Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

осторожно, "засланные козачки"! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : осторожно, "засланные козачки"!


MrPackaging
26.12.2008, 18:05
Уважаемые коллеги,
на рынке есть некие Климук Владимир и Степанович Вячеслав. Выступают как посредники по размещению заказов.
Попробовали работать с ними. Действительно получили несколько заказов от кондитеров. Как нам говорил Владимир - для вхождения в рынок и к клиенту нужна отсрочка и хорошая цена. В итоге мы пошли на поводу и для загрузки мощностей взяли заказы и дали отсрочку 30 дней. Кроме того, Владимир сказал, что необходимо передать часть денег менеджеру фирмы-заказчика, иначе нам заказ не получить.
Однако недавно узнаю от коллег, что они печатают этот же заказ. Цены на 30!!!! процентов выше и по предоплате!!!!
Более того, никаких взяток там нет!!!
Так что на нас неплохо нажились
Я никого не обвиняю - сами захотели легко зайти к клиенту. Хоть заказчик своевременно рассчитался - единственная приятная вещь в этой истории. Никакие деньги никуда не передавались - все осело в карманах этих славных ребят...
Будьте внимательнее, не повторяйте наших ошибок. Насколько я знаю, сейчас они активно работают в Западной Украине - ищут новых "лохов" для легкого дохода.
проверяйте их условия - нам показалось, что их цель просто нас раззорить такими отсрочками и ценами!

Л.Караваевский
27.12.2008, 14:50
...нам показалось, что их цель просто нас раззорить такими отсрочками и ценами!Кажется - креститесь! И:
1. Откаты (взятки), увы, дело частое и зачастую без барашка в бумашке обойтись не возможно. Но: платить не получив денег за тираж? Ребята, Вам к доктору...
2. Посредник дело полезное. Иной раз один посредник стоит целого отдела. Но: это должен быть проверенный человек и не по принципу "один хлопец сказал". Иначе можете остаться и без денег, и без тиража. А то и с тиражём, но без денег: забираются сигналы, везуться заказчику, под вопли: "без грошей нет тиража" получаются денежки и ... тю-тю. В качестве бонуса могут ещё Ваши координаты дать, где тираж получать. То-то повеселитесь когда заказчик на грузовике приедет!
3. Жизнь тяжёлая, грузиться надо. Но: Надо и думать!

Успехов в Новом году! Пусть у Вас, как и у нас, всё будет как надо!

Искренне Ваш Л.Караваевский, профессиональный посредник

MrPackaging
29.12.2008, 14:52
Да это ж все прописные истины и понятно. Все передавали после тиража.
Проблема же в том, что это был обман. Все ушло в карманы этих ребят.
Насчет проверенных людей согласны. Но они вроде как давно работают, многие о них слышали. Хотели даже официально отношения оформить - вплоть до статуса представительства в восточном регионе.
То, что такие бедные, бо дурные - нам о себе понятно. Никого не обвиняю. Больше до коллег хотелось донести - семь раз проверяйте все. А то и так в ноль работаем в такое время - так тут еще такие посредники!
Просто так все получилось - вроде они на заказчиков упаковки сработали, а не на производителя. Или на конкурентов.

Comex
21.01.2009, 13:34
Уважаемый MrPackaging , полезно было бы представиться . Обвинения в адресс людей штука серьезная , я не исключаю ,что вы правы и не выступаю в качестве адвоката , но хотелось бы дать возможность людям как то оправдаться . Кроме того понимать кто их обвиняет .

MrPackaging
21.01.2009, 19:35
Уважаемый Comex, есть такая классическая сценка, когда в автобусе пьяный в стельку мужик повисает на какой то дамочке, так как на ногах стоять не может. Та громко возмущается, но терпит, при этом находится человек, который пытается за нее заступиться и достаточно резко отталкивает пьяного от пострадавшей. Нетрезвый мужчина, потеряв какую либо опору падает на пол и, мыча, засыпает. В финале сцены все бабушки и дамы из салона автобуса в один голос начинают орать на защитника "как же вы так с нетрезвым грубо поступать то можете!!!!".
В общем, любят у нас пьяных, дурных и ленивых - это в генах у славян.

К чему это? Да просто если люди хотели бы оправдаться, то наверное привели бы уже тут аргументы. Я вот более чем уверен, что открыто гулять по Донецку или Черкассам они почему то стесняются - наверное не самыми лучшими поступками тут славятся.
По поводу представления - воздержусь от рекламы. Я просто написал, как мы попали, без каких либо обвинений. Честно признаюсь, что сами виноваты. Но не хочется, что бы сейчас, когда все хватаются за кадую возможность работать, кто то повторил нашу ошибку.
Основная же причина - все же этот форум посещают и наши заказчики. Не хочется, что бы по ошибкам руководителя они судили о компании. Заказчиков то мы не подводили никогда, даже в этой истории.
А по возможности оправдаться - Владимиру все карты в руки. Но что то не спешит с ответом. Видимо занят охмурением очередной типографии и демпингом по чужим клиентам.
Рынок нам всем судья - посмотрим, чей подход к работе он оправдает.