Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

А как насчет Canon CLC 3200? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : А как насчет Canon CLC 3200?


Страницы : [1] 2

Olga Pit
26.02.2004, 15:25
А вот у кого есть Canon CLC 3200? Хотелось бы узнать об ощущениях от этой машины. И цены: можно ли печатать на нем по 0.3$ за А4?

e-mail: olgida@macmail.ru

Beard
26.02.2004, 15:55
Обратитесь в Оскар. У них Xerox3535 печатает аналогично.

dima32
10.03.2004, 16:56
У на стоит CLC3200, если тема еще интересна могу рассказать о своих ощущениях

Olga Pit
10.03.2004, 17:42
Да, очень хочу узнать о Ваших впечатлениях, а то не могу выбрать между ДЦ 12 СЛС 3200. Продавцы обрудования хвалят те марки, которые продвигают. Лично мне нравится Canon CLC 3200. Поэтому мне было бы интересно мнение пользователя. Кстати, где и когда Вы приобретали Ваш 3200?

dima32
10.03.2004, 17:57
Наша компания приобрела CLC 3200 летом, в компании НИССА, в принципе к машине у меня претензий мало работает нормально, раньше я работал на большой машине компании ксерокс DC 2060, CLC 3200 конечно намного слабее чем DC 2060 но отсутствие таких деталей как каратроны и сетки просто радует (не знаю как с этим в DC 12), машину мы эксплуатируем на полную катушку в среднем в день от 500 до 1500 листов А3 формата печатаем.
Претензии были только к сервису, так как машина на рынке новая поставка расходных материалов была очень плохой, приходилось месяцами ждать тонер, на данный момент вроде положение исправилось.

Olga Pit
10.03.2004, 18:13
Спасибо большое за ответ. Еще я слышала, что у CLС себестоимость отпечатка выше, чем у ДЦ12, как Ваше мнение?

dima32
10.03.2004, 18:29
Если вы говорите про сервис контракт на покопийное обслуживание (все включено), не знаю как у ксерокса, говорят стоимость копии для машин DC 12 по контракту 0,4$, точно не могу сказать, компания НИССА в разгар рекламной компании по продаже CLC 3200 просила за копию 0,14$, всё зависит от того что вы будете печатать с каким заполнением, если заполнение оттиска большое скорее всего цена будет около 0,3$, это лучше обговаривать заранее с продавцом, а то договоритесь на одну цену а через месяц вас приятно удивят повышением цены в два раза (причем это практикуется у ксерокса тоже).

Olga Pit
10.03.2004, 18:35
thanks
После покупки сообщу о впечатлениях

Olga Pit
10.03.2004, 18:52
Ой, забыла поинтересоваться: а вдруг у CLC 3200 градиенты и сплошные заливки полосят? Куплю вот и потом что буду делать ежели чего?

dima32
10.03.2004, 19:08
У машин такого класса градиент всегда получается не совсем гладко, насчет полос так как отсутствуют такие детали как каратроны и сетки, как утверждают продавцы это исключено. Но по своему опыту знаю что они появляются, особенно концу срока службы барабана, так как барабан и девелопер и все остальные части вокруг барабана находятся в одном картридже, отдельно их менять сервис центр не будет только весь картридж, а так как CANON утверждает что барабана хватает на 20 тыс. копий, пока вы не достигнете этой цифры новый вам не дадут. Выход тут только один если вы будете на полном обслуживании в сервис центре, то пусть инженер и решает вашу проблему, иногда их шаманские действия дают результат. Не беду утверждать это моё личное мнение, но полосы появляются реже чем у машин компании Ксерокс у которых стоят каратроны и сетки.

sam poligrafist
10.03.2004, 21:46
Мы тоже думаем над этим аппаратом. Хотим взять ещё одну еденичку техники. Но возникает вопрос в надежности узлов этого агрегата. Изествно, что основаная масса подвижных частей CLC пластмассовая, против DC. У них и вес разный DC - 250 кг против 156 кг у CLC. Не исключено, что через пол года год полетят эти пластмассовые шестеренки в мусорное ведро. Но я могу и ошибаться, может там супертехнологии в пластмассоварении какие-нибудь применены. Я знаю, что у нас DC работает как лошадь и меняем только барабаны и картриджи (тьфу 3 раза). Так, что мы сами в принципе за CLC. А понять Xerox не могу. Зачем делать модель 3535 без прямого тракта прохода бумаги - полиграфический рынок, я считаю для неё потерян. По статистике мы на сврем DC печатаем 80% заказов на бумага свыше 250 гр.

Olga Pit
11.03.2004, 11:14
Всем спасибо огромное за заботу и внимание. А насчет пластиковых деталей - это интересно. Мож, кто еще может высказаться по этому поводу, особенно те, у кого CLC старше полугода, вот бы узнать...

BW-print
11.03.2004, 11:28
Говорят, CLC 3200 уверенно печатает на материале толщиной до 1,5 мм, да и рифленую бумагу гораздо лучше ксероксов запечатывает.
Большой плюс - матовый оттиск.

Beard
11.03.2004, 11:33
Оригинал принадлежит sam poligrafist
Зачем делать модель 3535 без прямого тракта прохода бумаги - полиграфический рынок, я считаю для неё потерян. [/B]

3535 это офисный принтер.

Olga Pit
11.03.2004, 11:41
Вот и мне тоже нравится матовый оттиск CLC 3200.

