Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : подскажите!
niko5555
08.04.2009, 18:30
Подскажите господа полиграфисты.Стираються формы от уф.смывки ,что может быть?подскажите кто знает!смывка UV-wash60( HUBER GROUP.)спасибо!
vicsan
08.04.2009, 19:36
Вероятно,недостаточно обожжены формы. Попробуйте потереть ацетоном, (за печатью). Если стирается ,то так оно и есть.
niko5555
09.04.2009, 18:15
Спасибо за ответ!попробую.
Denznak
09.04.2009, 18:31
Если речь идет об офсетных формах, то УФ -смывка горазд агрессивнее обычной и естественно стирает формы. Обжиг, конечно поможет, а вот ацетон может просто снять печатные элементы. Или речь идет не об офсетных формах?
niko5555
09.04.2009, 19:03
Да об офсетных!
texnolog
10.04.2009, 01:37
нормальное явление - смывка действительно агрессивная
формы чистить следует активатором для форм
если смывка остается на резине, после автосмывки - выставьте большее количество оборотов смывания водой
figure
10.04.2009, 12:10
Вероятно,недостаточно обожжены формы. Попробуйте потереть ацетоном, (за печатью). Если стирается ,то так оно и есть.
Ну, незнаю как ацетон, а вот корректирующие средства на обожженную офсетную пластину не должны воздействовать ни как.