Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

DC 12 - подходит для работы? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : DC 12 - подходит для работы?


Платинум
07.10.2009, 14:32
Добрый день дамы и господа. Прочитала все посты по вопросу цифровых принтеров, но нужной информации не увидела....
Есть вариант купить DC12, рип Х12, 350 000 оттисков. Полностью укомплектован новыми "родными" деталями. Стоимость 180 000 руб. Насколько реальная цена? Каковы у них проблемы при печати? Насколько я знаю, эта машина печатает 300г без проблем, неплохая цветопередача, в использовании несложна, или я не права? Нам она требуется для печати календарей, листовок, визиток, буклетов.
извините, что написала примитивно, специализируемся на других видах нанесения, в цифровой печати пока не сильна.

Sahh
07.10.2009, 15:50
350т оттисков много но если все поменяли .....
про этот РИП ничего незнаю
про цену не знаю
проблемы у них разные самая не излечимая это перекос листа при печати
печатает отлично но при условие постоянного ухода за ним сервисного инженера. Плашки идеальные но опять же при наличие человека который его ремнтирует
есть один минус который некоторые считаю плюсом - это только глянцевая печать
поначалу лучше взять контракт ФСМА но с ним не сможете держать конкурентные цены и опять же по условиям ФСМА бумага рекомендована до 250гр/м

а еще оин минус незя печатать на меловке - из за масла
в использование скорее сложности будут в освоение рипа а принтер сам нарисует на эранчике что открыть, где застряло, какой картридж заменить
Правда наш мастер говорит что надо брать 242 он лучше но мы любим нашу ДуСю он помог нам в самые жестокие моменты кризиса :)

если что вспомню еще то напишу, целую крепко ваша репка :)

Conon
07.10.2009, 16:26
для работы подойдет, для зарабатывания денег нет...
перекошенные буклеты, жирномаслянные визитки, из-за толстого слоя масла оттиск не поддается ламинации. довольно сложно будет найти закзчиков, которых устроит качество печати DC12.

Conon
07.10.2009, 16:32
180000 - за DC12 много

Sahh
07.10.2009, 16:41
для работы подойдет, для зарабатывания денег нет...
перекошенные буклеты, жирномаслянные визитки, из-за толстого слоя масла оттиск не поддается ламинации. довольно сложно будет найти закзчиков, которых устроит качество печати DC12.

как же люди до dc250 жили? :)

Платинум
07.10.2009, 16:44
Спасибо огромное за ответы! А как же без меловки-то?!?
Я понимаю, что у всех приоритеты разные и выбор принтеров достаточно большой (с тампопечатью у меня не возникло проблем, по всем характеристикам понравился KENT, пока не пожалела. И большие тиражи, и маленькие - всё тянут!).
Вот с цифровиком у меня голова кругом! Нужно и не очень дорого, и чтобы печатал.... меловку тоже

Paper man
07.10.2009, 17:20
Нужно и не очень дорого, и чтобы печатал.... меловку тожеРазошлите письмо продавцам оборудования с Вашими требованиями. Внесите обязательный пункт "чтобы печатал на меловке". Перед подписанием договора (покупкой) внесите в Договор пункт, вроде "предназначен для печати на мелованных сортах бумаги" (это чтобы потом не отнекивались). И спокойно покупайте у тех, кто ГАРАНТИРУЕТ печать, а не по слухам.

Sahh
07.10.2009, 17:35
на самом деле люди печатают на меловк она дешевле специальных бумаг - там просто "мел" попадает в масло и масло становится белым
мы покупаем бумагу для принтера не силно и дороже просто надо вам посмотреть по интернету стоимость бумаги colotech и решить на сколько экономически целесообразно использовать меловку
но думаю те кто сами чинят принтер вам больше раскажут

но если вы думаете демпинговать то с этим аппаратом это будет трудно

Теоретик отчасти прав но это в том случае если вы покупаете у нормальных людей
и еще обратите внимание на опции рипа - сначала кажется не важно но потом можно жалеть что он не печатает переменные данные или не раскладывает спуск на лист A3

Conon
07.10.2009, 17:54
как же люди до dc250 жили? :)

если люди печатали два раза буклет DC 12, а потом один раз отпечатали на Canon imagepress , то на DC 12 этот буклет печатать не будут...