BW-print
11.03.2004, 11:41
дороговато за офисный принтер...
у Ricoh мы смотрели в работе модель Aficio Color 3800 - вполне приемлемый для офисных целей аппарат, фотоизображения тоже можно печатать,, при известной сноровке, и стоит всего 4500 евро. Выдает 38 копий в минуту, однако, конечно, не для коммерческой печати.

dima32
11.03.2004, 11:55
Насчет пластиковых частей, я не думаю что DC12 сделана из цельного куска железа, так вот у нас в CLC 3200 пластик крошился только в печке и то когда у печки истекал срок службу (у нас контракт на полное обслуживание и поэтому некоторые детали нам меняют в зависимости от того сколько они копий прошли), отломились две незначительные части которые на работу аппарата и качество печати сильно не повлияли, а больше нечего из пластмассового не ломалось.
Насчет бумаги толщиной 1,5, по моему это просто фанера, на своем форуме компания НИССА радостно всем сообщает что были случаи когда люди печатали на картоне 0,5 или 0,4, моё мнение такой картон угробит любую машину с прямым трактом или кривым трактом, я пробовал печатать на бумаге 0,4 с начало печатал нормально но на данный момент такую бумагу примой тракт стал плохо протягивать.

Olga Pit
11.03.2004, 12:22
А сколько листов вы отпечатали, когда случилась эта плоломка? И как Вы считаете, это обязательно повторится на новой печке?

sam poligrafist
11.03.2004, 20:11
А может для Ярославля взять лучше DC. Всё таки чего скрывать сервис у них на данное время один из лучших, а при эксплуатации машины поверьте это немаловажный фактор. Краска всегда есть, да и другие запчасти. Нверняка в Яре есть представительство Ксерокс, а Кэнон вряд-ли.
Ну это я так пропогандирую (неосознанно вроде как) потому, что сам являюсь счастливым обладателем DC. Ксати по совести ничуть об этом не жалею. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Да у Кэнона матовый оттиск, Ксерокс тоже это может делать если температуру уменьшать. Но зато у ксерокса мельче тонер и четкость линий у него выше. Это точно, сам видел. По скорости Кэнон на плотных бумагах не намного обгоняет DC. Из движущихся деталей пока ничего не летело слава богу. По цвтопередаче они на одинаковом уровне. Кэнон конечно посовременне. Но лучше-ли он. Вот в чем вопрос. Лучше старый друг, чем новых два... или один.

Авеню Принт
12.03.2004, 01:29
0,14 они объявили и сегодня на выстаке за полный контракт.

А как быстро, на практике, в случае необходимости приезжает из Ниссы инженер, когда контракт полный.

И еще вопрос. Ниссовец мне сказал, что на СЛС, с помощью каких-то хитрых настроек, которые покажут мне только в случае покупки у них данного аппарата, можно получать ГЛЯНЦЕВЫЙ отпечаток. Это так?


с Уважением, Никита

zilON
12.03.2004, 13:07
Оригинал принадлежит A92

И еще вопрос. Ниссовец мне сказал, что на СЛС, с помощью каких-то хитрых настроек, которые покажут мне только в случае покупки у них данного аппарата, можно получать ГЛЯНЦЕВЫЙ отпечаток. Это так?


с Уважением, Никита


Да это так причем глянец будет на всем отпечатке
примерно как если бы покрыли уф лаком





Оригинал принадлежит A92
0,14 они объявили и сегодня на выстаке за полный контракт.

А как быстро, на практике, в случае необходимости приезжает из Ниссы инженер, когда контракт полный.


с Уважением, Никита

Инженер приезжает очень быстро и сервис у них хороший

Journal
12.03.2004, 13:49
Оригинал принадлежит zilON



Да это так причем глянец будет на всем отпечатке
примерно как если бы покрыли уф лаком







Инженер приезжает очень быстро и сервис у них хороший
А кто это из сервисников Вам сказал?! Что-то мы печатаем только матовым, очень иногда нужно "чтоб блестело"

zilON
12.03.2004, 13:55
Оригинал принадлежит Akme Group

А кто это из сервисников Вам сказал?! Что-то мы печатаем только матовым, очень иногда нужно "чтоб блестело"

я не буду в форуме этого говорить. если интересно звоните, скажу.

к-принт
13.03.2004, 19:36
Но многие , и я в том числе , считают что DC 12 ЭТО куда лучше CАNON 'а 3200 !
Считаю что даже не стоит обсуждать такую тему как сравнение этих двух машин, т.к. они стоят совершенно в разных классах печ. машин (сугубо мое личное мнение).
Просто "небо" и "земля"

А насчет фирмы НИССА,! то я сам был участником разговора на "Полиграф Интере 2003" с менеджером этой очень "интересной фирмы" и мне было заявлено что эта ЧУДО-машина может жевать бумажку до 500 гр./м......... после чего я развернулся и ушел. такого БРЕДА даже во сне не услышиш....


Ставлю 10:1 что DC 12 это надежнее и выгоднее чем CАNON 3200 .

С уважением ко всем участникам форума Данилов Кирилл.

zilON
13.03.2004, 21:58
Оригинал принадлежит к-принт
Но многие , и я в том числе , считают что DC 12 ЭТО куда лучше CАNON 'а 3200 !
Считаю что даже не стоит обсуждать такую тему как сравнение этих двух машин, т.к. они стоят совершенно в разных классах печ. машин (сугубо мое личное мнение).
Просто "небо" и "земля"

А насчет фирмы НИССА,! то я сам был участником разговора на "Полиграф Интере 2003" с менеджером этой очень "интересной фирмы" и мне было заявлено что эта ЧУДО-машина может жевать бумажку до 500 гр./м......... после чего я развернулся и ушел. такого БРЕДА даже во сне не услышиш....


