Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Реальная себестоимость печати на с5501 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Реальная себестоимость печати на с5501


Артём Поляков
23.12.2009, 17:10
Добрый день. Может кто поделиться информацией и накопленным личным опытом. К какой реальной средней себестоимости отпечатка А3 готовиться при работе на с5501.

ens
23.12.2009, 18:30
Добрый день. Может кто поделиться информацией и накопленным личным опытом. К какой реальной средней себестоимости отпечатка А3 готовиться при работе на с5501.

могу порекомендовать попробовать спросить у полиграфических "гуру":) с такими машинами,
тут на форуме это ЦифраМиг, Артем СамПолиграфист, Контент Пресс...

Артём Поляков
24.12.2009, 10:47
Спросил всех из Вашего списка))) Надеюсь у них найдётся свободная минутка и желание отвечать на надоедливые вопросы новичков...

Shulevski
26.01.2010, 13:57
Плюс для Ксерокса - предложений на рынке барабанов и печек в разы дешевле, чем у официальных партнеров. Соответственно себестоимоть интересней.
Ну и сервис - богатый выбор сервисных партнеров.
Печатает прекрасно на меловке на картонах.
Да и в принципе - Ксерокс это стандарт в цифровой полиграфии. О Конике "там", за бугром ни кто и не слышал. Как говорит мой колега по бизнесу - сыпется она.

ens
26.01.2010, 14:01
Плюс для Ксерокса - предложений на рынке барабанов и печек в разы дешевле, чем у официальных партнеров. Соответственно себестоимоть интересней.
Ну и сервис - богатый выбор сервисных партнеров.
Печатает прекрасно на меловке на картонах.
Да и в принципе - Ксерокс это стандарт в цифровой полиграфии. О Конике "там", за бугром ни кто и не слышал. Как говорит мой колега по бизнесу - сыпется она.

не знаю, не знаю.
у меня обратный опыт.
сам ищу альтернативу на Ксеркос - раз два обчелся.
на Конику - полно. впрочем у многих кониководов и без поиска альтернатив себестоимость гораааздо лучше ксероксовой.

насчет "за бугром" никто не слышал - мягко говоря, неправда.
может лично вы не слышали, но это еще не "все",
плс долдны бы знать под какими ОЕМ именами там продается коника.
насчет друга вашего - он не ксеркосы продает случайно?))

Shulevski
26.01.2010, 14:12
Я говорю даже не об альтернативе, а о оригинале по ценам в разы дешевле. А контракт Коники хитрый с минимальным объемом, т.е. не зависимо от ваших возможностей вынь да полож кучку денег. В нынешне время контракты ни к чему. Покупай расходку - вставляй и печатай.

ens
26.01.2010, 14:15
Я говорю даже не об альтернативе, а о оригинале по ценам в разы дешевле. А контракт Коники хитрый с минимальным объемом, т.е. не зависимо от ваших возможностей вынь да полож кучку денег. В нынешне время контракты ни к чему. Покупай расходку - вставляй и печатай.

ОК,
у Вас есть некая статистика уже на 400 тыс.
какова средняя себестоимость получилась на Ксероксе?
по тонеру.
по тонеру и ЗИП.
за А4, А3 оттиск без бумаги.

Shulevski
26.01.2010, 14:22
Если суммировать все затраты по тонеру, барабанам, печка, полюс лента переноса, плюс еще были мелкие ремонты - 0.07 у.е. за А3. Примерно.

ngs44
26.01.2010, 14:34
Плюс для Ксерокса - предложений на рынке барабанов и печек в разы дешевле, чем у официальных партнеров. Соответственно себестоимоть интересней.
Ну и сервис - богатый выбор сервисных партнеров.
Печатает прекрасно на меловке на картонах.
Да и в принципе - Ксерокс это стандарт в цифровой полиграфии. О Конике "там", за бугром ни кто и не слышал. Как говорит мой колега по бизнесу - сыпется она.