Sahh
07.10.2009, 18:13
если люди печатали два раза буклет DC 12, а потом один раз отпечатали на Canon imagepress , то на DC 12 этот буклет печатать не будут...

нет я не агитирую за dc12 но вот мою ДуСьку в обиду не дам он у нас получше многих 250 печатает вопрос в заботе, а про Кэноны много не лестных отзывов видел и жирные оттиски это тоже не про нас; но именно жирные оттиски видел незнаю в чем причина может в масле или опять же в обслуживание принтера или несоответствие бумаги (например меловка)

Платинум
07.10.2009, 20:14
Разошлите письмо продавцам оборудования с Вашими требованиями. Внесите обязательный пункт "чтобы печатал на меловке". Перед подписанием договора (покупкой) внесите в Договор пункт, вроде "предназначен для печати на мелованных сортах бумаги" (это чтобы потом не отнекивались). И спокойно покупайте у тех, кто ГАРАНТИРУЕТ печать, а не по слухам.

Спасибо большое за совет и извините, если сказала какую-либо глупость. Привыкла, что многие заказчики требуют на мелованной бумаге. С этим вопросом еще нужно разбираться.
А демпинговать не получится - не тот сегмент!

HighPrint
13.10.2009, 21:30
За DC12 c пробегом 350 000 отп - 180 000 Руб дорого.

Сейчас к примеру продают аппарат DC12, РИП X12 с пробегом всего 32 000 отп, аппарат белый, куплен в Тереме. Состояние как новый.
Цена - 200 000 Руб

т. +7-915-285-7457
printex75@mail.ru

32 000 оттисков за 5 лет? нулик может забыли написать?

Behappy
14.10.2009, 23:13
для работы подойдет, для зарабатывания денег нет...
перекошенные буклеты, жирномаслянные визитки, из-за толстого слоя масла оттиск не поддается ламинации. довольно сложно будет найти закзчиков, которых устроит качество печати DC12.
Качество печати на dc12 хорошее. Заказчики будут. До 10000 копий в месяц самый выгодный аппарат.

HighPrint
15.10.2009, 10:40
Да, только клиенту скажите чтоб знал что запчасти такие как двигатели, муфты и тд идут под заказ 45 суток потому как Ксерокс не пополняет уже давно склад под этот принтер, также фотобарабаны НОВЫЕ пробиваются на УРА, и идут в помойку, а стоят от 12000 до 14000 руб, вот так вот, и это уже 100 раз все обсуждается на "индустрии цифровой печати", форум есть такой.

Behappy
27.10.2009, 23:55
HighPrint, предложи свой вариант. Сам на чем печатаешь?

Tico
13.02.2010, 16:48
Нормальная машинка.
У нас она работает третий год. клиенты вполне довольны. Подсчитал, что за все это время вложил в запчасти около 50тыс.р. (не путать с расходниками)
Может Кэноны, Минолтры, Индиги и лучше качеством, но совершенно не было желания зондировать рынок.Печатает наша ДиСишка, все довольны, ну и ладно :yes:

Игорёк
23.02.2010, 11:43
DC 12 - подходит для работы?
Для работы подходит. Примерно как автомобиль "Волга" подходит для начала работы таксистом. Магнатом пассажирских перевозок вы сразу не станете, но в бизнесе уже будете присутствовать :)

Behappy
27.02.2010, 04:22
Для работы подходит. Примерно как автомобиль "Волга" подходит для начала работы таксистом. Магнатом пассажирских перевозок вы сразу не станете, но в бизнесе уже будете присутствовать :)
+1 :yes:

ABI-PRINT
27.03.2010, 13:59
а еще оин минус незя печатать на меловке - из за масла

Чудеса какие-то...:shok: У нас в Электростали стоят 2 дисишки. Одна из них уже 5 лет и печатают исключительно на меловке. В том числе и на 300 гр. А на какой еще печатать визитки? простите... ...и, о Боже... никаких проблем нет...