Ставлю 10:1 что DC 12 это надежнее и выгоднее чем CАNON 3200 .

С уважением ко всем участникам форума Данилов Кирилл.

Машина "расчитана" на печать на бумагах до 250 грамм.
а если положим по "неосторожности" запихать в неё 2 листа по 300 грамм то она даже непоморщится, это Вам говорит не менеджер.


У меня к Вам несколько вопросов, ответьте пожалуста:

1) Ваш дц12, давно не продают в Европе, интересно Вы знаете почему?

2) А почему его сняли с производства?

3) А почему отпечатки с плашками не ламинируются?

4) А почему черный "так" блестит как буд-то его сверху напечатали?

5) А у Вас наверно уже эксплуатировался CANON, раз Вы ставите 10:1 что DC 12 это "надежнее" и "выгоднее" чем CАNON 3200?

6) А Вы пробовали печатать на картоне "хромолюкс" 250 грамм?

к-принт
14.03.2004, 11:56
На такую тему разговаривать бесполезно и спорить тоже... к сожалению, но это так!

Почему сняли??? - начали делать 3535, логично??? да...

Почему черный блестит??? так это такая особенность!!! а что вам это не нравиться или мешает работать??? многих, в том числе и меня это наоборот очень даже радует!

А плашки очень даже хорошо ламинируються, тока вот надо бы хороший масленный аппарат иметь, что бы ровно легло масло, и дать этому маслу 1-2 отлежаться - посохнуть.

6) А Вы пробовали печатать на картоне "хромолюкс" 250 грамм? ( даже не знаю о какой бумаге вы говорите!)
В ответ могу спросить у вас : а вы пробовали печатать на WORLDLINE "звездная пыль" 310 гр.???

А про эксплуатацию этого ЧУДО-принтера я даже и не мечтаю.!

С уважением Кирилл, 928-75-18,
м. Китай-город, ул. Маросейка, 6
DC - 12 на м. "Китай город" , загружаем работой по халявным ценам с большими скидками, Для Вас действует спец. прайс-лист!!!
А также рисограф RN 2100 с интерфейсом
нумерация : Solid RS1 - любые размеры и расстояния
Ламинирование : GMP-355 формат до SR A3
Брошюровка, подборка, фальцовка, биговка и мн. др.
Звоните!!!

zilON
14.03.2004, 12:16
Оригинал принадлежит к-принт
На такую тему разговаривать бесполезно и спорить тоже... к сожалению, но это так!

Почему сняли??? - начали делать 3535, логично??? да...

Почему черный блестит??? так это такая особенность!!! а что вам это не нравиться или мешает работать??? многих, в том числе и меня это наоборот очень даже радует!

А плашки очень даже хорошо ламинируються, тока вот надо бы хороший масленный аппарат иметь, что бы ровно легло масло, и дать этому маслу 1-2 отлежаться - посохнуть.

6) А Вы пробовали печатать на картоне "хромолюкс" 250 грамм? ( даже не знаю о какой бумаге вы говорите!)

В ответ могу спросить у вас : а вы пробовали печатать на WORLDLINE "звездная пыль" 310 гр.???

А про эксплуатацию этого ЧУДО-принтера я даже и не мечтаю.!




"Уважаемый" Кирил, не знаю как Вас по батюшке,
разговор мне напоминает про МАС vs PC
у одних они оба работают а у других простите все через "зад".
за сим заканчиваю, всего доброго.

p/s
а 1-2 отлежаться это - хорошо/
интересно дня или месяца?
pp/s
да вас наверно радует что черный очень блестит
особенно когда хочется матового отечатка.

Victor
14.03.2004, 12:58
Оригинал принадлежит BW-print

у Ricoh мы смотрели в работе модель Aficio Color 3800 - вполне приемлемый для офисных целей аппарат, фотоизображения тоже можно печатать,, при известной сноровке, и стоит всего 4500 евро. Выдает 38 копий в минуту, однако, конечно, не для коммерческой печати.

Скажите, а на визиточной бумаге этот принтер может печатать? "Не для коммерческой печати" - это как понимать: низкое качество или высокая себестоимость оттиска?

Ромайорович
15.03.2004, 11:22
А кто юзал xante
на выставке про нее много хорошего рассказывали.

С уважением Григорий.

Olga Pit
15.03.2004, 14:36
Поссмотрела я CLC 3200 на Digiprintmedia 2004. Сильная вещщщь, но есть вопросы. Все-таки хочется узнать у тех, кто уже реально работает на этой машине: как у вас получаюся сплошные заливкм типа С=100 М=60 Y=0 K=0 и С=0 М=100 Y=100 K=0, а также градиенты и мелкие буквы на выворотке? У меня сложилось впечатление, что здесь могут возникнуть проблемы. Хотя из своего опыта я знаю, эта ситуация не чужда и Indigo, и Xerox Dc 12...

BW-print
15.03.2004, 15:02
Оригинал принадлежит Victor


Скажите, а на визиточной бумаге этот принтер может печатать? "Не для коммерческой печати" - это как понимать: низкое качество или высокая себестоимость оттиска?


