Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Есть вопрос по драм картриджам. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Есть вопрос по драм картриджам.


ArtDigital
21.12.2009, 22:03
У нас DC 252, в последние пол года начались проблемы с драмами. Какие-то отбегают ресурс нормально, некоторые всего пробегают процентов 20-30 и начинают косячить. Продавцы говорят что это якобы у нас машина их губит. Я им не верю. :nono:
У кого какие наблюдения?

ЦифраМиг
21.12.2009, 22:28
Это как на DC-12 после голландских фотиков стали поставлять мексиканские.Видимо, сказывается производство третьих стран и на других расходниках.Я, кстати, слышал довольно много отзывов негативных о качестве фотиков в последнее время на DC-2ХХ.Не выхаживают свой ресурс...

DimYan
22.12.2009, 12:02
по мои наблюдения нормально печатать плашки и заливки можно на новых драмах.
Пройдя процентов 20 начинаются все возможные компромиссы.
Вообщем приходиться иметь пару драмов для печати без дефектов.

Sergik_M
26.12.2009, 18:08
Глобализация, кризис и удешевление, что не мешает производителю постоянно поднимать цены...
У нас всегда 2-3 комплекта драмов - для чернухи, для "ничотак" и для "ЧтобыЗвенело".
И печки тоже две. Не всегда удобно, но в целом продлевает железякам жизнь.

CopyMedia
20.01.2010, 18:05
наблюдения такие: в последнее время драмы стали совсем ужасные(((
сервис.инженер мои наблюдения подтвердил...
последний драм который менял совсем жесть: из него выпала поролоновая полоска которая удаляла остатки тонера и начала "рисовать" такие узоры.... :shok::shok::shok:

Radunitca
20.01.2010, 19:04
Да и ксерокс... Осталось один плюс - мастер приезжает быстро. Все... Постоянное отсутствие запчастей и периодическое расходников. Полтора года назад было намного лучше. Кризис убил сервис российского Ксерокс...

Paper man
20.01.2010, 21:44
Кризис убил сервис российского Ксерокс...Или администрация Ксерокса убивает его..

ArtDigital
21.01.2010, 21:23
Похоже ксероксу вобще плевать на своих клиентов.
Следующую цветную машину буду брать уже не у этого производителя.

ps. сегодня поставил новый цветной драм с темно-серым покрытием. Посмотрим сколько протянет.

kmax
25.02.2010, 14:56
Подскажите какие трудности бывают с 242 моделями

Игорёк
25.02.2010, 17:40
Подскажите какие трудности бывают с 242 моделями
Когда тащишь по ступеням можно на ногу уронить. Очень больно! :(
Хотя возможно коника ещё больнее... Но это точно не из-за drum-картриджей, которые обсуждаем в этой теме.

kmax
25.02.2010, 18:11
Когда тащишь по ступеням можно на ногу уронить. Очень больно! :(
Хотя возможно коника ещё больнее... Но это точно не из-за drum-картриджей, которые обсуждаем в этой теме.

по вашей просьбе начаты новые темы

Behappy
27.02.2010, 23:58
Начинайте пилить драмы от старших моделей ксерокса!

DenisOk
04.03.2010, 21:40
У нас DC 252, в последние пол года начались проблемы с драмами. Какие-то отбегают ресурс нормально, некоторые всего пробегают процентов 20-30 и начинают косячить. Продавцы говорят что это якобы у нас машина их губит. Я им не верю. :nono:
У кого какие наблюдения?

Месяц назад вернули в Интерюнити два драма. Первый с 8%, а второй с 20%. Ну, так хероксом ответа ни какого не дает.
Ау! Ксероск ВЫ ГДЕ?! Пора отвечать!

CopyMedia
15.03.2010, 18:49
и снова поролончик.... :angry2:
только если в прошлый раз он выпал целиком, то в этот раз его порвало на несколько частей...
остаточный ресурс картриджа процентов 30...

CopyMedia
17.03.2010, 20:56
Господа кто-нибудь в курсе где еще делают драмы кроме как на украине и в мексике? :)

tom
18.03.2010, 11:35
Делают много где, но поскольку Xerox запустил завод на Украине, то в Россию будут поступать только оттуда.

ArtDigital
26.04.2010, 20:09
И снова старая песня.
Первый драм заменен с ресурсом 60%.
Сейчас накрылось еще два, 35 и 58%.

Paper man
26.04.2010, 21:15
Ну а кто-нибудь общался с представителями Xerox? Или всё остаётся на уровне жалоб на ПФ?..

zeppelin_kz
29.04.2010, 06:06
Ну а кто-нибудь общался с представителями Xerox? Или всё остаётся на уровне жалоб на ПФ?..

