Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Планирую покупку dc242 или km5501 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Планирую покупку dc242 или km5501


kmax
25.02.2010, 17:48
Планируется организация Цифровой типографии. рассматриваю эти две машины. Обладатели подскажите какова надежность этих машин. Обслуживать придется в основном самим. С сервисом у нас проблема. как часто их нужно калибровать.

kmax
28.02.2010, 15:57
Продублирую свое сообщение:
У нас стоит Xerox 252 у соседей КМ6500. Конкуренция однако.
У 242, 252 зип подходит от 250? напишите пожалуйста в личку как происходит обслуживание машины (то) . Машинное разрешение у машины , какое все таки ?

ngs44
01.03.2010, 15:37
Печать (опция контроллера печати), разрешение печати - 2400 x 2400x1 точек на дюйм
Разрешение копирования - 2400 x 2400x1 точек на дюйм
Разрешение сканирования в файл/сеть - 200 x 200, 300 x 300, 400 x 400, 600 x 600 точек на дюйм

ЗИП взаимозаменяем у DC240/250 и DC242/252.
ТО - проще не куда.
Сам меняешь печку, можно самому из двух-трех печек б.у разобрать их и а-ляа легосистемс собрать из нескольких печек одну или купить печные валы верхний и нижний по 200$ за штуку и вытащив лампы заменить печные валы самому, сам меняешь коротроны и фотобарабаны, можно шлифануть поверхность ф.б если она износилась и стала шершавой шлифануть бинтом припудрив тонером поверхность улучшается плотность плашки если шлифануть и протереть бинтом со спиртом, самому можно заменить девелопер (пробег девелопера 300-500 тыс.отп) разобрать высыпать и засыпать новый девелопер инсталяцию можно узнать у у Инженеров - вход в сервис и моду в которой запускается инициализация нового носителя/девелопера и каллибровка после замены девелоперов и ф.б хорошо её найти в модах и запустить иначе вероятен разнотон.
Весь процесс самообслуживания/сервисования, входы в сервис моды и необходимые настроечные моды или СБРОС ЧИПОВ ОТКЛЮЧЕНИЕ СЧЕТЧИКОВ Фотобарабанов на Xerox DC250/252 демократично открыто бесплатно разложен для пользователей на форуме forum.trade-print точка ру

lager
06.03.2010, 02:52
Являюсь обладателем Ксерокса 242, купленного недавно. Был вопрос по разрешению - 2400х2400, остальное это болтовня продавцов Коники. Им как то надо реагировать на заведомо худшее разрешение. Поэтому лучшая оборона - это нападение.
Следующий миф это ресурс аппарата - у коники заявлен 6 000 000, только этого ни кто ни когда не увидит, даже если печатать по 40 тыс. в месяц, то получается более 10 лет понадобится. Да через 5 лет это будет морально старая корга, и уважающие себяполиграфисты не будут ждать 10 лет, что бысделать обновление аппарата. 6 лимонов - это тупой миф.
Еще один миф - это не способность Ксерокса 242, 252 печатать на чужих материалах. Типа только на своих. Полный абсурд, печатаю на всем подряд - диз картоны, меловка, офсетка.
А то, что расходка ксерокса на каждом углу продается и дешевлечем у официалов - так это факт.

ЦифраМиг
06.03.2010, 17:40
Ок, сколько пробег аппарата уже?И вопрос такой - какая часть печатается не на каландрированной бумаге в процентном соотношени?
Я веду к тому, что никто не говорит, что печатать нельзя на меловке и пр.Я к тому, что вы убиваете тем самым ресурс тех же драмов, у которых в последнее время не лучшее качество.
А теперь давайте, про то, что умалчивают ВСЕ, абсолютно все производители.Как совмещение лицо-оборот?Как скрученные бумаги, особенно дизайнерские, которые вы печатаете?
В общем, каждый выбирает свое для себя в работе.Это говно или то говно, говорить могут все.Это всего лишь оборудование, одно дешевле, дургое дороже, одно лучше печатает те или иные файлы, у другого ниже себестоимость и т.д.
Вы выбрали ксерокс - это ваш выбор, никто вам не говорит, что вы сглупили.

