Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

импорт в 2009 г. рухнет [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : импорт в 2009 г. рухнет


Admin
19.12.2008, 18:32
Федеральная таможенная служба (ФТС) России из-за экономического кризиса ожидает в первом квартале 2009 года сокращения на 40% объема импортируемых в РФ товаров по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин

"В первом квартале мы ожидаем примерно на 40% падения импорта, как в товарном, так и в денежном выражении. По экспорту точных прогнозов нет", - сказал Ивин, не уточнив прогноз на падение импорта в численном выражении.

По его словам, в целом по 2009 году ожидается снижение импорта на 20%.

turbo-70
19.12.2008, 19:12
Курс евро бьёт рекорды и совсем близко подобрался к 40руб! И это не предел.
Очевидно импорт подорожает, и часть ранее ввозимой продукции будет замещаться отечественным товаром. В этом видится положительный момент кризиса.

Zakhar
19.12.2008, 19:15
А продавать отечественный товар будут в газетных кульках. Газетный бизнес процветет. Вообще классно будет.

turbo-70
19.12.2008, 19:27
А продавать отечественный товар будут в газетных кульках. Газетный бизнес процветет. Вообще классно будет.
Как в советские годы, будут упаковывать в крафт-бумагу. Зелёные возрадуются!

prospap
19.12.2008, 20:22
Федеральная таможенная служба (ФТС) России из-за экономического кризиса ожидает в первом квартале 2009 года сокращения на 40% объема импортируемых в РФ товаров по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин

"В первом квартале мы ожидаем примерно на 40% падения импорта, как в товарном, так и в денежном выражении. По экспорту точных прогнозов нет", - сказал Ивин, не уточнив прогноз на падение импорта в численном выражении.

По его словам, в целом по 2009 году ожидается снижение импорта на 20%.

Наш порт уже вкушает плоды....

Admin
19.12.2008, 20:35
Наш порт уже вкушает плоды....

Пусть ваши порты откусят у Котки - на всех хватит :yes:

Rjak
19.12.2008, 23:00
А продавать отечественный товар будут в газетных кульках. Газетный бизнес процветет. Вообще классно будет.Опять 25!
Да сколько можно!
Почему опять всю упаковочную полиграфию сводят к бумажным семечным кулькам???????
Посмотрите на заглавной странице форума новость про запуск новой машины на молоковской картонажно-полиграфической фабрике!!!!!!!

gil71
19.12.2008, 23:04
Опять 25!
Да сколько можно!
Почему опять всю упаковочную полиграфию сводят к бумажным семечным кулькам???????
Посмотрите на заглавной странице форума новость про запуск новой машины на молоковской картонажно-полиграфической фабрике!!!!!!!
Чу.. Я слышу пушек гром! (с)
Былая тема "помогите" нервно отдыхает..:shok:

egorov
20.12.2008, 00:34
Да сколько можно!Дядя Серёжа! Понятно что за державу обидно, но что орать то?
:pooh_lol:

~bmp1~
20.12.2008, 16:35
Опять 25!
Да сколько можно!
Почему опять всю упаковочную полиграфию сводят к бумажным семечным кулькам???????
Посмотрите на заглавной странице форума новость про запуск новой машины на молоковской картонажно-полиграфической фабрике!!!!!!!
это плановая модернизация.
они просто не знали, что ожидает мир осенью :) а ждет их тоже самое, что и .... например, завод "Камаз".



А еще
Повышение таможенного сбора на ввоз иномарок - один из пунктов поддержки отечественного автопрома.
Вот в каждой отрасли так - вложили бы средства, стали больше бы производить для себя, меньше ввозить оттуда.

Глядишь, и правда превратились бы в столицу мировой экономики. Всё для этого есть (деньги, люди, ресурсы, земли) ... мозгов и желания, видать нет.

glaz
20.12.2008, 20:51
А что с Китаем не пробовали рублями расплачиваться?
Тогда и кризис не страшен.. ни евро ни доллар..

Paper man
20.12.2008, 23:18
часть ранее ввозимой продукции будет замещаться отечественным товаром. В этом видится положительный момент кризиса.Качественную меловкуна что менять будем? На сыктывкарскую офсетку? А картон мелованный? Будем хром-эрзац кашировать? Или ждать 2020 года, года построят современные ЦБК и наладят выпуск мелованных бумаг и картонов?.. К сожалению, далеко не всё можно заменить отечественным, очень не всё..

Rommel
21.12.2008, 03:34
Ну таможня - отдельный вопрос. Привезти сраный китайский тигель по-белому (Админу: сраный - литературное слово)))) при стоимости самого тигеля в 2-3 тыщи у производителя обойдется (логистика+таможня) в 12 -16 баксов за килограмм... Теперь умножьте массу тигеля на эту цифру.

