Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Новый XEROX ColorQube 9200 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Новый XEROX ColorQube 9200


voronkov
29.05.2009, 01:47
Что то мне не вериться, что принтер может с такой себистоимостью печатать. Потому что если это верно то скоро все действующие сфиды на помойку пойдут.
http://publish.ru/news/9123205.html
Да и хотелось бы на оттиск посмотреть....можно ли ногтем краску посдирать...
http://www.office.xerox.com/multifunction-printer/color-multifunction/colorqube-9201-9202-9203/enus.html

Aineo
29.05.2009, 10:08
Скорее всего, когда попадёт к нам, себестоимость оттиска уже не будет такой "шоколадной". А так, офисное устройство с кривым трактом...

Paper man
29.05.2009, 11:23
Помнится, ещё в 98-99 годах Xerox продвигал на рынок сублимационные принтеры как панацею для уменьшения расходов на печать. И где они сейчас?! Так же, как и Canon, который одно время (сейчас просто не знаю, давно не занимался "цифрой") выпускал офисные принтеры с тонером на восковой основе. Главным плюсом было отсутствие масляной системы и оттиск без глянца. Но как-то о таких принтерах уже ничего не слышно. Так и с этим: если рекламная поддержка будет хорошей, качество на уровне и конструкция принтера не подкачает - будет результат (как это произошло с DocuColor 12), если нет, то будет очередной "экзот"..

kkirill
29.05.2009, 16:15
Я занимался твердочернильными принтерами Tektronix еще до продажи принтерного бизнеса Xerox-у. Основные неприятности тех принтеров - односторонняя печать, кординальное изменение цвета изображения через какое то время, которое зависит в большой степени от типа бумаги, механически не стойкое изображение, маленькое разрешение, при долгом хранении листы слипаются. Не знаю как сейчас, а раньше чернильные стики расплавлялись и в жидком состоянии находились в горячей печ. головке. При выключении аппарата все чернила из головы автоматом сливались. Не уверен, что эти потери подсчитывают при расчетах себестоимости.

BS+
29.05.2009, 18:03
предназначен, очевидно, для своей продукции - с коротким сроком жизни, где важна себестоимость

sam poligrafist
09.06.2009, 19:12
Думаю подойдет для крупного офиса. Для цифрового салона вряд-ли, т.к. качество печати у твердочернильных аппаратов субъективно говоря не очень...

zoki68
09.06.2009, 20:38
Я занимался твердочернильными принтерами Tektronix еще до продажи принтерного бизнеса Xerox-у.

У тектроникса чернила были восковые, а тут пишут, что как мел (а мел не плавится). Обычный тонер гораздо ближе по свойствам к мелу. Да и себистоимость у тектроникса была очень высокая. Сдается мне тут все же другой принцип, отличный от тектроникса.

Paper man
10.06.2009, 10:56
а тут пишут, что как мел (а мел не плавится)
Маркетологи не всегда знают, о чём пишут. Вернее всего спрашивать у технарей.

Off top: может, в этих принтерах сидят специально выведенные генетически модифицированные китайцы и рисуют мелками на бумаге? :-D

somp
17.06.2009, 17:15
ага. на помойку. ксерокс конешно странная кантора, но чтобы подрезать самому себе бизнес это врядтли. это первое. второе в нашей стране канторе имеющей возможность купить чудо офисной техники за 25 килобаксов глубоко фиолетова себестоимость отпечатка. и заявленные 8 центов в нашей стране легко превратятся в 15+ндс. а потом если бы там с качеством было бы все хорошо, такая машина вышла бы в сегменте графикартс а не в сегменте офис и стоила бы тысяч так 200. ксерокс пока еще не благотворительная кантора.