Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

еПолиграф переезжает. Официальное объявление. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : еПолиграф переезжает. Официальное объявление.


Pretty Print
27.03.2009, 04:18
Уважаемые коллеги.
Прошу прощения за некоторое радиомолчание. Причина вполне существенная. Типография еПолиграф переезжает.

1. Причина - снос завода, на котором мы арендовались 8 лет и занимали 2000 кв.м. Почему - это отдельная тема, достойная описания "Поддержка бизнеса в кризис по-российски". Преимущественно матерными словами.

2. Определен адрес назначения: г.Москва, ул. Касаткина, д. 3А. Договор подписан, ключи получены. Это М. ВДНХ, т.е. от нашего теперь уже бывшего местоположения 15-20минут пешком. Напротив бывшего Рабочего и Колхозницы, рядом с Екатерининским акведуком.

3. Самое интересное, что это помещения, которое занимала типография Локус Станди. Более того, в этом же здании находится довольно известная типография Пост-Принт, которая специализируется на УФ-лакировке, вырубке, ламинировании и печати УФ-красками, в т.ч. на пластике. Вместе с нашей навивкой, брошюровкой и печатью А1 формата открываются довольно интересные возможности. Поживем-увидим. Но по-крайней мере, директор Пост-Принта Борис Левицкий, когда мы выбирали помещение, не поленился позвонить мне и выразить свою заинтересованность, за что ему большое спасибо. Это чертовски позитивно.

4. В связи с переездом, активная фаза которого началась ВЧЕРА, 26.03.2009 года, отключены печатные машины. Думаю, маленький формат заработает уже во вторник, а СМ-102-5 - ближе к концу СЛЕДУЮЩЕЙ недели. По крайней мере, наша команда очень старается.

5. Завтра или в понедельник могут ОДИН ДЕНЬ не работать офисные телефоны и/или интернет. Пользуйтесь мобильными телефонами менеджеров, в том числе телефоном Ирины, который указан в подписи.

Да, кстати, мы сохраняем свои городские многоканальные телефоны. Пишу все это так подробно, поскольку мы имеем некоторое количество клиентов на ПФ.

6. Репроцентр www.REPROCOM.RU скорее всего удасться перебросить В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН, не останавливая вывод. Это будет посильнее Дома-2, понимаешь... :)

7. Как ни странно, переезд оказался довольно ВЫГОДНЫМ мероприятием. Это тема для целой кучи статей в разделе "Экономика и право", если здоровья хватит - напишу. Здоровья, правда, может не хватить, ибо хлопот, конечно, огромное количество.

Тезисно - арендный рынок в Москве ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА месяца резко просел. Цены на аренду уменьшились на 30-40%!!! Имеет смысл выбирать и торговаться. Даже в нашем не очень промышленном СВАО был реальный большой выбор. А на Юго-Востоке расценки проваливаются до 3000 рублей за кв.м.

9. Надеюсь, через неделю-полторы все хлопоты закончатся. Кстати, реальный повод снизить цены - расходы уменьшаются. Т.к. еще и лизинговые компании дали добро на уменьшение ежемесячного платежа и кредиты отдали (это тема для отдельной статьи в раздел "Экономика"), то в целом все получается в плюсе. Вот уж воистину "не было бы счастья, да несчастье помогло".

8. В заключение хочу сказать спасибо всей своей команде. Может, рановато, но люди держатся молодцом, несмотря на объективные проблемы и лишние хлопоты. Уволилась всего пара человек, я предполагал более плохой вариант. Остальные держатся и помогают друг-другу.

Работайте, господа. Боритесь. Дорогу однозначно осилит не самый профессиональный, а самый жизнелюбивый. Всем успехов.

Михаил
27.03.2009, 11:51
Ну что же... удачи на новом месте)

Dmk
27.03.2009, 12:26
Удачи в переезде!



В заключение хочу сказать спасибо всей своей команде. Может, рановато, но люди держатся молодцом, несмотря на объективные проблемы и лишние хлопоты. Уволилась всего пара человек, я предполагал более плохой вариант. Остальные держатся и помогают друг-другу.


Заключение меня озадачило:
Почему люди уволились и почему вы ожидали большего?! Переезд конечно вещь не из приятных, но не в Тулу же переезжаете..

Pretty Print
27.03.2009, 13:44
Потому что у меня давно пропали розовые очки на мотивы поведения людей. Знаю несколько историй, когда при переезде типографий разбегалось до 70% персонала. Переезд - не сахар, денег только 2 млн требуется с нашими размерами.

Молодых Артём
27.03.2009, 13:53
А можно вопрос?

Вы на пиарщика учились в институте или просто по жизни сами. если сами, то браво, просто великолепно получается.

1241629
27.03.2009, 15:17
Нет это дар природный.

Pretty Print
27.03.2009, 15:32
Сам, по жизни. Просто мне пока интересно жить, даже в сложные времена. Кроме того, от нытья ну абсолютно никакой пользы, даже успокоения.

Сейчас в офисе как бомба разорвалась, мебель наполовину увезена, вещи все в коробках, народ возбужден и деловит - ждем возврата газелей... Инет только у меня на компьютере, Нагаев настраивает уже на новом месте... весело... :)

Успехов всем.

superprint24
27.03.2009, 15:50
..... Знаю несколько историй, когда при переезде типографий разбегалось до 70% персонала....
бывало и увольняли большую персонала часть т.к. на новом месте места для этих людей не было...