Blind
09.03.2010, 11:19
Являюсь обладателем Ксерокса 242, купленного недавно. Был вопрос по разрешению - 2400х2400, остальное это болтовня продавцов Коники. Им как то надо реагировать на заведомо худшее разрешение. Поэтому лучшая оборона - это нападение.
Следующий миф это ресурс аппарата - у коники заявлен 6 000 000, только этого ни кто ни когда не увидит, даже если печатать по 40 тыс. в месяц, то получается более 10 лет понадобится. Да через 5 лет это будет морально старая корга, и уважающие себяполиграфисты не будут ждать 10 лет, что бысделать обновление аппарата. 6 лимонов - это тупой миф.
Еще один миф - это не способность Ксерокса 242, 252 печатать на чужих материалах. Типа только на своих. Полный абсурд, печатаю на всем подряд - диз картоны, меловка, офсетка.
А то, что расходка ксерокса на каждом углу продается и дешевлечем у официалов - так это факт.

Хотя отвечать на посты виртуальных троллей расплодившихся руками продавцов б\у ксероксов (не будем тыкать пальцем - все и так поименно знают этих
рыцарей "плаща и кинжала") дело неблагодарное, не оставлю этот плод воспаленного воображения без внимания...

По ресурсу аппарата - у меня есть клиент который за полтора года напечатал 2 млн отпечатков на 5501. Помимо этого, почти каждый второй владелец 5501-6501 за первый миллион переваливает в течении года-полутора - так что цифра ресурса оборудования вопрос не праздный. Она не является каким то реальным показателем, как скорость печати время выхода первой копии - но информацию в себе несет. Какую - без труда поймет любой человек хоть раз в жизни видевший открытый DC252 и C6501.

Можете чем нибудь подтвердить ваш прогон о печати с разрешением 2400 х 2400 ? ))
Заодно просветите нас, сирых и убогих, как это чудесному ксероксу удается печатать с разрешением 2400 dpi при том что РИП у него все считает в 600 на 600? а?

Yuri digital
09.03.2010, 17:33
Хотя отвечать на посты виртуальных троллей расплодившихся руками продавцов б\у ксероксов (не будем тыкать пальцем - все и так поименно знают этих
рыцарей "плаща и кинжала") дело неблагодарное, не оставлю этот плод воспаленного воображения без внимания...

По ресурсу аппарата - у меня есть клиент который за полтора года напечатал 2 млн отпечатков на 5501. Помимо этого, почти каждый второй владелец 5501-6501 за первый миллион переваливает в течении года-полутора - так что цифра ресурса оборудования вопрос не праздный. Она не является каким то реальным показателем, как скорость печати время выхода первой копии - но информацию в себе несет. Какую - без труда поймет любой человек хоть раз в жизни видевший открытый DC252 и C6501.

Можете чем нибудь подтвердить ваш прогон о печати с разрешением 2400 х 2400 ? ))
Заодно просветите нас, сирых и убогих, как это чудесному ксероксу удается печатать с разрешением 2400 dpi при том что РИП у него все считает в 600 на 600? а?


Разрешите мне ответить.
Господин Blind - "серый и убогий" продавец коники. Насколько я понял вы или не грамотны технически, либо это политика коники грузить людей заведомой неправдой.
Ксерокс 252 имеет разрешение 2400х2400 1 бит, в отличии от коники с 600 на 600 8 бит. И это не одно и тоже. Для примера коника не сможет воспроизвести мельчайший текст, тонкие линии, мелкий текст на заливке и.т.д.
Рип действительно рипует 600 на 600, сам аппарат 2400х2400., но формирование изображение происходит на аппарате с использованием своего разрешения, и установленной пользователем линеатуры. Коника имеет большую точку и от этого ни куда не деться. Разрешение коники - это разрешение аппаратов Ксерокс 10-летней давности класса ДС 12.
Что касается ресурса аппарата, то вашим клиентам с 2 миллионным тиражом можно посоветовать брать более производительные машины класса Сфид. Это все равно, что на 30 струйниках открывать бизнес по печати фото книг. Есть рекомендованный объем печати, и данное оборудование предназначено прежде всего для принт-центров, а не для билинговых центров.
А убивать аппарат максимальными нагрузками не правильно.

ngs44
09.03.2010, 18:46
У Xerox DC250/700 малая ходимость фотобарабанов, максимум ходят 40 000 против заявленых 70 000 отп по цветным ф/б, у KM6500 свои 200 000 отп ф.б ходят.