ABI-PRINT
27.03.2010, 14:19
для работы подойдет, для зарабатывания денег нет...
перекошенные буклеты, жирномаслянные визитки, из-за толстого слоя масла оттиск не поддается ламинации. довольно сложно будет найти закзчиков, которых устроит качество печати DC12.

Опять чудеса... из какого жизненного опыта, простите, Вы сделали такие выводы?

1. "Перекошенные буклеты" - результат перекошенных рук...
2. "Жирномаслянные визитки" - экая у Вас изощренная и бурная интерпретация маслянного блеска...
3. "из-за толстого слоя масла оттиск не поддается ламинации. " - 8 лет печатаю на машинах с маслянной системой и никогда не было проблем с ламинацией... это скорее опять результат перекошенных рук
4. "довольно сложно будет найти закзчиков, которых устроит качество печати DC12." - вот это, Вы уж простите, точно бред...

Единственно насущные проблемы описал HighPrint. С з/ч на самом деле могут возникнуть проблемы... скорее даже... возникнут.

Alexm75
27.03.2010, 22:54
Приветствую всех!
Похожий вопрос:
Недавно устроился рук-м отд. продаж. в компанию где стоит DC -12. Раньше приходилось сталкиваться только с DC 250 и 252. Никак не пойму. Вроде качество вполне приличное (сам всегда ругал DC- 12), на некоторых фактурных бумагах тонер закрепляется даже лучше, чем на более современных машинах. Может из-за масла? Не знаю. Знаю одно: уход нужен тщательный, и тогда, как мне кажется, работать можно и нужно. Перекоса пока не наблюдал (в отличии от 250-й машины).

HighPrint
20.04.2010, 11:09
Перекос лечится настройками за 5 минут

Игорёк
21.04.2010, 11:47
Перекос лечится настройками за 5 минут
Ну смотря о каком перекосе речь. "Трапецевидность" оттиска не лечится никак, это болезнь всех Ксероксов, три угла совместите но четвёртый всё равно уедет.
Проворот листа - по мне так лучше всего софтом на DC-12 компенсировать, к примеру спуски делать ручками в иллюстраторе или кореле и задавать угол поворота. Остальное действительно мелочи и лечится настройками :) Даже на старых рипах вроде AHT (он же UFO, он же OneRIP) все настройки доступны. Просто надо оператору один раз не полениться, задаться целью добиться совмещения и всё получится. Ну не пять минут уйдёт, а больше, попытка за попыткой, но разобраться можно :)

aleksi
15.05.2010, 02:32
ТОлько хочу предупредить, что машина снята с производства и ксерокс обещал 5 лет еще поставлять расходники (как сервисники говорят) т.е до 2012 года.
Но 240/250 совсем других денег стоит и может пока это вариант купить ДС-12.
Это правда , что за ней смотреть надо . На контракт не вставайте , дорого и не выгодно.Можно самим рразобраться и детали меняются с полпинка.У них и у всех ресурс,выработался меняй .и инженеры есть которые придут и за деньги помогут.И поставщиков много и такой разброс по ценам )). 180 тыс. объективно дорого,не надо брать. В машине все меняется (запчасти) Для старта машина супер...
И переменные данные печатать можно и все...
А если подскажите по подробнее ,как от "перекоса " спасаться иногда бывает,очень буду признательна.
Хозяйка поста приезжайте все вам расскажу и покажу,если хотите...

aleksi
15.05.2010, 02:34
И совсем забыла , ламинация конечно ложиться ...надо знать как "класть" ))