Если взять по Германии, то наблюдали такую картину, что цветная цифра Коника-Минолта стоит салонах печати которыми владеют эмигранты турки.
Салоны полиграфии организованные немцами, с примерной стоимостью "всей точки с оборудованием" от 200 000 Евро, в таких в основном стоит в работе цифра Xerox DC4110, DC250, DC6060, Xerox 700.

ens
26.01.2010, 14:45
Если взять по Германии, то наблюдали такую картину, что цветная цифра Коника-Минолта стоит салонах печати которыми владеют эмигранты турки.
Салоны полиграфии организованные немцами, с примерной стоимостью "всей точки с оборудованием" от 200 000 Евро, в таких в основном стоит в работе цифра Xerox DC4110, DC250, DC6060, Xerox 700.

и турков раза в 2 больше чем немцев?:)

Если суммировать все затраты по тонеру, барабанам, печка, полюс лента переноса, плюс еще были мелкие ремонты - 0.07 у.е. за А3. Примерно.

у.е. = доллар или евро?

Shulevski
26.01.2010, 15:59
Средняя себестоимость у Ксерокса 250 за А3 получилась - 0.07 долларов США.

brosko1
26.01.2010, 22:19
разложи по составляющим свою себестоимость.
На с6500 она тоже в среднем по больнице меньше 1,8, и что.

Shulevski
27.01.2010, 17:07
Мне задали вопрос - я ответил. Себестоимость у Коники и у Ксерокса примерно одинаковая.

LIMITED EDITION
03.02.2010, 18:25
Плюс для Ксерокса - предложений на рынке барабанов и печек в разы дешевле, чем у официальных партнеров.

А можно наводочку на печку?

ngs44
19.02.2010, 15:50
Одни люди говорят, что DC2xx дороже в эксплуатации чем конь С6500 - но, судя по реальным публикациям здесь (и не только здесь) - примерно одинаково - разница в себестоимости по материалам - плюс-минус 50 копеек.
С учетом дельты в стоимости самой машины и накладных расходов (реклама-аренда-etc) и вовсе одинаково.
А машина DC2хх гораздо дешевле!

Chilvers
19.02.2010, 15:55
Одни люди говорят, что DC2xx дороже в эксплуатации чем конь С6500 - но, судя по реальным публикациям здесь (и не только здесь) - примерно одинаково - разница в себестоимости по материалам - плюс-минус 50 копеек.
С учетом дельты в стоимости самой машины и накладных расходов (реклама-аренда-etc) и вовсе одинаково.
А машина DC2хх гораздо дешевле!

а где логика?
в соседних темах Вы говорили, что в Германии все немцы сплошь на (выходит дешевых??) ксероксах, а турки на (стало быть, дорогих) кониках?))

ngs44
19.02.2010, 16:27
Не знаю по чему, обычно в проходных/людных и центровых местах в городах и посёлках местные немцы стоят Xeroxсы на периферии КМ и Canon.
В представительстве КМ здесь в Москве мы беседовали на тему навязывания дилерского соглашения по продажам КМ, в 2008 году когда ответили зачем нам это если есть возможность фурами провозить из Европы аппараты, в Конике ответили что цены на аппараты в СНГ и в Европе одинаковы, это у Xeroxса политика обратная, в СНГ аппараты дороже на 30-40% чем в США и Европе.

Content-Press
23.09.2010, 20:25
На данных машинках реально получить очень низкую - до 1.5 руб. А3 себестоимость клика, однако смотря что печатать и какие требования к качеству продукции.

ДиаПазон
13.10.2010, 19:42
Согласен. А то наберут комплексов с максимальными опциями и пока отобьют бабло вбуханое туда комплекс уже менять пора.

Seregy
16.11.2010, 13:18
На данных машинках реально получить очень низкую - до 1.5 руб. А3 себестоимость клика, однако смотря что печатать и какие требования к качеству продукции.

что входит в полтора рубля?
у нас тонер стоит 3.5 рубля
кроме того лицензия
контракт
электричество
примерно
себестоимость выходит в 5.5 руб за клик
но есть еще такие расходы типа 2% и все же по курсу цб
так что до копейки не возможно высчитать
еще зарплата печатника и аренда