Admin
21.12.2008, 14:44
Всё для этого есть (деньги, люди, ресурсы, земли) ... мозгов и желания, видать нет.

Нет только политической воли у высшего руководства страны. России нужен Петр Столыпин!

Admin
21.12.2008, 14:47
Ну таможня - отдельный вопрос. Привезти сраный китайский тигель по-белому (Админу: сраный - литературное слово)))) при стоимости самого тигеля в 2-3 тыщи у производителя обойдется (логистика+таможня) в 12 -16 баксов за килограмм... Теперь умножьте массу тигеля на эту цифру.

НЕ ВЕРЮ! Сам возил в белую мелованный картон в течение 5 лет. ВСЕ проблемы с таможней решаемы, если только у импортера рыло не в пуху.

Л.Караваевский
21.12.2008, 15:10
Нет только политической воли у высшего руководства страны. России нужен Петр Столыпин!Подписываюсь безоговорочно!
Во власти нужны державники и Патриоты. Именно так: Патриоты с большой буквы.
Чего ждать от людей с двойным гражданством и семьями проживающими в уютных поместьях за пределами России? Что заботит присосавшихся к природным ресурсам? Что заботит разворовавших страну? Понятно что не повышение жизненного уровня народа, да и судьба России в целом.

Л.Караваевский
21.12.2008, 15:13
НЕ ВЕРЮ! Конечно таможенники те ещё гаишники...
Но не нарушай, привязываться особо не станут. Правда подставить могут в лёгкую, но это уже другая история: волков бояться в лес не ходить!

Rommel
22.12.2008, 11:54
НЕ ВЕРЮ! Сам возил в белую мелованный картон в течение 5 лет. ВСЕ проблемы с таможней решаемы, если только у импортера рыло не в пуху.
Я говорил про оборудование)). С бумагой может и по-другому все.

Zakhar
22.12.2008, 13:47
А что с Китаем не пробовали рублями расплачиваться?
Тогда и кризис не страшен.. ни евро ни доллар..

Пробовали. Китайцы вежливо промолчали. Хотя могли бы постебаться, но они просто не удостоили нас ответом.

Zakhar
22.12.2008, 13:51
Подписываюсь безоговорочно!
Во власти нужны державники и Патриоты. Именно так: Патриоты с большой буквы.
Чего ждать от людей с двойным гражданством и семьями проживающими в уютных поместьях за пределами России? Что заботит присосавшихся к природным ресурсам? Что заботит разворовавших страну? ....

Тут есть одна сложность :cool:
Где гарантия, что как раз эти присосавшиеся не кричат громче всех о своем патриотизме и державности? СМИ-то у кого в руках?

Admin
22.12.2008, 13:53
Хотя могли бы постебаться, но они просто не удостоили нас ответом.

Нравится, когда над нами стебутся?:yes::nono::spiteful::shok::no:

Admin
22.12.2008, 14:05
Где гарантия, что как раз эти присосавшиеся не кричат громче всех о своем патриотизме и державности? СМИ-то у кого в руках?

Гарантии даны каждому Создателем и расположены прямо между ушами слушающих.

Каждый сам делает свой выбор: хавать фуфло, или думать, сравнивать и размышлять.

Casper
22.12.2008, 14:07
Гарантии даны каждому Создателем и расположены прямо между ушами слушающих.

Каждый сам делает свой выбор: хавать фуфло, или думать, сравнивать и размышлять.

Только, по-моему, у большинства проживающих на территории нашей необъятной, между ушами шредер для уничтожения пищи...

Zakhar
22.12.2008, 15:04
Нравится, когда над нами стебутся?:yes::nono::spiteful::shok::no:

Что означает "над нами"? Что "у нас" общего с Кудриным, Зурабовым и прочими финансистами?

Sergeevich
22.12.2008, 16:09
Что означает "над нами"? Что "у нас" общего с Кудриным, Зурабовым и прочими финансистами?
Юрий! А вы предложите другие кандидатуры. Я вот тоже - очень люблю критиковать.:spiteful::yes:

Zakhar
22.12.2008, 17:05
Юрий! А вы предложите другие кандидатуры. Я вот тоже - очень люблю критиковать.:spiteful::yes:

Сообщение от turbo-70 Посмотреть сообщение
Константин, представь ситуацию: 2009 год и ты стал Президентом РФ-страны, где кризис продолжает набирать обороты. Вопрос, какие первоочередные антикризисные меры будут приняты? Ответ можно ограничить 3 пунктами.
Поменяю правительство.
Бестолочь - пресс-секретарь, Кацман - министр финансов (такой воды нальёт- народ обалдеет)(спешиал фор Админ - я серьёзно, в данном случае - это гуд), Косту - министром обороны, Админа - министром по делам национальностей, Пигну - министром туризма, Адженси - министром культуры. Остальные сами появятся)) И кризису - капец!!!!