Blind
09.03.2010, 19:08
Разрешите мне ответить.
Господин Blind - "серый и убогий" продавец коники. Насколько я понял вы или не грамотны технически, либо это политика коники грузить людей заведомой неправдой.
Ксерокс 252 имеет разрешение 2400х2400 1 бит, в отличии от коники с 600 на 600 8 бит. И это не одно и тоже. Для примера коника не сможет воспроизвести мельчайший текст, тонкие линии, мелкий текст на заливке и.т.д.
Рип действительно рипует 600 на 600, сам аппарат 2400х2400., но формирование изображение происходит на аппарате с использованием своего разрешения, и установленной пользователем линеатуры. Коника имеет большую точку и от этого ни куда не деться. Разрешение коники - это разрешение аппаратов Ксерокс 10-летней давности класса ДС 12.
Что касается ресурса аппарата, то вашим клиентам с 2 миллионным тиражом можно посоветовать брать более производительные машины класса Сфид. Это все равно, что на 30 струйниках открывать бизнес по печати фото книг. Есть рекомендованный объем печати, и данное оборудование предназначено прежде всего для принт-центров, а не для билинговых центров.
А убивать аппарат максимальными нагрузками не правильно.

еще один безымянный клон-тролль..
если у вас не хватает соображения понять, что объект, условно с 10 деталями просчитанный рипом и переданный на печать в аппарат не может чудесным образом превратиться в машине в такой же объект но с в пять раз большим (условно)количеством отображаемых деталей попробуем пойти по другому пути.

если разрешение рипа для вас аргумент неубедительный, представим себе что мы поставили на наш ксерокс рип, который реально ведет обсчет картинки в 2400 dpi..

какой размер точки будет у меня при реальном разрешении печати 2400 dpi ?
10х10 микрон
а каков размер частиц ксероксовского EA тонера ?
около 6 микрон средняя частица (с разбросом размера частиц до 30% и более) в тонере последнего поколения используемом в DC700 (EA-HG). в машинах DC250-252 тонер даже более "крупного помола"
сколько частиц у меня смогут прилепиться в эту точку?
смогу ли я с таким размером точки и частиц тонера передать в этой точке хотя бы 8 градаций?

а теперь отвлечемся от всех этих точек и вспомним, самое главное, что тонер унас что в DC250 ,что в KM6500 претерпевает два этапа переноса. при этом (особенно при втором переносе) происходит ухудшение отображения деталей формируемого изображения. при переносе частицы тонера рассеиваются, размывая первоначальную более четкую «картинку».


если все еще непонятно, последняя аналогия - с какой детализацией я смогу нарисовать картинку вооружившись миллиметровкой и фломастером с 3 миллиметровым стержнем????

ЦифраМиг
09.03.2010, 19:44
Прикольно, теперь и продаваны начали битву.
Господа, довольно уж биться.Спор херокс vs коника извечен и на всех ресурсах перетерт до дыр.Юзер сам решит, что ему по душе.

Yuri digital
09.03.2010, 19:50
еще один безымянный клон-тролль..
если у вас не хватает соображения понять, что объект, условно с 10 деталями просчитанный рипом и переданный на печать в аппарат не может чудесным образом превратиться в машине в такой же объект но с в пять раз большим (условно)количеством отображаемых деталей попробуем пойти по другому пути.

если разрешение рипа для вас аргумент неубедительный, представим себе что мы поставили на наш ксерокс рип, который реально ведет обсчет картинки в 2400 dpi..

какой размер точки будет у меня при реальном разрешении печати 2400 dpi ?
10х10 микрон
а каков размер частиц ксероксовского EA тонера ?
около 6 микрон средняя частица (с разбросом размера частиц до 30% и более) в тонере последнего поколения используемом в DC700 (EA-HG). в машинах DC250-252 тонер даже более "крупного помола"
сколько частиц у меня смогут прилепиться в эту точку?
смогу ли я с таким размером точки и частиц тонера передать в этой точке хотя бы 8 градаций?

а теперь отвлечемся от всех этих точек и вспомним, самое главное, что тонер унас что в DC250 ,что в KM6500 претерпевает два этапа переноса. при этом (особенно при втором переносе) происходит ухудшение отображения деталей формируемого изображения. при переносе частицы тонера рассеиваются, размывая первоначальную более четкую «картинку».


если все еще непонятно, последняя аналогия - с какой детализацией я смогу нарисовать картинку вооружившись миллиметровкой и фломастером с 3 миллиметровым стержнем????

Blind - два бала, давай дневник, и родителей в школу.
Это же надо написать столько фигни с умным видом.
Держи файл и изучай мат часть, че не понятно объясню. Да и вот еще - смогу ли я с таким размером точки и частиц тонера передать хотя бы 8 градаций(1бит)? , дорогой мой так не бывает, 1 бит имеет две градации. В довершении обучения продавца коники лови ссылку на описание технологии формирования изображения в аппарата Ксерокс 242/252/260 и выше.
http://www.fujixerox.com/eng/company/technology/vcsel_ros/
Навигация слева, там и о тонере, и о разрешении, и о 32-лучевом лазере.