себестоимость по расходникам примерно 40 центов/лист, а бумага - плотностью до 220 г/м.кв. (по паспорту), видел визитки опечатанные на нем на 280 г/м.кв.. все бы ничего, только совмещение у него хромает.

Olga Pit
15.03.2004, 15:55
40 центов за лист А3 или А4?
И что делать с этим не очень хорошим совмещением, ведь коммерческая печать подразумевает хорошее совмещение на протяжение тиража.

BW-print
15.03.2004, 16:06
40 центов / а4.
дороговато, но зато сам аппарат стоит повторюсь, всего 4500 евро.

с несовмещением можно побороться калибровкой, сам пробовал в демо-зале.

В-общем, аппарат на любителя. В умелых руках будет работать нормально. Но мы его не купили бы, качество у DC12 гораздо выше.

sam poligrafist
15.03.2004, 19:48
Ну что тут спорить. Какая лучше Кэнон или ДС? Обе эти машины хороши. И если возьмете одну из любых машин не пожалеете. Матовый или глняцевый оттиск-это на любителя, кому что нравиться. По себестоимости оттиска примерно на одном уровне. Вон и сервис Кэнона хвалят. Так, что берите, то к чему душа больше ляжет, ещё раз говорю оба аппарата хороши. А если руки из з...цы выросли, можно любую машину загубить если кормить их картонами 500 г/кв.м.
Объективно: Кэнон действительно печатает лучше на фактурной бумаге и действительно матовый оттиск. Больше преимуществ перед ДС не вижу.

zilON
15.03.2004, 20:49
Оригинал принадлежит sam poligrafist
А если руки из з...цы выросли, можно любую машину загубить если кормить их картонами 500 г/кв.м.



респект- золотые слова!

Olga Pit
16.03.2004, 11:57
100% золотые слова - полностью согласна. Если руки и голова на месте, то дело пойдет.

Tattyana
16.03.2004, 19:21
Оля,добрый день!Рекомендую позвонить в компанию "Деловой стиль" Серегину Сергею -тел.(095)-258-3972,e-mail:bizstyle@sovintel.ru .Они уже работают на этой машине и,кажется,довольны.Удачи!

zilON
17.03.2004, 00:09
Оригинал принадлежит irm1
Побывал сегодня в гостях у Алексея Таранника


1) Паш, "Тараник" пишется с 1 "Н" :-)

Оригинал принадлежит irm1

...Леша - человек хороший...


Спасибо :-)

DWish
17.03.2004, 00:22
http://www.nissa99.ru/forum/id-4166.html

Более чем подробное обсуждение и сравнение сабжа.

E-studio
17.03.2004, 01:44
Еще два вопроса к владельцам clc3200:

1. Как обстоят дела с совмещением лица с оборотом?
2. Как насчет печати на пленках (полиэстр)? Стойкое ли получается изображение?

Olga Pit
17.03.2004, 12:26
Действительно, на форуме компании "Нисса" неплохая дискуссия на эту тему и вроде они говорят, что у них спецмалисты толковые. Однако я не получила этому подтверждения на стенде Ниссы на Digiprintmedia 2004, где мне были продемонстрированы отпечатки с CLC 3200 сомнительного качества по совмещению. Когда я обратила их внимание на данный факт, специалисты предпочли уйти от ответа. Вот я до сих пор и думаю: куплю я себе беду навеки или все-таки в умелых руках этот девайс все-таки оправдает наши затраты? Будем надеяться на второе...

novelty
17.03.2004, 15:48
господа, а какова среднерыночная стоимость данного аппарата в москве? насколько ее можно сравнивать со стоимостью дисишки?

с уважением,

DWish
17.03.2004, 16:03
CLC 3200 есть в 3 вариантах:
1. Копир (но это, я думаю Вам не нужно :)
2. Printer - 25680
3. System - 28640

Также к ниму возможны 3 финишера (от 1790 до 5430)

Данные по НИССе.

Beard
17.03.2004, 16:09
Оригинал принадлежит zilON



"Уважаемый" Кирил, не знаю как Вас по батюшке,
разговор мне напоминает про МАС vs PC
у одних они оба работают а у других простите все через "зад".
за сим заканчиваю, всего доброго.

p/s
а 1-2 отлежаться это - хорошо/
интересно дня или месяца?
pp/s
да вас наверно радует что черный очень блестит
особенно когда хочется матового отечатка.

А как у вас обстоит дело когда надо, что бы блестело?

zilON
17.03.2004, 16:28
Оригинал принадлежит Beard


А как у вас обстоит дело когда надо, что бы блестело?

хитро обстоит, если надо чтобы блестело то это в ирм1 на дс 12

Olga Pit
18.03.2004, 11:28
Если надо, чтоб блестело, правда, можно напечатать у кого-нибудь на DC12...

Beard
18.03.2004, 15:25
Оригинал принадлежит Olga Pit
Если надо, чтоб блестело, правда, можно напечатать у кого-нибудь на DC12...

На деле обстоит так.

Большенству блеск нравится.
20 из 100 требуют блеск.
1 из 1000 хочет чтобы не блестело.

Olga Pit
18.03.2004, 15:35
И чего тогда огород городить насчет матовых отпечатков Canon 3200 и Xerox 3535, если так велик спрос на "цифровой блеск", купил DC-12 - и порядок! Где здесь тогда их конкурентные преимущества? Ксатати, откуда такие сведения по поводу спроса на глянцевые отпечатки?

