Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Робот-аэрограф. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Робот-аэрограф.


Fantom666
19.03.2010, 01:35
http://videonews.com.ua/videos/aerograf.html

Не полиграфия, но тоже интересно.

Starik Kramer
19.03.2010, 04:19
Не полиграфия, но...Почему же не полиграфия? :spiteful:
«Персонализация игрушек для взрослых методом прямой струйной печати переменных данных» © :yes:

Профессионал
19.03.2010, 10:16
Видел аналогичную игрушку на "Рекламе 2005"
Стоял на стенде часа полтора- два. Прикольно!
Вот только два минуса: горизонтальные повержности не обрабатывает и чернила с лаком не очень прочные ( хим. составом на мойке смываются.) Но, ктознает, может за 5 лет что то изменилось?:)

Профессионал
19.03.2010, 10:19
А по сути дела, одной нашей крупнейшей транспортной компании в г. Владимире можно было бы обзавестись такой штукой. Практически их профиль.:yes:

Fantom666
19.03.2010, 12:37
Я когда первый раз эту штуку увидел, видео было немецкое. И там говорили что большим плюсом данной машинки является легкость монтажа/демонтажа. Немцы ее пользуют для прямой печати по стенам в домах.

Профессионал
19.03.2010, 12:50
Эта фиговина хороша для брендирования транспорта. Идеально ляжет на изгибы и неровности. И облупляться небудет, как ораджет.
До кризиса у меня была мысль взять такую штуку....

Fantom666
19.03.2010, 12:57
Эта фиговина хороша для брендирования транспорта. Идеально ляжет на изгибы и неровности. И облупляться небудет, как ораджет.
До кризиса у меня была мысль взять такую штуку....

Вообще в принципе да, но как отнесется заказчик к тому что после такого брендирования придется машину перекрашивать, если он ее продавать соберется?

Профессионал
19.03.2010, 13:09
Вообще в принципе да, но как отнесется заказчик к тому что после такого брендирования придется машину перекрашивать, если он ее продавать соберется?

Неее! Там есть составы по смывке. И к тому ж, чернила не очень стойкие. По этому рекомендуют щадящую мойку (без щеток).
Гарантировання стойкость изображения, при правильной эксплуатации 1 год.
Я у продавца оборудования интересовался об удалении рисунка, так он мне показал, как легко это стирается спецсоставом.

Fantom666
19.03.2010, 14:32
Обалдеть. А что за краска там используется? В смысле она на основе чего сделана? Я так понимаю раз им в домах печатать можно это не сольвент?

Профессионал
19.03.2010, 14:58
Обалдеть. А что за краска там используется? В смысле она на основе чего сделана? Я так понимаю раз им в домах печатать можно это не сольвент?

По поводу стен - ничего не знаю, в то время интересовал автотранспорт.