Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Задумался я... Таки как правильно-то :) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Задумался я... Таки как правильно-то :)


John Smith
20.11.2009, 09:15
Пятница. Вопрос. :D

Вчера девочка одна из Нижнего Новгорода в аську пишет:
— Ты топ или свитч?
— Эээ… Хто?
— Ааа, понятно, ваниль. Погугли на тему БСДМ.

И я вот теперь думаю, как правильно–то? "Погугли" или таки "погуглируй"? Что думаете?

Golyand
20.11.2009, 09:49
яндекс в помощь)))) да и корректоры на ПФ есть)))
Наташ тебе вопрос

POMOGU
20.11.2009, 10:05
Прогугли :pooh_lol:

Мелисса
20.11.2009, 10:57
А все остальное из диалога понятно? (Могу справочку дать) Опасная у вас девушка из Нижнего Новгорода))))

Timur
20.11.2009, 11:05
я яндексом пользуюсь

Rjak
20.11.2009, 11:06
Яндекс в помощь или набери в яндексе.
На работе сисадмин отключил яндекс, приходиться гуглить.:-))))

dracar_spb
20.11.2009, 11:11
Наверное теперь можно и так и так:yes:

Golyand
20.11.2009, 11:12
а погугли какого рода? Он Она или Оно???

Eugene
20.11.2009, 12:02
а погугли какого рода? Он Она или Оно???
"погугли" - окончание "и" - значит множественное число, "они"!

Maxim-PF
20.11.2009, 12:03
Телефон девушки?

ko6pa
20.11.2009, 12:08
исходя из норм СРЯ, правильной будет словоформа "погугли" :yes:
также нынче в он-лайн общении используются следующие конструкции:
"чо, на гугле забанили?"
"яндексом религия запрещает пользоваться?"
вот.
:pooh_lol:

prospap
20.11.2009, 12:30
Пятница. Вопрос. :D

Вчера девочка одна из Нижнего Новгорода в аську пишет:
— Ты топ или свитч?
— Эээ… Хто?
— Ааа, понятно, ваниль. Погугли на тему БСДМ.

И я вот теперь думаю, как правильно–то? "Погугли" или таки "погуглируй"? Что думаете?

в итоге, вы "топ" или "свитч"?

Golyand
20.11.2009, 12:32
в итоге, вы "топ" или "свитч"?
Гугл с большой Г )))))))))))

dracar_spb
20.11.2009, 12:34
в итоге, вы "топ" или "свитч"?
а ты с какой целью интересуешься:shok:

ko6pa
20.11.2009, 13:30
может, замутить на форуме опрос:
кем вы являетесь: топом, боттомом, свитчем или ванилью?
:pooh_lol:

Котов Евгений
20.11.2009, 13:42
может, замутить на форуме опрос:
кем вы являетесь: топом, боттомом, свитчем или ванилью?
:pooh_lol:
Кто все эти люди???:shok:

ko6pa
20.11.2009, 14:00
Кто все эти люди???:shok:
погугли :yes:
:pooh_lol:

Ninel
20.11.2009, 14:14
А все остальное из диалога понятно? (Могу справочку дать) Опасная у вас девушка из Нижнего Новгорода))))

опасайтесь нижегородских девушек :girl_were
ps в НН только Котов безопасный.

SCANER
20.11.2009, 14:21
опасайтесь нижегородских девушек :girl_were
ps в НН только Котов безопасный.
)))))) А вот с этого момента можно поподробней ? )))
Да, жаль не пришёл на Октоберфест,
так сказать на белый танец хотел пригласить,
да Котов уже увёл......

Котов Евгений
20.11.2009, 15:20
опасайтесь нижегородских девушек :girl_were
ps в НН только Котов безопасный.
:shok::shok::shok: Нина, поподробнее с этого места. Что ты имеешь ввиду под словом "безопасный"?:shok:
И почему ты меня сравниваешь с девушками???:shok::pooh_lol:

Котов Евгений
20.11.2009, 15:23
)))))) А вот с этого момента можно поподробней ? )))
Да, жаль не пришёл на Октоберфест,
так сказать на белый танец хотел пригласить,
да Котов уже увёл......
Котов, Котов... Чуть что так сразу Котов... Черчилль умер - тоже я виноват...

Ninel
20.11.2009, 15:49
да Котов уже увёл......

кого и куда увел Котов?

Admin
20.11.2009, 16:45
А все остальное из диалога понятно? (Могу справочку дать) Опасная у вас девушка из Нижнего Новгорода))))


Дай Дариночка! а заодно просвяти - ты кто? и что тебе больше по кайфу, регулярно свитчевать или изредка топить?

Котов Евгений
20.11.2009, 16:46
кого и куда увел Котов?
Меня это тоже интересует всё больше и больше... Тем более, что На ОктоБЕРГФест меня не было...:pooh_lol:

POMOGU
20.11.2009, 16:53
Кто ты?
...и варианты..
топ-менеджер
боттом-менеджер
свитч-менеджер
фетиш-менеджер
бондаж-менеджер..:pooh_lol:

Васильев Владимир
20.11.2009, 20:01
А может все проще?
Искать в интернет звучит более приятно.

John Smith
20.11.2009, 20:22
Телефон девушки?

:)))))))))))

Вот сразу видно серьезных людей :good:

В личку отписал...