Ребята из коники - просто признайте, что качество печати в аппаратах Ксерокс лучше, давайте соревноваться в сервисе, в создании дополнительной ценности для клиента. Не поливайте не профессионально.

lager
09.03.2010, 20:00
У Xerox DC250/700 малая ходимость фотобарабанов, максимум ходят 40 000 против заявленых 70 000 отп по цветным ф/б, у KM6500 свои 200 000 отп ф.б ходят.

У меня 242 Ксерокс - барабаны расчитаны не на 70 тыс., а на 100 - как для 242 аппарата. У меня ходят честно.

alexkhv
10.03.2010, 19:58
Сказочники рассказывающие про разрешение печати 2400dpi печатали миры? На dc700 максимум 1200dpi воспроизводится.

Shulevski
10.03.2010, 22:46
Сказочники рассказывающие про разрешение печати 2400dpi печатали миры? На dc700 максимум 1200dpi воспроизводится.

Ребята может хватит поливать Ксерокс, Дс 242/252 имеет разрешение печати 2400*2400, вы что думаете что большой ксерокс решил кинуть весь мир, и об этом обмане знают только пару парней (коневодов) на этом форуме? Не будте смешными. Есть практика тестов цифровых аппаратов независимыми лабораториями, господа, они не высказывают претензий по поводу разрешения, напротив признают прекрасное качество отпечатков. Да, говорят о том, что гнется диз. картон. Но скрыть обман о разрешении - это просто бред и гониво.

alexkhv
11.03.2010, 15:54
Ребята может хватит поливать Ксерокс, Дс 242/252 имеет разрешение печати 2400*2400, вы что думаете что большой ксерокс решил кинуть весь мир, и об этом обмане знают только пару парней (коневодов) на этом форуме? Не будте смешными. Именно так оно и есть, а что вас в этом смущает что маркетологи зирокса работу свою работают и называют разрешение лазера. А о разрешении воспроизводимого отпечатка на бумаге никто не говорит. Есть практика тестов цифровых аппаратов независимыми лабораториями, господа, они не высказывают претензий по поводу разрешения, напротив признают прекрасное качество отпечатков.Линкпруф в студию!! ... хм... кстати а о каком качестве вы говорите? Его в каких попугаях мерили? Да, говорят о том, что гнется диз. картон. Но скрыть обман о разрешении - это просто бред и гониво. Никакого обмана - это называется ввести в заблуждение, методы агрессивных продаж однако.

ABI-PRINT
21.07.2010, 16:42
Ребята из коники - просто признайте, что качество печати в аппаратах Ксерокс лучше, давайте соревноваться в сервисе, в создании дополнительной ценности для клиента. Не поливайте не профессионально.

Не знаю как у Коники... я с ними не работал, а вот с Ксероксом и их дилерами работал более 8 лет из них более 6 лет с Ксерокс СНГ.
В начале 2009 года, после 5 лет сотрудничества, в разгар кризиса Ксерокс СНГ поднял мне долларовый контракт на 20%
Напомню, что в тот момент доллар подорожал с 24 до 36 руб, т.е. на 50%. В общей сложности себестоимость оттиска увеличилась на 80%.
Говоря о "дополнительных ценностях для клиента", Вы, наверное, имеете ввиду именно дополнительное удорожание сервисного контракта на 20%??? Я правильно понимаю???

ЗЫ: От себя, как от человека работавшего с Ксероксом достаточно продолжительное время, хочу порекомендовать не покупать у Ксерокса аппараты класса СФИДы и выше. Дабы уберечь себя от проблем в будущем.

Всем удачи!

Seregy
19.12.2010, 03:45
ребята ! а зачем разрешение 2400?

Seregy
21.12.2010, 03:16
Не знаю как у Коники... я с ними не работал, а вот с Ксероксом и их дилерами работал более 8 лет из них более 6 лет с Ксерокс СНГ.
В начале 2009 года, после 5 лет сотрудничества, в разгар кризиса Ксерокс СНГ поднял мне долларовый контракт на 20%
Напомню, что в тот момент доллар подорожал с 24 до 36 руб, т.е. на 50%. В общей сложности себестоимость оттиска увеличилась на 80%.
Говоря о "дополнительных ценностях для клиента", Вы, наверное, имеете ввиду именно дополнительное удорожание сервисного контракта на 20%??? Я правильно понимаю???

ЗЫ: От себя, как от человека работавшего с Ксероксом достаточно продолжительное время, хочу порекомендовать не покупать у Ксерокса аппараты класса СФИДы и выше. Дабы уберечь себя от проблем в будущем.

Всем удачи!

полностью разделяю эту точку зрения!