Желаю вам удачного завершения переезда, и значительных успехов на новом месте.

p.s. Значительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади.

savinkin
27.03.2009, 16:01
если здоровья хватит - напишу. Здоровья, правда, может не хватить, ибо хлопот, конечно, огромное количество.



Здоровье Сергей берегите. Это важнее чем бизнес. И чем обиды. Искренне!!!!

Геннадий.

agency-pa
27.03.2009, 20:37
Пиар засчитан, тему можно удалять.

SCANER
27.03.2009, 21:13
Примите искренние поздравления, Сергей !
Желаю выдержки и терпения в столь хлопотном деле,
потому,что переезд действительно огромнейший гемор....
Извините за народный слэнг,но это так и есть.
Год с небольшим сами переезжали с Алексеевской на Авиамоторную, и учитывая, что у Вас на порядок больше,как по количеству так и по качеству , всевозможного "железа", могу представить Вашу сегодняшнюю головную боль.....
Надеемся,что на новом месте,благополучно устроитесь,а также надеемся,что "Локус Станди" уже ранее позаботился о приятном и чистом туалете для клиентов, не таком,какой был на "Металлисте"......:))
Мы же покупали,покупаем и будем покупать в "еПолиграфе"
блоки !!!

IvanS
27.03.2009, 22:00
Говорят один переезд равен двум потомпам и трем пожарам
Желаю успеха на новом месте

Intruder
28.03.2009, 00:06
4. ...
Думаю, маленький формат заработает уже во вторник, а СМ-102-5 - ближе к концу СЛЕДУЮЩЕЙ недели. По крайней мере, наша команда очень старается.


Поздравляю.

Но сомневаюсь, что 102-й вы НОРМАЛЬНО запустите через неделю.
Такой машине надо около месяца, чтобы притерлись все шестерни и она стабилизировалась на месте (полу).
Конечно при условии, что вам нужно попадать в цвет на всем тираже.
Как бы там команда не старалась.

Печатать можно будет, но без претензий.

Pretty Print
28.03.2009, 14:53
Может быть, посмотрим. Но вообще мы ставим ее на готовое основание - усадка пола будет минимальна, а я думаю, это и есть главная причина "притирки".

BS+
28.03.2009, 19:44
удачи на новом месте!

ЗЫ. оффтоп: а как же те насельники, которым Вы предлагали аренду на старом месте? какова их судьба?

Pretty Print
29.03.2009, 23:38
А никто так и не договорился до конца, о чем теперь я с глубочайшим облегчением вспоминаю. Были пара фирм, которые уже почти вьехали, но тут их застала новость. А так бы пришлось помогать искать новое место, наверное.

Впрочем - мест очень много, мы сами в этом убедились в процессе переезда. Впрочем, я уже сижу в новом офисе на новом интернет-канале, и подавляюще большинство оборудования сегодня перевезено. В понедельник будем собирать, так что через неделю это все, надеюсь, будет интересной и поучительной историей.

Всем успеха!

DonAlexandro
30.03.2009, 13:18
А куда прежние арендаторы переехали? На сайте информации нет.

Pretty Print
06.04.2009, 03:39
Еще раз говорю - субарендаторов у нас не было. Прочие арендаторы завода разъехались по прочим разным заводам - благо предложение огромное оказалось.

Все аспекты, надеюсь, отражены в теме Хроника выживания: 1. Аренда. (http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=374947)
Задавайте вопросы - отвечу.

Печатаем24
16.04.2009, 15:15
Сергей, на новом месте освоились?

Бухгалтерию поставили?

Наши новые реквизиты получили?

Ждем наших денег, пока они напрочь не обесценились !

Отличное завршение темы!! Просто супер!! )))))))):vinsent:

Pretty Print
20.04.2009, 03:37
---

souzpechat
20.04.2009, 12:05
Узнаю Садовникова.: все в г... , а он все равно в шоколаде! О том, что завод снесут было известно года 3 как. Так что звать туда кого-либо ...???

Pretty Print
21.04.2009, 01:48
Не узнаю Петра Ивановича, но все равно: события не развивались линейно. Сначала завод был куплен с целью сноса и нас предупредили об этом заранее. Это было по-моему, года 4 назад, если не больше.

Потом несколько лет не удавалось оформить документы: дело в том, что новые хозяева завода были "не местные", и лужковская ...братия не давало им разрешения на строительство под разными вполне издевательскими предлогами: например, половина завода оказывалось в зоне радиацонного облучения стоящего напротив завода "Квант". То, что в этой же зоне окзался интернат для слепых детей, школа и еще десяток зданий, видимо, никакой роли не играло. В неофициальных беседах хозяевам заявляли, что "понаехавшим тут" строить никогда ничего не дадут.

Короче, год назад все окончательно затихло, и мы даже начали серию капитальных ремонтов. Потом стукнул кризис, и, казалось, тема умерла еще лет на 5 минимум. Завод думал так же: осенью на пару миллионов рублей отремонтировал старую котельную, поставил новые котлы, при том, что никогда за последние 8 лет (сколько там сидим) не вложил в ремонт ни копейки. Переложили и электросети, а то было пара "инцидентов".

Но кризис поставил все с ног на голову. Лужковские строители резко остались без работы. И для "помощи бизнесу" было выпущено распоряжение (сам не читал, со слов представителя арендодателя), позволяющее отнимать землю у замороженных проектов. Самому проекту резко дали зеленый свет, за неделю утвердив во всех инстанциях.

Так что "всем известно" и реальное развитие событий - разные вещи. И Вам, ув. Петр Иванович, или как_Вас_там, сидеть бы, да помалкивать. А не умничать в тех вещах, о которых Вы ничего не знаете.