Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Китайские офсетные триадные краски. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Китайские офсетные триадные краски.


savinkin
20.11.2009, 17:48
У кого есть опыт работы Китайской триадой ??

Вопрос простой, договариваемся о большом стабильном заказе, бумага Ecostar - 140г/м.( Китай), макет средней сложности, 20% на печатном листе супер-блек, остальная запечатка печатного листа, вторая сложность. Надо достичь максимальной экономии. Вопрос ? Кто работал на Китайской триаде, на сколько она стабильная? на сколько она плохо высыхает ( машина с ИК сушкой, горячим направленным воздухом, опция), можно ли при печати по бумаги набивать полностью высокую приёмку?

Желательно название краски и поставщик, ( И ВАШЕ МНЕНИЕ!!!) и ещё, а Торжок выпускает триаду, может кто и на Торжке работал??

Про Сан Кемикал, ничего не надо , знаком, имел опыт.НУЖНО ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ.

Геннадий.

Павел
20.11.2009, 23:08
Про китайские не знаю. Мы тестили японские и корейские краски на основе натуральных масел - получалось бОльшая насышенность цвета при существенно меньшем расходе. Но там, с непривычки, с настройками замучаешься играться, пока нормально получаться будет...

polyprintoff
21.11.2009, 18:42
Большой заказ стрёмно незнакомой краской печатать, может себе дороже выйти...:nono:
Мы пробовали Тайвань, но я и печатники не в восторге(да и по цене не сильно экономичнее),
т.ч. пока С. К. "дешёвая" серия я "экономичнее" не нашел пока.
Если что узнаете, напишите, буду признателен.

savinkin
23.11.2009, 17:28
Большой заказ стрёмно незнакомой краской печатать, может себе дороже выйти...:nono:
Мы пробовали Тайвань, но я и печатники не в восторге(да и по цене не сильно экономичнее),
т.ч. пока С. К. "дешёвая" серия я "экономичнее" не нашел пока.
Если что узнаете, напишите, буду признателен.

Конечно ВСЁ и СРАЗУ не забабахаем, чай сума ещё не сошли. Попробуем на 30 000-40 000 листов А2, напечатаем, подсохнет, потом сфальцуем, а дальше сделаем вывод и примем решенье.

Обязательно Вам сообщу результат. Скорее всего попробуем Торжок. По цене самое оптимальное.

Геннадий.

MIKLI
23.11.2009, 23:03
работал китайской, сейчас работаю индийской, всегда добавляю печатное масло. у них температура окружающей среды повыше, поэтому краска как пластелин, без масла высыхает уже на 2ой секции.