Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Подскажите, кто продает светонакапливающую краску для офсета или шелкухи. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Подскажите, кто продает светонакапливающую краску для офсета или шелкухи.


able
23.04.2004, 13:49
Подскажите, кто продает светонакапливающую краску для офсета или шелкухи.

figure
26.04.2004, 14:38
ATDeSign (095) 748-3712, 748-3714. Шелкографская краска Серикол.

Hawk
11.05.2004, 15:56
Про офсет забудьте - толщина слоя не позволяет получить хороший эффект послесвечения.
Только трафарет
rpk@ibtn.com

figure
12.05.2004, 10:34
Дело скорей не в толщине красочного слоя, а в размере пигмента. Я пробовал искать такую краску для офсета. "Сикпа" - ведущий поставщик в мире защитных красок (у меня как только какая потребность в специальных красках, то я сразу к ним) привезли мне 1 кг. Отпечатали - ни какого эффекта. Через 2 недели выяснили у финнов, что эффект есть, но длится он несколько милисекунд и предназначена краска для защиты готовой продукции и проверять надо специальным прибором. Больше ничего не нашел и остановился на шелкухе.

Hawk
12.05.2004, 17:29
Не размер пигмента, а функциональность определяет минимальную толщину слоя для хорошего эффекта краски. Можно сделать пигмент 5 микрон, нанести в 10 прогонов и работать будет шикарно. Можно использовать микрокапсульную краску с пигментом в 50 микрон в один прогон и эффект будет тоже класс. Так что в каждом конкретном случае решение может быть индивидуальным в зависимости от типа эффекта, подложки и т.п.

figure
12.05.2004, 19:27
При уменьшении размера частиц уменьшается эффект свечения. И их количество не влияет на конечный результат. Размер пигмента при офсетной печати не должен превышать порядка 25 микрон. Более толстый слой даст эффект при использовании люминисцентных красок, а при работе, например, металлизированными красками даст лучший результат более мелкий 3-4 микрона пигмент. Там важна гладкость поверхности. Эффект фосфорисцирования достигается за счет накопления световой энергии. И чем больше частица пигмента, тем больше энергии она сможет забрать и потом отдать. Например в краске VVQ42 пигмент запросто прощупываеться.

able
13.05.2004, 23:59
Оригинал принадлежит figure
ATDeSign (095) 748-3712, 748-3714. Шелкографская краска Серикол.
А они мне всё толкуют. что не знают про такую. Как она именуется и (если не одна) какая с более длительным эффектом (мне надо таблички пожарникам печатать)?

Авеню Принт
14.05.2004, 10:49
В Сериколе вам нужна шелкотрафаретная-флуоресцентная краска, это и есть светонакапливающая.

Вот еще адресок ESAPRINT, www.esaprint.ru
479-62-86

С уваж., Роман.

figure
14.05.2004, 11:13
Краска называется V V Q 42 (фосфоресцирующая краска для печати по винилу). Печатали как раз таблички для экстренного выхода. Но по новому ГОСТу они должны светиться 2 часа, а эта краска светится около часа. Я направил запрос по этому поводу, но они пока молчат.
www.sericol.ru

figure
14.05.2004, 11:24
Оригинал принадлежит able

А они мне всё толкуют. что не знают про такую. Как она именуется и (если не одна) какая с более длительным эффектом (мне надо таблички пожарникам печатать)?
У меня есть подробное описание на VVQ42. Могу поделиться.

Hawk
14.05.2004, 17:48
Подробности по e-mail rpk@ibtn.com

able
15.05.2004, 00:41
ОК, спасибо! Попробую потрясти Марину Фризен...
А для офсета тишина?

figure
17.05.2004, 11:48
Оригинал принадлежит Hawk
Подробности по e-mail rpk@ibtn.com
Вы предлагаете краску или готовую продукцию? Меня интересует краска. Или технология изготовления (надеюсь, не слишком нагло?). gray@nnovgorod.ru

Hawk
20.05.2004, 14:32
Звучит не нагло - звучит практично. Можем поставить Вам краску, можем сам пигмент и подсказать как ее сделать.
Критично: на чем печатаете, способ нанесения, подложка и пр. техособенности вашего процесса. Если в процессе используете титановые белила - нужно будет заменить другими. Титан гасит любые виды свечения.

npkfelecton
04.06.2004, 11:33
Фотолюминесцентную (светящуюся в темноте) краску для знаков безопасности делаем сами.
Краска соответствует требованиям ГОСТа и нормам пожарной безопасности
Можем изготовить для Вас.

Предлагаем технологию нанесения этой краски в 1-2 слоя шелкографией, кистью, валиком

Звоните!

НПКФ ЭЛЕКТОН
Валентина Николаевна, Борис Георгиевич

(095) 955-9271, 955-9214, 955-9412