:yes:

А если серьезно - систему менять надо, чтобы она не зависела от хитрых и злобных. А то убрали Зурабова - и что? Он продолжает делать, что и раньше, а г-жа Голикова - петрушка при нем.

Admin
22.12.2008, 17:13
не удостоили нас ответом

А у Вас нас - это кто, Зурабов? тогда Вам и кризис не страшен -Вы в хорошей компании!

turbo-70
22.12.2008, 17:47
Подписываюсь безоговорочно!
Во власти нужны державники и Патриоты. Именно так: Патриоты с большой буквы.
Чего ждать от людей с двойным гражданством и семьями проживающими в уютных поместьях за пределами России? Что заботит присосавшихся к природным ресурсам? Что заботит разворовавших страну? Понятно что не повышение жизненного уровня народа, да и судьба России в целом.
Как-то так случилось, что за очень короткий период ушли в мир иной Анатолий Собчак, Юрий Щекочихин, Галина Старовойтова, Артём Боровик, Святослав Фёдоров, Лев Рохлин, Александр Лебедь...
Как бы мы к ним не относились,-соглашались с ними или нет,- каждый из этих людей мог смело отстаивать свою позицию отличную от точки зрения властей.

Admin
22.12.2008, 18:41
мог смело отстаивать свою позицию отличную от точки зрения властей

от чьих властей? не помню, чтобы позиция Старовойтовой в отношении Чечни, российской демократии и тд хоть в чем-то расходилась с позицией властей США.

Кстати, нет причин для скорби - Сергей Адамович Ковалев, персона из того же ряда, жив и по-прежнему так же смел в отстаивании прежних позиций. И Новодворская - каждый день на Эхе-Хе льет бальзам на души либералов.

Zakhar
22.12.2008, 18:56
А у Вас нас - это кто, Зурабов? тогда Вам и кризис не страшен -Вы в хорошей компании!

А вот это я и вправду лоханулся. В такую компанию себя ненароком зачислил... Стыдно-то как! :blink:

turbo-70
22.12.2008, 20:03
от чьих властей? не помню, чтобы позиция Старовойтовой в отношении Чечни, российской демократии и тд хоть в чем-то расходилась с позицией властей США.

Кстати, нет причин для скорби - Сергей Адамович Ковалев, персона из того же ряда, жив и по-прежнему так же смел в отстаивании прежних позиций. И Новодворская - каждый день на Эхе-Хе льет бальзам на души либералов.
А пусть себе льёт...
Собака лает, караван идёт.
В стране есть лидер, с позицией которого согласно большинство россиян. Ему верят.
Как и было обещано "сверху", страну не коснётся кризис, так как "у нас накоплено достаточно золотовалютных резервов". И с падением импорта как-нибудь разберутся. Главное, не мешать тандему Путин-Медведев. Вот когда рядом тявкают оппозиционеры из либерального крыла, это вносит смуту в головы россиян и мешает проведению антикризисных мер.
Проамериканских деятелей типа Ковалёва и Новодворскую, по мнению большинства россиян, необходимо выслать в США. Туда же и Чубайса с Никитой Белых...Повторюсь,так считает большинство россиян!

kamanaft
22.12.2008, 20:35
Нет только политической воли у высшего руководства страны. России нужен Петр Столыпин!
И все мы дружною семьёю рванем в столыпинских вагонах на экспорт...:)

Sergeevich
22.12.2008, 20:43
И все мы дружною семьёю рванем в столыпинских вагонах на экспорт...:)
Простите, Алексей, а вы что либо о Столыпине читали??? Или только из школьной программе помните о "столыпинских вагонах"????
«Правительство должно избегать лишних слов, но есть слова, выражающие чувства, от которых в течение столетий усиленно бились сердца русских людей». - это сказал Столыпин.
Большинство мемуаристов и историков не считает Столыпина «генератором идей». Хотя мы помним, что он имел достаточно твердые взгляды, относительно общины, хуторов-отрубов, рабочего страхования и народного просвещения.
Оказавшись во главе правительства, он затребовал из всех ведомств те первоочередные проекты, которые были разработаны, но лежали без движения, вследствие бюрократической привычки откладывать любое крупное дело. В итоге
Столыпину удалось составить более или менее целостную программу умеренных преобразований. Реформистская деятельность правительства, заглохшая после отставки Витте, вновь оживилась. В отличие от Дурново и Горемыкина,
Столыпин стремился не только подавить революцию при помощи репрессий, но и снять ее с повестки дня путем реформ, имевших целью в угодном для правительства и правящих кругов разрешить основные вопросы, поставленные революцией. (с)
Полностью на: http://articles.excelion.ru/science/history/his/40613.html

