу брать А3 или SRA?

yarCMYK
06.04.2010, 18:12
подходит любая (лучше матовая) меловка от 130 и до 300 гр тоньше будет застревать или заминаться и офсетка от 80 до 160 гр толше будет плохо плашки пропечатывать, самоклейку печатает отлично.
формат чем больше тем лучше, лучше конечно 320*480 но он не удобен для заказа, всех удобнее SR из 64*90 см
мы пользуем всегда саморезку больших проблем не испытываем но конечно лучше заводской рез со шлифовкой и пропылесосенную но ее трудно достать
дизайнерку и пленку можно и не пытаться не мучаться совать плохо пропечатывает.

Maxim-PF
07.04.2010, 02:03
На нашем стенде на выставке "Дизайн и Реклама" в ЦДХ можно получить каталог материалов для цифровой печати Xerox.

До 9 апреля включительно. Номер стенда - 9-6.

iAm
07.04.2010, 10:38
А все таки из дизайнерских есть ли какой то список бумаг?

Игорёк
12.04.2010, 02:16
Вообще конечно машину лучше не насиловать, но:
1. Если без плашек, то дуплексом хорошо идёт ColorCopy как альтернатива Colotech+.
2. Из меловок от UPM многие 300 граммовые хорошо идут дуплексом.
3. Лично у меня и Колотек 300 дуплексом печатается, но инженеры когда замечают за мной такое хулиганство матерятся громко )))

Ну а если в режиме максимальной плотности печатать, то в принципе ограничения идут только по пухлости. Скажем Ivobel 300 запечатывает, только декёлер подстроить надо, порой занимает пару-тройку попыток, в зависимости от климата, капризничает. Некоторые бумажки 320-350 грамм берёт. Надо пробовать. Ассортимент очень широкий. К примеру давеча на ТачКавере печатал, всё получилось :yes:

Что касается формата, то я лично люблю SRA3 только за дуплекс. Если по одной стороне то лучший формат у этой машины 320х487 ))) И застревает реже всего, легче идёт с силу хорошего сцепления по всему проходу, да и просто больше изделий помещается. Правда иногда осыпание по краю происходит, если плашки на жёсткой бумаге, где-то на BTR2 "играет" конец листа, но это поправимые мелочи. В любом случае 320х487 получается самой выгодной бумажкой :)

P.S. И самое главное, раз вы малоопытны пока, но уже экспериментируете с форматами и видимо сами нарезаете бумагу — регулярно точите ножи у резака. Чаще точим = меньше пыли = реже с фюзером проблемы, да и вообще с машиной. И бейте резчику по рукам металлической линейкой (гы-гы), если будет лениться делать всё чистым резом! Никаких "просто пачку пополам одним резом" не допускайте :nono: Это простейший совет, я надеюсь не обидел вас, но о нём многие забывают или даже не знают какие могут быть последствия от пыли.

err
20.04.2010, 09:44
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста-если это возможно. У нас ДС 5252, проблемы были такие-морщило бумагу, даже 200 г, меловка, в печке много чего поменяли, ремень сервисник подкручивал-не помогло, сейчас ждем kit fuser pad, вроде в нем прболема. Но это не главное, главная неприятность-два подряд хит ролла запороты наматывающейся бумагой. Порекомендовано снять направляющие пальцы, но и при этом бумага намоталась, кроме того без направляющих мнет края бумаги, вследствии чего много брака. Насколько это принято-снимать направляющие?

Игорёк
21.04.2010, 11:29
err
Ну причину инженер установил верно — это наверняка ремень печки.

Сразу вопрос: красные болты крутили? Только не врите )))

сейчас ждем kit fuser pad, вроде в нем прболемаА по-русски что это? Я бы подумал что это набор для ремонта - ну там фитиль, фильтр, планка... Если это так, то дело не в нём :) Это просто расходные запчасти.

Порекомендовано снять направляющие пальцы, но и при этом бумага намоталась, кроме того без направляющих мнет края бумаги, вследствии чего много брака. Насколько это принято-снимать направляющие? Много что можно снимать в машине. Попробовали, не получилось, поставьте обратно :) Риторический вопрос: "На сколько это принято?" Именно с направляющими не сталкивался, но вообще всё допустимо :) Можно сказать что принято скручивать всё что инженер скручивать разрешил ))) Если повлияло отрицательно, мнёт бумагу - закрутите обратно.

Кто конкретно обслуживает машинку? Контракт есть или разовая работа?

err
21.04.2010, 14:23
красные болты крутил сертифицированный инженер, по русски-типа "маслянная подушка в сборе"
Проконсультировался с коллегой российским(большое спасибо), вроде такие мысли:
1.Меловку использовать только матовую
2.Не тоньше 130г.
3.Пальцы снимаются-весьма желательно
4.Проверить маслянную систему-скорее всего связано с недостаточной подачей масла.

Игорёк
21.04.2010, 14:41
Глянец бывает выдаёт косяки вроде масляных потёков на оттиске, "сосулек". Особенно самоклейка.
На меловке глянцевой я до 115гр/м печатал (меловка UPM) в целом без проблем, но не тоньше.
Кстати трёхсотку глянцевую дуплексом гоняю )) Хотя инженеры на это ругаются.

С пальцами я тоже дошёл до машины, посмотрел и разобрался - у меня уже сняты ))

И всё равно я думаю что надо настраивать положение ремня. Если с маслом нет очевидных проблем. В том числе можно попросить инженера в следующий раз прихватить с собой метрику и выставить красные болты в заводское положение.

psp
25.04.2010, 03:07
Проконсультировался с коллегой российским(большое спасибо), вроде такие мысли:
1.Меловку использовать только матовую
2.Не тоньше 130г.
3.Пальцы снимаются-весьма желательно
4.Проверить маслянную систему-скорее всего связано с недостаточной подачей масла.

да, я полностью согласен. рекомендации правильные, но пальцы бы не снимал, замучаетесь вытаскивать накрученную тонкую мелованную бумагу. Если масло кладется хорошо то пальцы не испортят вал!
зы у нас хорошо идёт меловка 105гр экосатин китайская матовая! про глянец ессно забудьте!

err
28.04.2010, 09:30
Большое спасибо всем участникам, особенно Андрею. Запчасти заказал, теперь жду.

iAm
06.06.2010, 15:57
Купили самоклейку Mactac 43х61 соответственно пополам вышли листы размером 305х430. Положил в tray-3. Задал размер в custom size 305x430. После отправки на печать файла задание холдится и рип сообщает: Print_Queue is still suspended. It also requires the following resourse: Finisher OCT Printer State Tray 3, Custom SEF, Coat, 151-220gsm.
Подскажите как печатать на ней? что выставить в настройках? Что не так делаю?

Игорёк
07.06.2010, 15:40
iAm Ответил в приват. Если что моя аська: 23-79-58-177. Стучи :yes: