Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

подскажите! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : подскажите!


niko5555
08.04.2009, 18:30
Подскажите господа полиграфисты.Стираються формы от уф.смывки ,что может быть?подскажите кто знает!смывка UV-wash60( HUBER GROUP.)спасибо!

vicsan
08.04.2009, 19:36
Вероятно,недостаточно обожжены формы. Попробуйте потереть ацетоном, (за печатью). Если стирается ,то так оно и есть.

niko5555
09.04.2009, 18:15
Спасибо за ответ!попробую.

Denznak
09.04.2009, 18:31
Если речь идет об офсетных формах, то УФ -смывка горазд агрессивнее обычной и естественно стирает формы. Обжиг, конечно поможет, а вот ацетон может просто снять печатные элементы. Или речь идет не об офсетных формах?

niko5555
09.04.2009, 19:03
Да об офсетных!

texnolog
10.04.2009, 01:37
нормальное явление - смывка действительно агрессивная
формы чистить следует активатором для форм

если смывка остается на резине, после автосмывки - выставьте большее количество оборотов смывания водой

figure
10.04.2009, 12:10
Вероятно,недостаточно обожжены формы. Попробуйте потереть ацетоном, (за печатью). Если стирается ,то так оно и есть.
Ну, незнаю как ацетон, а вот корректирующие средства на обожженную офсетную пластину не должны воздействовать ни как.

niko5555
10.04.2009, 22:44
Дело вот в чем!станок взяли в польше,краску,химию тамже,на гуме для термо обработке написано жечь при 200©а на нашей 160© больше не даёт печь, может в этом вся загвоздка?

figure
13.04.2009, 10:44
Надо в инструкции для обжига к пластинам поглядеть про рекомендуемые время и температуру. Обычно 250-260 гр.Ц и 4-6 мин.

MikeMac
13.04.2009, 12:56
написано жечь при 200©а на нашей 160© больше не даёт печьДаже 10 градусов температуры оказывают огромное влияние на результаты обжига. Недогревать на 40 - все равно, что не обжигать вообще.

niko5555
14.04.2009, 20:49
Даже 10 градусов температуры оказывают огромное влияние на результаты обжига. Недогревать на 40 - все равно, что не обжигать вообще.

спасибо за ответ.