Не общался, но, думается, что по-ходу, аргумент будет один - климатика, земля, рекомендед материалс)))

Katty003
25.05.2010, 23:09
Господа, та же проблема с драмами.
У нас 250 Дуся и в последние полгода барабаны просто ужасные.
Вобщем, пошли на принцип и начали разбираться, потому как каждые 3 недели платить за новые совсем не хочется.
Написали поставщику, тот Ксероксу, говорят: "Ничего не знаем, гарантий на расходные материалы не даем, это у Вас с машиной проблемы".
Пошли дальше... заказали в Фане экспертизу расходных материалов, сделали, получили заключение на эти восстановленные украинские барабаны. Снова отправили поставщику, тот в ксерокс.
В течение 30 дней обещались поменять.
Но проблема-то все равно не решилась. Барабаны так и поступают только украинские.
Ксерокс говорит, что это мы одни только жалуемся, остальные берут и не возвращают
Господа, так может каждому хотя бы по письмецу отправить? :spiteful: Хотя б цены меньше на эти "нехорошие" драмы сделали... :yes:

Мишка
28.09.2010, 21:56
Добрый день !
Кто Вам сказал что в Украине делают драмы ? там изготовляется просто упаковка!
mishker@bk.ru если есть вопросы по расходке , пишите, есть =)

Игорёк
03.10.2010, 01:41
Кто Вам сказал что в Украине делают драмы ? там изготовляется просто упаковка!
Странно. В Ксероксе обманывают? Я сам спрашивал, ответили что они действительно украинские.

Vas
03.10.2010, 23:02
Не думаю что "Зирокс" вводит кого либо в заблуждение.
На (В) Украине делают барабана (восстанавливают их), по крайне мере мне попадались лишь такие.
На сколько мне известно барабаны делали в нескольких местах, а именно, Голландия, Супер качество, именно с этими барабанами и продавалась ваша машина, от сюда и миф, что барабаны ходят больше своего ресурса, они и правда ходили, но лишь на Голанских барабанах, далее по убывающей, я ставлю Китай, их кстати уже тоже не купить у нас, качество так себе по отношению к "голландцу", но значительно превосходит барабаны произведенные нашими соседями (Украина), по крайне мере, худо бедно, но свой ресурс они ходят, далее Мексика, кстати тоже большой дефицит, они очень похожи по качеству на "Китай", возможно чуть хуже, но тут раз на раз, ну и наконец "Украинские" барабаны, "ХОХЛЯЦКИЕ" в народе, по началу качество было вообще НЕ КАКОЕ, из пяти барабанов выбирали один, и тот умирал на пол ресурсе, дальше вроде чуть поправили, но все равно, качество ОТСТОЙ, ролики переноса мрут, мне не понятна позиция "зирокса", "Минольта" на ноги наступает, а они не ясные гнилые заходы делают.

ArturISIMOTSU
30.10.2010, 09:43
Блин 2 драма прошли по 18% и 21% заполосили, предидущие прошли по 52% что с каждым разом будет еще хуже?:shok:

agrafa
30.10.2010, 14:06
Уважаемые, вы всё ещё пытаетесь относиться к DC серьёзно? :)
В данном сегменте Ксерокс сам себе роет могилу, и чем быстрее мы его похороним, тем лучше будут жить HP, Konica, Oce, Epson, Kodak...

Николай.

starina
09.12.2010, 14:22
заметил что драмы летят если ресурс тонера дорабатывать на 100%, теперь картриджи приходится выкидывать чуть раньше дабы драм не начал полосить

ABI-PRINT
20.12.2010, 01:44
заметил что драмы летят если ресурс тонера дорабатывать на 100%, теперь картриджи приходится выкидывать чуть раньше дабы драм не начал полосить
Простите, но не вижу логики...
Как, до конца доработанный картридж, может повлиять на качество драма и полошение...?

starina
20.12.2010, 17:03
Простите, но не вижу логики...
Как, до конца доработанный картридж, может повлиять на качество драма и полошение...?
честно скажу, что в механизме работы не силен, но после того как я заявил инженеру о своих наблюдениях, он предположил что "некая часть отработанного цветного картриджа начинает царапать вал", и от сюда полоса на драме от сюда и при печати... как то так
з.ы. тема мне очень интересна и важна, поэтому хотелось бы услышать другие мнения

ABI-PRINT
20.12.2010, 23:09
честно скажу, что в механизме работы не силен, но после того как я заявил инженеру о своих наблюдениях, он предположил что "некая часть отработанного цветного картриджа начинает царапать вал", и от сюда полоса на драме от сюда и при печати... как то так
з.ы. тема мне очень интересна и важна, поэтому хотелось бы услышать другие мнения

Старина,
Все просто, на самом деле... я про логику...
1. Откройте переднюю дверцу машины
2. Опустите ремень переноса ручкой вниз
3. Выдвеньте отделение с драмами и узлами проявки.

Теперь смотрим на них сверху вниз (гордо смотрим:) шутка:))
Если Вы стоите лицом к машине, то перед драмами и проявкой есть закрытая небольшая область. Сверху там крышка, которая закрыта только благодоря пружинам и если Вы ее потянете на себя то увидите горловины через которые тонер поступает в проявку.
Так вот, между картриджами и драмами есть горловина и узел проявки которые исключают их соприкосновение. Из этого я делаю вывод что вытаскивая картридж с тонером раньше положенного срока Вы напрасно тратите свои деньги, а все Ваши выводы основаны на совпадениях.
Я надеюсь, что своим ответом нисколько Вас не обидел.
С уважением, Иван Блохин

s_Nikson
16.02.2011, 02:14
У нас DC 252, в последние пол года начались проблемы с драмами. Какие-то отбегают ресурс нормально, некоторые всего пробегают процентов 20-30 и начинают косячить. Продавцы говорят что это якобы у нас машина их губит. Я им не верю. :nono:
У кого какие наблюдения?