Beard
18.03.2004, 15:38
Оригинал принадлежит Olga Pit
И чего тогда огород городить насчет матовых отпечатков Canon 3200 и Xerox 3535, если так велик спрос на "цифровой блеск", купил DC-12 - и порядок! Где здесь тогда их конкурентные преимущества? Ксатати, откуда такие сведения по поводу спроса на глянцевые отпечатки?


Лично меня не 3200 ни 3535 ни DC12 не устравают по призводительности.

А по поводу сведений. В цифре с 1992 года работаю.

novelty
18.03.2004, 15:54
Оригинал принадлежит Beard

Лично меня не 3200 ни 3535 ни DC12 не устравают по призводительности.


андрюш, а что тебя устроило бы?

Beard
18.03.2004, 16:00
Оригинал принадлежит novelty


андрюш, а что тебя устроило бы?

Например iGen3.

А вообще почему такой вопрос?

Olga Pit
18.03.2004, 16:42
Я извиняюсь, а наличествует ли цифровой блеск на отпечатке iGen3? Или критерии выбора - производительность и спектр запечатываемых материалов?

novelty
18.03.2004, 16:45
Оригинал принадлежит Beard

А вообще почему такой вопрос?


просто зная тебя и твои совсем недавние высказывания как-то странно слышать, что диси тебе вдруг резко разанравилась...

ведь поставь щас ее и дай тебе 1500/мес зеленых - пойдешь? начальником цифрового процесса...

Beard
18.03.2004, 17:41
Оригинал принадлежит novelty



просто зная тебя и твои совсем недавние высказывания как-то странно слышать, что диси тебе вдруг резко разанравилась...

ведь поставь щас ее и дай тебе 1500/мес зеленых - пойдешь? начальником цифрового процесса...

Разговор не по телефону.

Beard
18.03.2004, 17:46
Оригинал принадлежит Olga Pit
Я извиняюсь, а наличествует ли цифровой блеск на отпечатке iGen3? Или критерии выбора - производительность и спектр запечатываемых материалов?


Присутствует блеск. Не в той мере как на DC12, но всеже присутствует.

Второй вариант отбора более вероятен.
Наши манагеры уже переплюнули объем dc2045, так что это уже актуально.

dima32
18.03.2004, 17:49
Оригинал принадлежит Beard



Присутствует блеск. Не в той мере как на DC12, но всеже присутствует.

Второй вариант отбора более вероятен.
Наши манагеры уже переплюнули объем dc2045, так что это уже актуально.



В каком смысле переплюнули, и на каком аппарате?

Beard
18.03.2004, 18:05
Оригинал принадлежит dima32




В каком смысле переплюнули, и на каком аппарате?
В смысле машина не справляется частенько с объемами.

ABI-PRINT
18.03.2004, 22:55
Оригинал принадлежит Beard

В смысле машина не справляется частенько с объемами.
если машина не справляется частенько...то надо ставить вторую...

Olga Pit
19.03.2004, 12:05
Оригинал принадлежит Beard



Присутствует блеск. Не в той мере как на DC12, но всеже присутствует.

Второй вариант отбора более вероятен.
Наши манагеры уже переплюнули объем dc2045, так что это уже актуально.

Между прочим, на Canon IRC/CLC 3200 есть настройки, которые позволяют получить бестящий отпечаток, но конечно, не такой интенсивности, как на DC12.

alex_mbm
29.03.2004, 05:14
Все машины отличные если печатают на специальной сертифицированной бумаге для цифровой печати - например, Silver Digital (gloss, matt), Silver Image (pure).
Готов выслать более подробную инфу.

Olga Pit
29.03.2004, 11:31
Пожалуйста, вышлите мне прайс на e-mail: olgida@macmail.ru.

alex_mbm
29.03.2004, 17:17
полетел голубь счастья...)

Olga Pit
29.03.2004, 18:11
Thanks

alex_mbm
30.03.2004, 12:56
пожалуйста

Journal
30.03.2004, 13:01
Алексей!
а нам проценты за раскрутку Вашей супер бумаги :))))

sam poligrafist
30.03.2004, 19:52
Вот оно, случилось!!!
К нам пришел заказчик недовольный качеством печати на CLC 3200. Что ж опыт DC побеждает молодость CLC?!!!

npenpecc
30.03.2004, 20:24
А поподробнее - чем не доволен?
А то может там не Кэнон виноват?

zilON
30.03.2004, 20:52
Оригинал принадлежит npenpecc
А поподробнее - чем не доволен?
А то может там не Кэнон виноват?

А может руки заточены не под CLC...

sam poligrafist
30.03.2004, 22:59
В общем-то эту особенность я ещё увидел на выставке на стенде Нисса. На отпечатке CLC при печати мелких деталей, допустим слово красным цветом 6-8 кеглем - текст получается несколько размытым. Совмещение хорошее, т.е. желтый или маджента не вылезают, но сам текст имеет некую расплывчитость. Как объяснили в Ниссе этот эффект возникает из-за РАЗРЕГУЛИРОВКИ совмещения цветов в аппарате и при печати её можно регулировать. О как! (хотя может быть оно конечно и так). Но моё мнение - это происходит из-за более крупного размера порошка, нежели у ксерокса.
Собственно чел. пришел от akme-group и на Комсомольской кто-то сидит, не помню фирму (тоже печатают на CLC).

Хотя ещё раз говорю: CLC мне очень нравиться и этот топик не в обиду тем у кого это печаталось, просто у CLC есть видимо такая особенность. А может у кого-то всё в порядке.