John Smith
20.11.2009, 20:27
Кто ты?
...и варианты..
топ-менеджер
боттом-менеджер
свитч-менеджер
фетиш-менеджер
бондаж-менеджер..:pooh_lol:

Однако после всего этого, словосочетание топ-менеджер заиграло новыми красками :))) Но суть при этом не изменилась :D

Мелисса
20.11.2009, 23:50
Дай Дариночка! а заодно просвяти - ты кто? и что тебе больше по кайфу, регулярно свитчевать или изредка топить?

Борис, мои БДСМ-наклонности дальше шоу не распространяются))) И кстати, в теме-то уже довольно прозрачно описали кто есть кто))

Dim$
21.11.2009, 00:57
Мой вариант ответа:
Да погуглу мне все это.. Яндексом шукаем..

01level
21.11.2009, 07:11
сорри офф: бляяяяяяяяя...




)))))))))))))))))))))

Starik Kramer
21.11.2009, 15:09
сорри офф:Юль, а чему ты удивляешься? Гугль в этой теме играл роль ванили, не более того :spiteful: :yes: :pooh_lol:

Golyand
21.11.2009, 22:11
кто все эти люди????

01level
22.11.2009, 04:07
Юль, а чему ты удивляешься? Гугль в этой теме играл роль ванили, не более того :spiteful: :yes: :pooh_lol:

Крамер, не поверишь, но удивления в эмоции "Бляяяя...." не было вообще предусмотрено.

))))))
снова офф сорри.
или как там по русски...

Zhdanova Natali
23.11.2009, 19:27
яндекс в помощь)))) да и корректоры на ПФ есть)))
Наташ тебе вопрос

«Погугли» правильно, исходя из перевода «поищи в Интернете с помощью Google». «Гугл» с «Г», а не с «г». Название все-таки. ))) Cпасибо за внимание!

PS. Было бы интересно узнать значение некоторых слов из интернет-лексики. Тогда и норму установить можно.))) А то я половину из прочитанного не поняла. Просветите, пожалуйста!)))

John Smith
23.11.2009, 22:23
«Погугли» правильно, исходя из перевода «поищи в Интернете с помощью Google». «Гугл» с «Г», а не с «г». Название все-таки. ))) Cпасибо за внимание!

PS. Было бы интересно узнать значение некоторых слов из интернет-лексики. Тогда и норму установить можно.))) А то я половину из прочитанного не поняла. Просветите, пожалуйста!)))

А мне филологи сказали что "Погугли" это легкая форма, предполагающая небольшие трудозатраты и не всегда нацеленная на результат... Типа "Ну сходи погугли... Не нашел? Ну и хрен с ним..." А вот "Погуглируй" - предполагает серьезную проработку вопроса и соответствующее отношение...

Rjak
23.11.2009, 23:28
А мне филологи сказали что "Погугли" это легкая форма, предполагающая небольшие трудозатраты и не всегда нацеленная на результат... Типа "Ну сходи погугли... Не нашел? Ну и хрен с ним..." А вот "Погуглируй" - предполагает серьезную проработку вопроса и соответствующее отношение...Выкопать нужную информацию в этой большой мусорной куче под названием интернет иногда, действительно, очень непросто.
Мне нужна была небольшая програмка-эмулятор CD-привода, alcohol 120%. Я целый день убил роясь в поисковике и в DC++. Потом плюнул и изучил торрент-сервера.:-))))

Starik Kramer
24.11.2009, 00:07
А вот "Погуглируй" - предполагает серьезную проработку вопроса и соответствующее отношение...Вариант из классики:

«Выгуглить от сих до сих! Приеду – проверю! Если не выгуглите – моргалы выколю, пасти порву, и... как их, эти... носы пооткушу! Ясно?!..» :yes: :pooh_lol:

Golyand
24.11.2009, 00:54
Выкопать нужную информацию в этой большой мусорной куче под названием интернет иногда, действительно, очень непросто.
Мне нужна была небольшая програмка-эмулятор CD-привода, alcohol 120%. Я целый день убил роясь в поисковике и в DC++. Потом плюнул и изучил торрент-сервера.:-))))
кода была нужна нашел за 5 минут...
а даемон тулз тебе чем не нравится?

Rjak
24.11.2009, 11:11
кода была нужна нашел за 5 минут...
а даемон тулз тебе чем не нравится?Мне нужна была последняя версия, чтобы можно было мини-образы дисков монтировать. А даемон тулз сложнее в установке, лень было возиться.:-)))

Golyand
24.11.2009, 11:34
Демон сложнее????????
да это акашка с ключом ставится и более заморочен в установке

POMOGU
24.11.2009, 12:06
Демон сложнее????????
да это акашка с ключом ставится и более заморочен в установке

Та перистаньте фы спорить, гарячии финские парни! :pooh_lol:

Golyand
24.11.2009, 12:36
Та перистаньте фы спорить, гарячии финские парни! :pooh_lol:
сам ты Эстонец )))))))))

Zhdanova Natali
24.11.2009, 12:40
А мне филологи сказали что "Погугли" это легкая форма, предполагающая небольшие трудозатраты и не всегда нацеленная на результат... Типа "Ну сходи погугли... Не нашел? Ну и хрен с ним..." А вот "Погуглируй" - предполагает серьезную проработку вопроса и соответствующее отношение...

Ну в тогда можете и погуглировать, если все так серьезно.
«Мне бы переводчика!»))) («Иван Васильевич меняет профессию»)