Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Лак [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Лак


Casper
01.09.2009, 00:40
Проблема такова:
Где-то напечатали тираж, печатник перевалил порошка, на цифре сделали нумерацию, теперь не ложится УФ-лак, попробовали положить ВД-лак (подлжка) на офсете. Почему-то провал в одном и том-же месте. Вертели листы и вверх и вниз, эффект одинаков - провал на месте. В чём может быть затыка?

texnolog
01.09.2009, 00:46
провал может быть на месте, где много краски - порошок прилип, лак плохо взаимодействует с красочной пленкой,
либо там, где машина больше сыпит порошка

не все ВД лаки подходят в качестве праймера к УФ лаку, смотрите в первую очередь, чтобы глянец был ниже среднего

Mexanik
15.09.2009, 12:02
Может резина на лакировальной секции в этом месте продавлена?

Paper man
15.09.2009, 12:16
Можно посмотреть скан с листа и указать, где лак не ложится?