Muuuu
31.03.2004, 01:45
Не знаю, как на счет конкретно этой машины, но по собственному опыту знаю, что техника, продаваемая НИССОЙ, предназначена исключительно для продажи, но никак не для работы. Такой уж у них сервис!

Хотя, может быть это только мне так не везло...

Olga Pit
31.03.2004, 11:25
Оригинал принадлежит Muuuu
Не знаю, как на счет конкретно этой машины, но по собственному опыту знаю, что техника, продаваемая НИССОЙ, предназначена исключительно для продажи, но никак не для работы. Такой уж у них сервис!

Хотя, может быть это только мне так не везло...

IMHO
Может, действительон дело в Ниссе, т. к. у фимрмы ТПС тот же Canon CLC 3200 производит гораздо более выгодное впечатление (сравнивала на стендах Digiprintmedia). Однако действительно, при распечатке одного и того же файла на DC 12 и IRC 3200 видно, что отпечаток у Ксерокса более резкий и насыщенный. Я это была вынуждена признать несмотря на то, что субъективно я была настроена на приобретение именно техники Canon.
:-(((

alex_mbm
01.04.2004, 00:20
Оригинал принадлежит Akme Group
Алексей!
а нам проценты за раскрутку Вашей супер бумаги :))))
надо будет подумать....)

Artishok pro-n
01.04.2004, 16:12
Работала я в одной фирме, в которой стояла НИССАвская машинка, как-то она поломалась, и была причем в то время на гарантийном обслуживании. Деятели-сервисники приехали, посмотрели инструкцию, сказали, что в инструкции на русском языке нет какого-то важного названия опять-таки важной детали, а есть только в англоязычной... У нас почему-то не оказалось подобной инструкции - пришлось звонить в сервисный центр и просить выслать ее по электронной почте... Выяснилось, что эта поломатая деталь далеко за морем и пришлют ее через месяц:(
Так что опыт с сервисниками НИССы есть плохой и у меня. Но не факт, что так бывает всегда. Думаю стоит подробнее обсудить именно сервисную проблемму раз уж все машины так хороши!!!

irm1
02.04.2004, 11:35
Очень трудно решить вопрос, что же луче: Кэнон или Ксерокс.
Понятное дело продавцы будут расхваливать свой товар, счастливые обладатели тех или иных аппаратов - тоже.
Поскольку этот вопрос будоражит умы цифрового сообщества, мы решили найти выход из положения... и нашли!
Мы, обладатели трех дисишек, купили Кэнон CLC 3200 и теперь имеем возможность объективной оценки обоих аппаратов! Мы провели тестовую печать на трех типах наших машин: на Ксайконе, Дисишке и Кэноне.
Первые выводы: у каждой из этих машин есть свои преимущества и недостатки, нельзя однозначно говорить о том, что Дисишка лучше Кэнона или наоборот, каждая из них имеет преимущества для определенных видов печати...
Обладая обоими аппаратами, мы можем использовать преимущества обоих!
В отличие от Дисишек, Кэнон, естесственно, пока не загружен, поэтому цены на печать будут несколько ниже, чем в наших печатных салонах, хотя демпинговать мы не будем.
К преимуществам работы с нами можно отнести также мощную послепечатку и высокий уровень стабильности - в случае поломки одной машины, заказ может быть выполнен на других.
Гражданина Федотова Андрея просим не беспокоиться насчет обвала рынка - его не будет :) так что печататься придется в другом месте :)
Правда, Андрей искупил часть своей вины за глумление над нашим прайсом тем, что прислал к нам на цифру хорошего заказчика, порекомендовав нас ему... но это только часть вины :)

Journal
02.04.2004, 11:56
Оригинал принадлежит sam poligrafist
В общем-то эту особенность я ещё увидел на выставке на стенде Нисса. На отпечатке CLC при печати мелких деталей, допустим слово красным цветом 6-8 кеглем - текст получается несколько размытым. Совмещение хорошее, т.е. желтый или маджента не вылезают, но сам текст имеет некую расплывчитость. Как объяснили в Ниссе этот эффект возникает из-за РАЗРЕГУЛИРОВКИ совмещения цветов в аппарате и при печати её можно регулировать. О как! (хотя может быть оно конечно и так). Но моё мнение - это происходит из-за более крупного размера порошка, нежели у ксерокса.
Собственно чел. пришел от akme-group и на Комсомольской кто-то сидит, не помню фирму (тоже печатают на CLC).

Хотя ещё раз говорю: CLC мне очень нравиться и этот топик не в обиду тем у кого это печаталось, просто у CLC есть видимо такая особенность. А может у кого-то всё в порядке.

Очень интересно, и кто это от нас к Вам ушел?! Просто любопытно...хочется для себя сделать выводы.

irm1
02.04.2004, 12:24
У гражданина Федотова должен возникнуть комплекс вины по отношению к нам... и не обижаться тут надо, а искупать ее...:)

sam poligrafist
02.04.2004, 12:37
Оригинал принадлежит Akme Group


Очень интересно, и кто это от нас к Вам ушел?! Просто любопытно...хочется для себя сделать выводы.

Не волнуйтесь, они ещё не раз к Вам вернуться. ПРосто на CLC есть проблема растискивания, а на DC нет. Поэтому они и пришли заказик отпечатать.