Zakhar
23.12.2008, 10:05
...
В стране есть лидер, с позицией которого согласно большинство россиян. Ему верят.
Как и было обещано "сверху", страну не коснётся кризис, так как "у нас накоплено достаточно золотовалютных резервов". И с падением импорта как-нибудь разберутся. Главное, не мешать тандему Путин-Медведев. Вот когда рядом тявкают оппозиционеры из либерального крыла, это вносит смуту в головы россиян и мешает проведению антикризисных мер.
Проамериканских деятелей типа Ковалёва и Новодворскую, по мнению большинства россиян, необходимо выслать в США. Туда же и Чубайса с Никитой Белых...Повторюсь,так считает большинство россиян!

Ну да, мы все как один одобряем и поддерживаем :read:
Только вот мои верноподданические чувства немного смущаются тем, что Путин за 8 лет Чубайса в Америку не выслал :no: Как же так?

kamanaft
23.12.2008, 11:17
Простите, Алексей, а вы что либо о Столыпине читали??? Или только из школьной программе помните о "столыпинских вагонах"????
Уважаемый Константин Сергеевич! Прошу прощения, если фраза моя, произнесённая (а точнее написанная) в потугах на некий юмор (ибо не только политикой данный форум жив), оскорбила Ваши светлые чувства...
Столыпин, конечно же, был человеком не просто великим - Величайшим, хоть этого много кто и не признает (а много кто и просто не знает, и это более обидно). Искренне надеюсь, что Ваше настроение после мой "шутки" испортилось не очень сильно, и Вы не станете впадать в депрессию на долгие месяцы!

turbo-70
23.12.2008, 11:43
Ну да, мы все как один одобряем и поддерживаем :read:
Только вот мои верноподданические чувства немного смущаются тем, что Путин за 8 лет Чубайса в Америку не выслал :no: Как же так?
:nono: Ещё не время! Чубайс поставлен во главе гос.корпорации Роснанотех.
Роснанотех встаёт с колен. И задача Чубайса - старым проверенным приёмом вывести из строя коленный сустав гос.корпорации.

Zakhar
23.12.2008, 12:17
Да уж, для Чубайса миллиарды, выделенные нанотеху - просто нановеличина по сравнению с тем, что он уже.... приватизировал.

polina
23.12.2008, 13:45
Вот читаю, читаю и просто поражаюсь.
Если те же Чубайсы и Зурабовы так воровали и воруют - значит они не слабо люди!!!!!!
Можно подумать, что если бы нам возможность такую дали, мы бы ну все для страны только и делали :yes:.

И почему интересно после заданного вопроса об импорте все сразу же переключаются на вопросы о наших министрах и сильных мира сего

Чего то не бегут они таможенные правила пересматривать, когда собственное и легкое и тяжелое производство на нуле фактически, ну или близко к нему :spiteful:

greenvis
23.12.2008, 14:47
... деятелей типа Ковалёва и Новодворскую, по мнению большинства россиян, необходимо выслать в США. Туда же и Чубайса с Никитой Белых...

В советские времена предлагалось покрыть США сетью райкомов и горкомов компартии. Дать им поработать пару-тройку лет и брать Штаты голыми руками, без всякой там гонки вооружений.
Может и сейчас вернуться к этой идее ...:spiteful:

Zakhar
23.12.2008, 14:54
...
Если те же Чубайсы и Зурабовы так воровали и воруют - значит они не слабо люди!!!!!!
Можно подумать, что если бы нам возможность такую дали, мы бы ну все для страны только и делали :yes:.



Ну что сказать? Народ, как известно, достоин своего правительства, поскольку правительство - всего лишь пародия на свой народ :yes:

kamanaft
23.12.2008, 14:58
В советские времена предлагалось покрыть США сетью райкомов и горкомов компартии. Дать им поработать пару-тройку лет и брать Штаты голыми руками, без всякой там гонки вооружений.
Может и сейчас вернуться к этой идее ...:spiteful:

Не очень патриотично, зато честно...:cool:

turbo-70
23.12.2008, 15:05
В советские времена предлагалось покрыть США сетью райкомов и горкомов компартии. Дать им поработать пару-тройку лет и брать Штаты голыми руками, без всякой там гонки вооружений.
Может и сейчас вернуться к этой идее ...:spiteful:
Партия "Единые штаты Америки" с гризли на партийной эмблеме.