Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

HAMADA H248E-SF - все за и против [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : HAMADA H248E-SF - все за и против


jerrico
06.01.2009, 06:49
собственно хочу прикупить данный апаратец в дополнение к своему ромайорчику, но практически ничего толком о нем не знаю + у нас (в Тернополе, Украина) практически никто не пользует япономашины. А тут подвернулся неплохоценевой вариант... По этому, если можно, буду благодарен за оперативный конструктив в данной теме.
Спосибо за внимание! :)

Marsel
11.01.2009, 14:27
Таких машин думаю очень мало в России. Большая часть из того, что было поставлено в середине 90-х (когда негатива про Хамаду было еще немного), уже наверняка не функционирует. А позже такие машины особенным спросом не пользовались.

Тем не менее любой механизм можно понять и восстановить самостоятельно.
Главное, чтобы рядом был механик с головой и руками.

jerrico
12.01.2009, 13:32
апарат 99 года, почему же не функционирует? хотел использовать хамаду для цвета: календари, плакаты, буклеты, флаера(листовки) и т.д. т.е. по мелкашке, но смущает захват по короткой стороне. Одна радость то что печатник у меня один из лутшых в городе по ромайорах.
А какой негатив в хамадах?

Павел
12.01.2009, 15:31
А какой негатив в хамадах?
Если коротко - из-за специфики конструкции и просчётов хамадовских инженеров, разбиваются посадочные места раскатных валов, регулярно летят многочисленные пластиковые детали.

З.Ы. Да и с запчастями сейчас не понятно что - Хамада (вернее дилерство на неё) уже год как ходит по рукам и не ясно, когда и на ком остановится.

Marsel
13.01.2009, 14:53
Причем не понятно не только с дилерами, но и с самим производством.
Несколько лет назад производство некоторых моделей прекратили, часть (включая и 48-ую) перенесли в Китай.
Поэтому могут быть проблемы с поиском и доставкой запчастей.

А так конечно машина на голову лучше Ромайора (если конечно ее не убили прежние владельцы)

S-Alex
16.01.2009, 16:26
апарат 99 года, почему же не функционирует? хотел использовать хамаду для цвета: календари, плакаты, буклеты, флаера(листовки) и т.д. т.е. по мелкашке, но смущает захват по короткой стороне. Одна радость то что печатник у меня один из лутшых в городе по ромайорах.
А какой негатив в хамадах?

Машина легкая и достаточно нежная. Требовательна к обслуживанию. Каскадная подача (SF) широкой стороной, но нет форгрейфера, разгонные валики. Красочный аппарат слабоват, скорость на полноцвете 5-6 тыс. Чехловое увлажнение без циркулятора - вчерашний день. Слабо защищены подшипники и электроника.
В России пользовалась спросом в 1995-98 годах, пока рынок не созрел для более тяжелых машин.

Если хотите с претензией на качество, то берите лучше Ryobi 512C или 512H.

Denznak
23.01.2009, 11:21
Добавлю пару фраз.

Данная модель не производится уже достаточно давно. Это легкий класс машин. Их даже китайцы не взяли на копирование. Да и формат машин непонятный: 480х360мм. А что касается увлажнения, то в Россию поставлялись с чехловым увлажнением Моллетон и пленочным Крестлайн. Последнее-очень капризное.
Но, на данные машины есть разработка увлажнения у Компака. Так что можно заменить. Обратитесь к Дмитрию Ширенову.
Кстати по электронике- тут все в порядке, а с подшибниками- могу сказать, что многие меняли на отечественные.
Подача у машины по широкой стороне и боковое равнение тянущего типа.
Смазка машины по точкам (качалка со стороны приемки). В стандарте-противоотмарывающее порошковое устройство.
Насколько я знаю такие машины эксплуатируются в Синем Апельсине и в типографии ГВКГ им. Бурденко. Если есть выходы- свяжитесь и узнайте у пользователей отзывы.

lanc03
08.05.2009, 18:07
Добавлю пару фраз.

Данная модель не производится уже достаточно давно. Это легкий класс машин. Их даже китайцы не взяли на копирование. Да и формат машин непонятный: 480х360мм. А что касается увлажнения, то в Россию поставлялись с чехловым увлажнением Моллетон и пленочным Крестлайн. Последнее-очень капризное.
Но, на данные машины есть разработка увлажнения у Компака. Так что можно заменить. Обратитесь к Дмитрию Ширенову.
Кстати по электронике- тут все в порядке, а с подшибниками- могу сказать, что многие меняли на отечественные.
Подача у машины по широкой стороне и боковое равнение тянущего типа.
Смазка машины по точкам (качалка со стороны приемки). В стандарте-противоотмарывающее порошковое устройство.
Насколько я знаю такие машины эксплуатируются в Синем Апельсине и в типографии ГВКГ им. Бурденко. Если есть выходы- свяжитесь и узнайте у пользователей отзывы.
Все правильно только в Синем АП. их не было механизм опускания валиков/ вкл натиска сделан из слабого металла(быстро изнашивается ). Секции красочного аппарата разные. Первый раз в 1998году увидел, что резина идет к резине (валики кр аппарата). В Бурденко хотели поставить Ryobi. Машина снята с производства, будут проблеммы с зап. частями. Для компака надо сверлить станину. Я не знаю машин с компаком.

Vad321
05.07.2009, 02:13
Если у вас нет опыта общения с японцами, то с этого не стойт начинать. У меня была 252с почти анолог 248 только немного пошире.
Сама машина не плохая пока работает, а когда начинаются проблемы сложно наити спецов и зап.части. Доходило до того что полноцвет приходилось на ромайоре работать а хамада стояла. По поводу компакта могу сказать штука не плохая но судя по словам что покупка выгодная, значит машина дешовая примерно 5000 -7500 у.е. то компакт на две секции обоидется 3000 - 4000 у.е. в этом случае не вижу смысла брать такую машину. Присоединюсь к одному предыдущему оратору RYOBI 512 можно по выгоднее наити.Локомотив - чемпион