CopyPrint
06.08.2010, 14:33
Продавец предлагает DC-12 с пробегом в 5тыс. за 150т.р. Ситуация такая - продавет - оф. поставщик Ксерокса, берет машины на Трейд-ин. Поставили машину клиенту - они сделали 5000 кликов и поставили на консервацию. Стоит ли брать? Вопрос - реальное ли предложение? Куда смотреть или брать сервисника и ехать с ним? (заказы в данный момент переразмещаю, основная часть - визитки, наклейки с последующей надсечкой на плоттере, конверты и т.п. мелочевка)

versd
08.08.2010, 14:40
32 000 оттисков за 5 лет? нулик может забыли написать?
знаю компанию в которой 21000 за 7 лет
но машину ушатали конкретно:cool:

s_Nikson
13.10.2010, 21:15
Читаю вашу чушь и удивляюсь!
У меня DC-12* - 10 лет, пробег - 1.200.000 копий, таких в Стране 2 осталось!
Абсолютно все узлы меняются без проблем на новые!
Да я на контракте ФСМА, да у меня по контракту себестоимость копии 8 р. Но ксерокс не делает разделения между А3 и А4, поэтому А3 - 8 р.
Печатаю на бумаге Колор копи из Дубль В, без проблем! И на меловке, и на офсетке. Без проблем.

Ламинация - подождите денек, или посушите в сушилке, или протрите масло спиртиком. Ламинат приклеется нормально, только после резки еще разок через ламинатор прогоните и все. Да и ламинатор нормалный рулонный надо иметь.

Запчасти - 2-3 дня, любые. Если экзотика - неделя, но и это - лечится сервисменами Ксерокса спокойно: снимается деталь с демонстрационной машины и ставится временно. Время реагирования инженера - следующий день после вызова (я в Зеленограде) когда были в Москве - 2-3 часа!
Заказ расходников - на следующий день привозят!

А что по поводу прибыли: на DC-12 заработал на мерседес жене, себе на бмв и сыну на корейца, на салон широкоформатной печати с 2-мя плоттерами и полным комплектом вентиляции, доп. оборудования...

Так, что главное ищите клиентов и печатайте грамотно, многим наоборот масло нравится, особенно на темных заказах, как УФ-лак получается. Кстати про перекос при печати - доработка лотка и узла регистрации и вы получите перекос макс 0,5 мм. Проверено.

И кстати о птичках: с DC-12 все и начиналось и всякие там DC-2060, DC-6060 - суть таже 12-я машина, только повторенная 4 раза.

Вот такие советы.

Comp-lex
15.10.2010, 02:39
Доброго времени суток, коллега )) У меня свыше 1.300.000 ))) Работаем на 12 и 250. Хоть убей, на дизайнерской лучше всего печатает старая потрепанная Дуся. Буклетики - да, на 250 лучше, спору нет. А для визиток, для обучения персонала, для начала - лучший выбор!

s_Nikson
15.10.2010, 19:03
Доброго времени суток, коллега )) У меня свыше 1.300.000 ))) Работаем на 12 и 250. Хоть убей, на дизайнерской лучше всего печатает старая потрепанная Дуся. Буклетики - да, на 250 лучше, спору нет. А для визиток, для обучения персонала, для начала - лучший выбор!

Скоро догоню! :)

Starik Kramer
24.10.2010, 00:48
Важная новость для всех владельцев «двенашек»: с 1 января 2011 года Ксерокс официально снимает эти машины с обслуживания и техподдержки. Соответственно, расходка и запчасти будут только из складских остатков и с разбора б/у.
Информация эта была известна давно, просто дата приближается уже вплотную :spiteful:

Alexm75
24.10.2010, 12:02
Можно ссылку. От куда такая инфа?
На официальном сайте XEROX я ничего подобного не нашел не нашел.

Tico
25.10.2010, 16:55
позвонил дилеру. сказали - ЧУШЬ!!!

Alexm75
25.10.2010, 16:58
А что за дилер (если не секрет?)

Tico
25.10.2010, 16:59
Интеръюнити. мои машинки у них на обслуживании, среди которых есть конечно же и DC12 :yes:

Alexm75
25.10.2010, 17:02
Солидная фирма, врать не станет.

Игорёк
27.10.2010, 19:11
позвонил дилеру. сказали - ЧУШЬ!!!

