Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Пищевой картон [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Пищевой картон


ArtemP
28.04.2009, 19:23
Кто поставляет в Россию или производит в России целлюлозный пищевой картон? Заранее благодарю за подсказку :)

Mk
28.04.2009, 20:03
Если пищевой, чтобы его есть, то, вроде, никто. Если для упаковки продуктов питания без дополнительной упаковки, то когда-то CKB был популярен, реже Tecta. Но было это лет 5 лет - могло и поменяться. Найдите в магазине нужную Вам упаковку, что внутри - съешьте, а с коробочкой сходите к основным поставщикам картона, чтобы посоветовали аналогичный материал.

ArtemP
28.04.2009, 20:49
Очень остроумно :) У основных были, у комуса нечто похожее есть, но нас интересует более белый. Просто именно с этим никогда не сталкивались - вдруг есть компании специализирующиеся именно на картоне подобном...

Paper man
29.04.2009, 00:37
Очень остроумно :) У основных были, у комуса нечто похожее есть, но нас интересует более белый. Просто именно с этим никогда не сталкивались - вдруг есть компании специализирующиеся именно на картоне подобном...Более белый, чем что? Назовите белизну, тогда будет легче помочь вам.

Mk
29.04.2009, 12:12
И, желательно, для упаковки каких продуктов.
А насчет "пищевой" - не сердитесь: нет такого класса картонов. Картон может быть сертифицирован на прямой контакт с продуктами питания, но, обычно, это фикция.

ArtemP
29.04.2009, 21:17
Более белый чем нам предложил Комус. Насколько я понимаю у них так называемый макулатурный картон, он сероват. Нам нужен целюлезный. Для упаковки пищевой фольги. Внутри у картона спец покрытие - не силен в терминологии т.к. опыта работы с таким картоном нет :(

Paper man
30.04.2009, 10:22
Более белый чем нам предложил Комус. Насколько я понимаю у них так называемый макулатурный картон, он сероват. Название картона сможете огласить? Нам нужен целюлезный. Для упаковки пищевой фольги. Внутри у картона спец покрытие - не силен в терминологии т.к. опыта работы с таким картоном нет :(Не понял. Вам нужен картон с барьерным слоем? Причём тогда фольга?

НатальяМульт
30.04.2009, 16:27
Кто поставляет в Россию или производит в России целлюлозный пищевой картон? Заранее благодарю за подсказку :)

Только что столкнулась с подобной проблемой.
Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в Питере подобными картонами торгует компания ЕвроРесурс (бывшая Балтийская Целлюлоза), ассортимент очень большой, как макулатуры, так и целлюлозы.
Получила от них сан. эпид. заключение - дословно: "Упаковка (непосредственный контакт) сухих продуктов питания, замороженных продуктов и полуфабрикатов. В качестве вторичной упаковки сухих продуктов детского питания и фармацевтической продукции."
Если интересно, то их телефон (812) 600-18-72, я работаю с Черняевым Владимиром...