Без обид. Мы ни у кого не отнимаем и не переманиваем заказчиков. Каждый заказчик сам решает где ему печататься.
А называть не могу по этическим соображениям. Скажу, что это небольшое РА. Начинается на "Г" кончается на "А"

Эребус
02.04.2004, 12:47
Оригинал принадлежит Sergey


Смотри, обидится гражданин Федотов, и последний ручеек рекомендованых Заказчиков пересохнет... ;)

Вспоминается мне присказка: "Испугал нищий две деревни: я к вам больше побираться не приду!"

zilON
02.04.2004, 13:00
Оригинал принадлежит sam poligrafist

ПРосто на CLC есть проблема растискивания,

К нашей радости (владельцев CLC 3200, DC12 и прочей цифровой техники) растискивания нет, по понятным причинам. :-) Вы наверно с термином ошиПлись :-)

sam poligrafist
02.04.2004, 14:25
Оригинал принадлежит zilON


К нашей радости (владельцев CLC 3200, DC12 и прочей цифровой техники) растискивания нет, по понятным причинам. :-) Вы наверно с термином ошиПлись :-)

Естесственно растискивания в прямом смысле нет, это понятно, по понятным причинам. Я имел в ввиду эффект, что-ли, некоего размытия мелкого текста или графики по цвету состоящей из нескольких цветов (М+Y например).

zilON
02.04.2004, 14:46
Оригинал принадлежит sam poligrafist


Естесственно растискивания в прямом смысле нет, это понятно, по понятным причинам. Я имел в ввиду эффект, что-ли, некоего размытия мелкого текста или графики по цвету состоящей из нескольких цветов (М+Y например).

это от не правильного режима печати- черезмерное запекание

Beard
02.04.2004, 21:05
Оригинал принадлежит zilON


это от не правильного режима печати- черезмерное запекание

Черезмерное запекание лишь одна из многих причин. Основная в свойствах бумаги заложена.

zilON
02.04.2004, 21:41
Оригинал принадлежит Beard


Черезмерное запекание лишь одна из многих причин. Основная в свойствах бумаги заложена.

я это не обсуждаю, если народ сует обычную меловку не предназначеную для печати на цифровых копирах и хочет добится супер результатов - их не будет.

irm1
03.04.2004, 01:14
Оригинал принадлежит sam poligrafist


ПРосто на CLC есть проблема растискивания, а на DC нет.

Нет у него такой проблемы - хорошая машинка, ничем не хуже Дисишки, вобщем... по некоторым параметрам - лучше, по некоторым - хуже.
А, вобщем, если Иван из Аби-Принта называет 6060 "Флагманом цифровой печати", то CLC 3200 можно назвать "торпедой для флагмана цифровой печати" :)
Ничего личного, Иван! :)

ABI-PRINT
03.04.2004, 01:34
Оригинал принадлежит irm1


Нет у него такой проблемы - хорошая машинка, ничем не хуже Дисишки, вобщем... по некоторым параметрам - лучше, по некоторым - хуже.
А, вобщем, если Иван из Аби-Принта называет 2060 "Флагманом цифровой печати", то CLC 3200 можно назвать "торпедой для флагмана цифровой печати" :)
Ничего личного, Иван! :)

не 2060, а 6060... разница есть...
а вот с торпедой, ты Паша, погорячился...

irm1
03.04.2004, 01:56
1. Исправил
2. Шучу я, шучу... так и представляю себе твой гордый флагман, атакуемый тремя моими Дисишками и одной Цээльцэшкой... и Ксайконом, маячащим в отдалении...

algod
03.04.2004, 02:47
Оригинал принадлежит Beard


На деле обстоит так.

Большенству блеск нравится.
20 из 100 требуют блеск.
1 из 1000 хочет чтобы не блестело.

Сегодня пришел клиент,который захотел, чтобы "не блестело". Специально в офисе храню отпечатки DC-12, для того, чтобы показывать клиентам, чем лучше печать на нашей машине. Посмотрите на глянцевый отпечаток под углом в 30-40 градусов. Он начинает бликовать и идти в негативе.
Понятно, что когда 3 буковки на визитке блестят - это "прикольно". Но фотографии таким макаром печатать просто нельзя...

Кстати - по поводу сервиса. Есть у CANON'овских дилеров такой недостаток, как низкая квалификация сервисных инженеров. Мы брали машину в ТПС. Пока парень, который от них ездит показывает достаточно низкий уровень сообразительности. Надеюсь,что это только лишь из-за того, что машина новая - и сервисменами не выяснены все нюансы и не наработано большого опыта.

irm1
03.04.2004, 12:00
Оригинал принадлежит algod


Но фотографии таким макаром печатать просто нельзя...




Не согласен!
Мы на Арбате на Дисишках постоянно печатаем фотографии для фотомоделей и их все устраивает - поэтому и печатаем постоянно.
Впрочем, если кому захочется получить матовый отпечаток - откатаем на Кэноне или на Ксайконе.
Вывод: лучше иметь ОБЕ машины!

algod
03.04.2004, 14:30
резонно.
но мы пока по финансам не проходим :-))

sam poligrafist
03.04.2004, 14:38
Почему отмалчиваются счастливые обладатели Рико??? Где они, герои цифирного труда?! Рико тоже есть чем ответить, у них тоже есть машины с матовым оттиском!
p.s. и дешевле!


