Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Konica minolta bizhub c220 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Konica minolta bizhub c220


rshooter
11.02.2010, 12:53
Здравствуйте. Нужен совет по поводу размеров бумаги.
Мне поставили задачу - отпечатать на бумаге нестандартного размера - 297х20 и 420х30, 255 г/м, меловка. Я где-то видел, что машинка умеет печатать нестандартные форматы. Но пытаться как-то боязно - жалко машинку.
Скажите пожалуйста, переживет ли она такое?

з.ы. Или, предположим - форматы А5, А6 на бумаге ВХИ 160 г/м

Bear_D
11.02.2010, 15:51
Отпечатать на бумаге размера - 297х20 и 420х30 скорее всего не сможет ни одна машина. Скорее всего надо печатать на стандартной бумаге а потом резать.
Минимальный формат для 220 - А6. Пользовательский размер означает что в пределах от минимального до максимально допустимого для данного аппарата размера можно задавать размер бумаги на которой хотите отпечатать.

255 гр. потянет, допустимо 271 гр. А по ВХИ не подскажу, не держал в руках и не печатал. Если Вы из Москвы, то могу попробовать напечатать если предоставите образец.

Под нестандартным размером можно еще понимать, конкретно для этой серии, что длина бумаги может колебаться в пределах от 457.3 до 1200 мм.

rshooter
11.02.2010, 17:56
Спасибо за совет. Мне тоже кажется, что не стоит рисковать.
Но на ВХИ мы постоянно печатаем. И могу сказать смело - качество оттиска выше чем на меловке.