Скажу вам так!
Я уже 10 лет на контракте у ксерокса. Была "дуся" 12-я. НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗАПЧАСТЯМИ НЕ БЫЛО. Макс. время поставки запчастей - неделя, и то из англии или голландии. А на время простоя или б\у снимали с выставочных образцов, или шестеренки подбирали с других модулей. Максимальное время простоя - 2 дня!

Сейчас 250 машина. Пока все работает, с новыми драм картриджами прошел 8000 копий.

В наличие, при переходе на новое оборудование, не было расходников и драм картриджей (заказали поставку ест-но из голландии и ждать надо было 10 дней!).

как обычно навалили заказов и картриджи "кончились" до поставки.

Все московские диллеры отказали логистам ксерокса в просьбе "перезанять" на пару дней картриджи.

Ксерокс привез за 1 день картриджи из Питера!
Так, что про то, что ксерокс не заботится о своих партнерах - фигня! полная!

Может конечно я не прав, но мой менеджер в ксероксе - Юлия Корнеева. Очень доволен качеством о скоростью обслуживания!

Расходники привозят на следующий день после заказа, инженер приезжает то же на следующий день! Причем я - в Зеленограде - 20 км от Москвы.

И что бы мне не говорили о преимуществах тошибы или коники - Ксерокс - Лучше всех.
Но только Именно КСЕРОКС, а не диллеры!!! всякие там фаны или интерюнити!
Ксерокс с думой и аппаратом правительства работает, поэтому такое общение - дисциплинирует в работе даже с "простыми" клиентами. А может и наоборот, простые, но надежные и проверенные временем клиенты это и есть главные партнеры компании "Ксерокс"

Голубка
01.03.2011, 16:46
у нас 242 Дуся..........
машине ровно 2 года......
до недавних пор всё было замечательно........
а сейчас дурит маджента.......
ничего не понимаем, в центре листа всё нормально, а ближе к краям цвет становиться всё бледнее и желтее.....
вызывали мастера, пришёл, посмотрел, выписал рецепт на замену половины деталей, включая печку, коротроны и прочее.......
всё честно заменили......
стало ещё хуже...
мастер уже скрывается от нас, так как сам ничего не понимает....
помогите с диагнозом, плз...............

Paper man
01.03.2011, 17:04
мастер уже скрывается от нас, так как сам ничего не понимает....
помогите с диагнозом, плз...............Мастер из Ксерокса или просто по знакомству?

Sergik_M
01.03.2011, 17:14
Могу только предложить вызывать Илью из Интерюнити.
411-9155

Голубка
01.03.2011, 17:56
Мастер из Ксерокса или просто по знакомству?

мастер из NBZ, они нам машину продавали и вели гарантийное обслуживание.

Paper man
01.03.2011, 17:59
мастер из NBZ, они нам машину продавали и вели гарантийное обслуживание.Я больше знаком с инженерной службой Ксерокса.. :yes: А есть возможность договориться с NBZ о приезде другого инженера? Бывает, один не находит, а другой увидит..

Голубка
01.03.2011, 19:02
Я больше знаком с инженерной службой Ксерокса.. :yes: А есть возможность договориться с NBZ о приезде другого инженера? Бывает, один не находит, а другой увидит..

бывает.......... но это не тот случай.
может поделитесь телефоном сервисной службы КСЕРОКСА:flirt:
была бы вам крайне признательна.

Paper man
01.03.2011, 22:11
бывает.......... но это не тот случай.
может поделитесь телефоном сервисной службы КСЕРОКСА:flirt:
была бы вам крайне признательна.Сегодня уточню и завтра отвечу.. :o

Paper man
03.03.2011, 11:25
2 Голубка: ответил в личку. Прошу прощения за задержку с ответом.

Sergik_M
03.03.2011, 14:27
Еще вероятно неравномерность плашки к краю листа - попробуйте поковырять настройки машины на влажность бумаги.
Могу прислать инструкцию, если надо.

ABI-PRINT
03.03.2011, 16:27
Сервис Ксерокса - 956-2116, 956-4350

зы: по крайней мере год назад были эти

ARS-PRINT
05.03.2011, 01:16
на 60 парцентах приходится менять барабаны.
Хоть бы цену снизили й мое, а то каждый месяц отстегиваешь по 35000 за цветные барбаны, сколько можно уже, нервы уже просто на переделе.

Голубка
09.03.2011, 12:26
Могу только предложить вызывать Илью из Интерюнити.
411-9155

Приезжал Илья. Всё сделал за полчаса.
Золотые руки!!!!

Sergik_M
09.03.2011, 12:30
Техника техникой, а человеческий фактор останется всегда.