Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Резюме сисадмина [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Резюме сисадмина


Golyand
15.04.2009, 15:37
"Резюме - Сисадмин Ищется pабота сисадмином. Гаpантиpyю ноpмальнyю
pаботy сетки любых pазмеpов на любой стандаpтной платфоpме (Win, OS,
*nix, MacOS) и некpивое совмещение pазных платфоpм. Если надо, могy
пpогpаммиpовать на asm, java, c, c++, vc, vc++, vb, vbscript, perl,
delphi. Есть опыт написания дpайвеpов для Linux Mandrake 2.0, win2k и
winXP Есть кое-какие навыки веб-дизайна, но это было давно... Хотя можно
и вспомнить. Чего еще... Умею веpстать. Полный набоp - от макетиpования
до самой печати (был печатником по полноцветке, pаботал на ADAST 6**).
Hо заниматься этим бyдy только в слyчае необходимости. Пpи кpайней
необходимости yмею делать электpопpоводкy (допyск до 1000В).
Hо, само собой, заниматься всем, что не касается администpиpования
сетки, бyдy только за отдельнyю платy. Юзеpов консyльтиpовать тоже не
бyдy. Если понадобится закyпать железо - то либо чтобы деньги выделялись
без соплей, либо закyпайте сами и не жалyйтесь после yстановки.
Если понадобится создание локального ftp, backup-sv или еще каких
сеpвисов - сделаю, но за отдельные деньги. С чyжими самопальными
пpиблyдами pазбиpаться не станy.
Чего хочy:
1. Свободный pабочий гpафик. Системy я настpою; если
понадобится, бyдy для этого дневать и ночевать на pабочем месте, но
постоянно тоpчать в офисе пpи pаботающей сетке не намеpен. Бyдyт
пpоблемы - есть мобила и личный тpанспоpт (скyтеp), так что в любой
конец гоpода могy добpаться максимyм за час, бyде так надобно.
2. Чтоб коpмили в любое вpемя и на халявy. Много не жpy.
Достаточно, если пpи моем кpyглосyточном бдении в сеpвеpной бyдет
моpозильник с пиццей (по 2-3 штyки в день) и микpоволновка. Хоpошо бы
там еще и лежанкy какyю-нить... Hy да ладно, если чего, то pаскладyшкy
пpиволокy.
3. Если нyжна постоянная связь - оплачиваем мобилy (Смарт, пpямой
гоpодской номеp) или пейджеp.
4. Чтоб не было пpетензий к внешнемy видy. Один хpен если я и бyдy в
офисе, то дальше сеpвеpной не появлюсь. И если я пpидy в пpикиде а-ля
Матpица, то это мое личное дело. Одевать пиджак и брюки не станy.
5. Заpплатy от $800. Если еще и сеткy кидать одному пpидется - то меньше
чем за $1000/мес не возьмyсь.
6. Чтоб не было вопpосов с докyментами. Официально y меня нет даже
начального сpеднего обpазования. Также нет какой-либо пpописки и
pегистpации, но пpоблем с милицией не имею.

P.S: И последнее. Если yж так охота меня yволить, то достаточно
попpосить, и я yйдy сам. Как бyдет в оставшемся pазбиpаться новый
сисадмин - мне наплевать."

Aineo
15.04.2009, 16:56
Это народное творчество? А то я знаю пару людей, которые вполне способны такое написать и за слова свои ответить...:pooh_lol:

Golyand
15.04.2009, 17:07
народное...честно спер

Aineo
15.04.2009, 19:25
Про одного такого сисадмина...:)
Работал в банке лет 10 назад, работал, ни кого не трогал, с работой справлялся, как говорится: "был любим начальством и уважаем коллегами..."
Как почти любой нормальный сисадмин имел "пунктики", в частности, имел странный вкус в одежде, ну, например, на джинсах стрелки отглаживал... Правда, к его странностям лояльно относились и, можно сказать, не замечали.
Но однажды в банке сменился управляющий и, верный веяниям, начал прививать работникам корпоративный стиль.
По отделам было разослано уведомление, что все лица мужского пола должны приходить на работу в темном костюме, светлой рубашке и галстуке.
На следующий день все явились на работу, согласно предписанию... На этом фоне ярким пятном выглядил сисадмин... Подруга, которая мне это рассказывала, говорила, что управляющий, когда его увидел, позеленел...
На юноше были густого зелёного цвета брюки, из под которых торчали полосатые носки, розовая рубашка и костюм в шотландскую клетку. На шее красовалась ярко красная бабочка:pooh_lol:
Я не знаю, может, малый так пошутил, но шутка оценена не была, короче, был в тот же день уволен...