Спросил инженера Xerox-СНГ — тоже сказал что это коснётся только ряда запчастей, которые подменяются либо со сфид, либо с более новых тем или иным образом, либо меняется только более мелкая износившаяся деталь в модуле (восстановление, проще говоря). Пересмотр договоров пойдёт, а как же без этого. И не прямо с 1 января, это просто условно обозначили 2011 год.

Отставить панику! :) Это всё уже лет пять как "новостью" является.

Alexm75
27.10.2010, 19:13
Важная новость для всех владельцев «двенашек»: с 1 января 2011 года Ксерокс официально снимает эти машины с обслуживания и техподдержки. Соответственно, расходка и запчасти будут только из складских остатков и с разбора б/у.
Информация эта была известна давно, просто дата приближается уже вплотную :spiteful:


Откуда инфа?

Starik Kramer
27.10.2010, 19:25
позвонил дилеру. сказали - ЧУШЬ!!!
Солидная фирма, врать не станет.Тогда можете спать спокойно :yes:

s_Nikson
04.11.2010, 17:46
Я на контракте у Ксерокса по 12-й машине.
Контракт - до февраля 2011 года!
Никакой информации о снятии меня с контракта и невозможности его дальнейшей пролонгации не имею!

Seregy
06.11.2010, 00:48
Добрый день дамы и господа. Прочитала все посты по вопросу цифровых принтеров, но нужной информации не увидела....
Есть вариант купить DC12, рип Х12, 350 000 оттисков. Полностью укомплектован новыми "родными" деталями. Стоимость 180 000 руб. Насколько реальная цена? Каковы у них проблемы при печати? Насколько я знаю, эта машина печатает 300г без проблем, неплохая цветопередача, в использовании несложна, или я не права? Нам она требуется для печати календарей, листовок, визиток, буклетов.
извините, что написала примитивно, специализируемся на других видах нанесения, в цифровой печати пока не сильна.

не знаю как вы! а мы на своей дусе печатали меловку
сальные отпечатки продаются гораздо лучше чем любые другие!
у нас в машине много разных профилей
но в 99% случаев заказчик утверждает печать с профилем дуся 12
а по некоторые оттиски можно выдать даже за шелкуху!
хорошая машина
никого не слушайте покупайте смело!
думаю что за стольник вам ее уступят! мы свою загнали за 70 000 руб до кризиса и уже 70 000 пожалели
больше ста не давайте
все равно продать ее не возможно
300 грамовую меловку мы печатали на своей запросто но долго
она вообще медленно печатает
ламинация правда не клеется на масло
но если подождать сутки и купить хорошую то нормально ложиться
но главное!
внимание!
перед тем как за нее заплатить
купите тонер и бумагу меловку
150 200 250 300 гр.
и попечатайте 6-7-8 часов без перерыва!
длинными сетами!
если она не встанет то с ней все в порядке!
дайте 50 касарей
остальное пообещайте потом
типа рассрочки!
я бы на месте владельца согласился!
и какого она кстати года выпуска?
нашей было лет 15 не больше!

Seregy
06.11.2010, 00:56
если люди печатали два раза буклет DC 12, а потом один раз отпечатали на Canon imagepress , то на DC 12 этот буклет печатать не будут...

что это ты за заказчиков решаешь?
наоборот все хотят только дусю!
краски яркие ядовитые блетящие не то что на кэноне!

Seregy
06.11.2010, 00:59
нет я не агитирую за dc12 но вот мою ДуСьку в обиду не дам он у нас получше многих 250 печатает вопрос в заботе, а про Кэноны много не лестных отзывов видел и жирные оттиски это тоже не про нас; но именно жирные оттиски видел незнаю в чем причина может в масле или опять же в обслуживание принтера или несоответствие бумаги (например меловка)


я чего то не понимаю!
мы сроду ничего кроме меловки не покупали! меловка сыктывкар!
и все равно все заказчики ноют что дорого!
по чем вы продаете бумагу?

Tico
12.11.2010, 11:56
я чего то не понимаю!
мы сроду ничего кроме меловки не покупали! меловка сыктывкар!
и все равно все заказчики ноют что дорого!
по чем вы продаете бумагу?
Цена Европапира (бумага колор копи) + 30%.