Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Хитрая проблемка с непропечаткой [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Хитрая проблемка с непропечаткой


Alex KG
03.01.2009, 22:12
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! УСПЕХОВ В БИЗНЕСЕ И СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!

Не можем никак решить одну хитрую проблемку, в принципе особо не напрягает, только когда касается максимального формата или два буклета со своим оборотом. Машина все таже ABDick 9995A (Ryobi 3302HA). Дело в следующем у нас две секции, пластины размером – 335 х 485, максимальная запечатка – 330 х 438, максимальный размер бумаги 330 х 450, запечатка начинается отступив 22 миллиметра от клапана на пластине, подача по узкой стороне. Выводим формы, садим на секции в результате на второй секции все Ок, изображение полностью пропечатывается на листе от клапана до края листа, садим на вторую секцию. Результат – на клапане идет непропечатка примерно в 6 мм, хотя изображение сдвинуто максимально к краю листа. Поддекель проверяли – даже сдвинули еще в сторону клапана – результат тот же. Продольную приводку сдвигали – изображение появляется, но с другой стороны уходит за край бумаги. Если посмотреть на резину, то как раз пропавшие 6 мм приходятся на выемку для захватов. Пробовали перерисовать изображение на форме на 6 мм ввех от клапана, снизу появилось, но пропало на столько же сверху. Наше предположение, что не правильно сидит формный цилиндр. Но как это исправить, а еще больший вопрос, как это произошло незнаем. У кого есть какие соображения? Все-таки и так формат маленький жалко 6 мм.

Русский
04.01.2009, 07:40
С нерабочей стороны машины есть на формном зажимные болты дающие возможность провернуть формный относительно офсетного, но это при условии что у вас нет автомата зарядки форм, в противном случае есть вероятность что хвост формы не будет попадать в зажим. Хотя может быть у вас уже цилиндры стоят не равномерно по сему нужно выставить их автоматом зарядки форм по очереди в положение установки формы, и проверить равномерность остановки относительно механизма зарядки хвоста формы, может можно будет повернуть оба относительно друг друга, после чего обязательно проверить автоматы зарядки форм.

Babin
04.01.2009, 15:08
А как у вас подклад крепится? Я на Хамаде 234 работал, там подклад на двустороннем скотче к обратной сотроне резины крепился. Вобщем подобная проблема у меня возникала при замене резины и подклада по первому времени, пока руку не набил, вобщем система подклад-резина-захваты резины ну и руки-крюки (я не про вас я про себя ) , там трабла была, после нной замены все стало на свои места. Да, при натяжении иногда подклад сходил со скотча и сдвигался но это сразу рукой прощупывалось

Alex KG
04.01.2009, 22:32
Да нет, дело скорей всего не в подкладке, как я уже говорил если проанализировать резину, то на ней просто этого изображения нет, оно уходит в выемку, а на грани этой выемки изображение на листе начинает рваться и пропадать. А подкладку специально проверяли и даже крепили новую, тоже на скотч и даже выше на 2 мм. А вот про то, что смещен формный цилиндр очень может быть. У нас автомат зарядки и как раз на этой секции его пришлось дорабатывать ослабляя клампы (захваты) и опуская их вниз иначе просто форма мялась и не входила. А можно ли поподробней узнать, как выглядят зажимные болты и как смещать цилиндр, ведь он в захвате шестеренками, его же как то нужно приподнимать и смещать. Как это сделать, чтоб не повредить, все на свете?

Русский
05.01.2009, 18:47
А можно ли поподробней узнать, как выглядят зажимные болты и как смещать цилиндр, ведь он в захвате шестеренками, его же как то нужно приподнимать и смещать. Как это сделать, чтоб не повредить, все на свете?

К вам на ящик ушло письмо с фото и описанием.