zergone
17.04.2009, 13:33
...Но однажды в банке сменился управляющий и, верный веяниям, начал прививать работникам корпоративный стиль.
По отделам было разослано уведомление, что все лица мужского пола должны приходить на работу в темном костюме, светлой рубашке и галстуке.
...
Я не знаю, может, малый так пошутил, но шутка оценена не была, короче, был в тот же день уволен...

Если память не изменяет, по-моему у Паркинсона было сказано, что смерть фирмы начинается с наведения внешнего лоска в офисе. Рабочая же круговерть (в чем-то стихийная) и относительный бардак наоборот -- признаки реальной работоспособности конторы.

Intruder
17.04.2009, 15:20
http://leprastuff.ru/data/img/20090417/675e57c26b95d482d023661684e0db66.jpeg

actiniya
17.04.2009, 16:17
к теме об админах:spiteful:
Читаем резюме девушки:

"О себе: обладаю навыками:
расчета оптимального количества пива для принесения в жертву админу в случае возникновения неполадок,
общения с клиентами всех уровней трезвости и моральной удовлетворенности,
увещевания обитателей бухгалтерии тыкать только на необходимые кнопки необходимое количество раз,
интуитивного понимания, чего хочет О/С (Виндовс, Линукс), могу при необходимости прийти к взаимопониманию с оной,
качественного взаимодействия с любым софтом при наличии справки или гугла, не очень качественного - при отсутствии,
обучаемости чему угодно в любые сроки при произнесении магической формулы "чтоб немедленно".
Знания английского, русского, русского нецензурного, русского очень нецензурного и "а-это-какой-язык" устно и письменно, C/С++, CSS, HTML, JavaScript письменно.
Хорошо понимаю слова "надо", "немедленно" и выражение "я что сказал?!".
Хочу еды и денег. Ну или хотя бы просто еды."

Rjak
07.06.2009, 12:29
Вас приветствует потенциальный кандидат!
Говорите, Вам начальник отдела продаж нужен? Если данная ниша еще не
заполнена, то, пожалуйста, не сочтите за «мартышкин» труд прочитать
несколько абзацев. А вдруг - Я - судьба для вашей компании? Или на худой
конец маленький шансик.
А вдруг соломинка? Тьфу, тьфу, тьфу!!! Не дай Боже…Спасение утопающих –
дело рук самих утопающих. Заметьте, не я придумала – народ. Я к тому
это, что если кто-то освободил «энту норку», то на это были причины, а
они бывают и плохие. Ну да ладно. Далее.
Профессиональное.
Уже много-много лет (12) руковожу я большим коллективом. Люблю я это
дело, а главное – умею. Умею грамотно и эффективно организовать
(реорганизовать), а при необходимости, и развалить к «едрене-фене»
работу целого отдела. Не буду скромничать, чего уж там – да всей
компании.
Своей профессией я весьма-весьма довольна и знаю ее ~ на 85-90% (на все
100% не знает никто, т. к. всё знать невозможно, утверждающие обратное –
ой лгут, ой лгут).
Рекомендации. Имеются.
Хоть наше расставание с руководством и походило на дешевенькую слезливую
мелодрамку (зарплату мою «очень большую» оплакивали), но они обещали
отрекомендовать, как есть. Т. е. правду и ничего кроме правды.
Личное.
Годков мне 39 (не первой свежести, но еще ого-го).
Образование, естественно, высшее. Ну, куда же без него?
Семейное положение - Господь милосерден (в смысле – разведена).
Цветочная клумба, я имею в виду – детей - девственно чиста и в
перспективе планируется только красивый газончик, без цветочков.
Ну вот, пожалуй, и все. Для начала. Если возникнут какие-нибудь вопросы,
то вполне вероятно, что ответы Вы найдете во вложенном резюме.
Засим кланяюсь и удаляюсь. С уважением, ******

PS: мадам действительно оказалась отличным спецом и сейчас работает в
этой компании (зацепило-таки директора неординарность).