Офсетная печать на НОВЕНЬКОМ Heidelberg Speedmaster-52-4

serg'g
03.04.2004, 15:12
Я также собирался купить CLC3200, но после всего прочитанного выше думаю может имеет смысл сразу приобрести более серьезную машину. Посоветуйте на чем было бы оптимально остановиться.

sam poligrafist
03.04.2004, 15:37
Оригинал принадлежит serg'g
Я также собирался купить CLC3200, но после всего прочитанного выше думаю может имеет смысл сразу приобрести более серьезную машину. Посоветуйте на чем было бы оптимально остановиться.

Xerox iGen3, Xerox 6060, Heidelberg DI, Canon CLC 5000+, HP Indigo.....

serg'g
03.04.2004, 17:10
Оригинал принадлежит sam poligrafist


Xerox iGen3, Xerox 6060, Heidelberg DI, Canon CLC 5000+, HP Indigo.....

Машин много, нужно выбрать что-то оптимальное, чтобы качество печати и разнообразие материалов по mаx, себестоимость печати - min. Про данное оборудование поверхностно слышал, но до сего времени оно из-за цены не шибко интересовало, все таки наверно стоит по данному поводу задуматься.

Эребус
03.04.2004, 17:27
Оригинал принадлежит sam poligrafist
Почему отмалчиваются счастливые обладатели Рико??? Где они, герои цифирного труда?! Рико тоже есть чем ответить, у них тоже есть машины с матовым оттиском!
p.s. и дешевле!

А чего вопить то?
Ну есть у нас Рико под маркой МВ 8810. Это не последняя машинка в этой серии. Есть еще МВ 8813. Она помощнее будет.

Стоит у нас Рикоха пятый год. Все недостатки присущие цифровым машинам в ней присутствуют. Те же полосатые плашки, те же более контрастные пастельные цвета, то же ломание раз в месяц.
Приемущество перед ДС - можно ламинировать почти сразу. Но не так как на ЦЛЦ. Более матовый отпечаток, чем на ДС и более глянцевый, чем на ЦЛЦ.
Существенный недостаток - неточное позиционирование изображения от начала листа, в связи с этим набросы в тираже. Но это есть и в ДЦ. В ЦЛЦ вроде как такая проблема отсутствует.

Сейчас думаю над покупкой новенькой машинки. Что это будет, Ксерокс, Рико, Кэнон или еще что, пока не знаю.

Алексей

Olga Pit
05.04.2004, 11:10
Congratulations!

А у кого вы купили Canon, поделитесь pls

irm1
05.04.2004, 11:42
Нисса

Beard
05.04.2004, 15:31
Оригинал принадлежит irm1



Не согласен!
Мы на Арбате на Дисишках постоянно печатаем фотографии для фотомоделей и их все устраивает - поэтому и печатаем постоянно.
Впрочем, если кому захочется получить матовый отпечаток - откатаем на Кэноне или на Ксайконе.
Вывод: лучше иметь ОБЕ машины!


Вы правы на 280%!!!

imageprint
07.04.2004, 10:11
Интересно следить за вашими спорами, что лучше DC, Ricoh или Canon.
У нас в копицентре на данный момент стоит 2 DC 12 и 1 2060.
Про 2060 говорить не стоит - машина лучшая в своем классе.
Поговорим про 12:
Так вот: каждая машина настраивается под конкретные задачи: На 1 DC 12 мы печатаем фотки, и клиенты довольны остаются, Другая отстроена под минимальное количиство фьюзерного масла на оттиске - что исключает проблемы с ламинированием после печати. Помимо настроек железа, имеет значение РИП. 50% качества печати - его заслуга.
К примеру на печати сплошных заливок( плашек) у нас неоднородности нет, в тоже время как со стандартными рипами - сплошные полосы. Вот и думайте сами покупать рип за 20К или за 3. Качество печати пропорционально вложенным средствам. Время риповки тоже 15 сек против 3-5 минут.
Также качество печати зависит от периодичности обслуживания машин. Мы, к примеру чистим их каждый день, а кто-то в лучшем случае раз в неделю. И то что по нашим понятиям грязно - по мнению сервисного инженера стерильно:))
Поэтому скорее нужно обсуждать достоинства качества печати не с точки зрения разных производителей, а конкретный подход к технике.

По себестоимости печати, если принимать в расчет амортизацию машины, что многие забывают, - самая низкая у ДС 12, у 2060 из-за ее высокой стоимости, себестоимоть выше, тем более что ксерокс теперь вводит доплату за тонеры на контракте.

Olga Pit
07.04.2004, 11:46
Оригинал принадлежит imageprint
Интересно следить за вашими спорами, что лучше DC, Ricoh или Canon.
У нас в копицентре на данный момент стоит 2 DC 12 и 1 2060.
Про 2060 говорить не стоит - машина лучшая в своем классе.

Поэтому скорее нужно обсуждать достоинства качества печати не с точки зрения разных производителей, а конкретный подход к технике.

По себестоимости печати, если принимать в расчет амортизацию машины, что многие забывают, - самая низкая у ДС 12, у 2060 из-за ее высокой стоимости, себестоимоть выше, тем более что ксерокс теперь вводит доплату за тонеры на контракте.

Конечно, оптимальное решение - это настройка техники под конкретые задачи. Но мой изначальный вопрос таков: какую машину брать первой? Что предпочтительнее предлагать: "цифровой блеск" на оттиске дисишки или "почти офсетный :-))" вид отпечатка СЛС 3200 и т. п. Месяц назад мне казалось, что я бы приобрела Кенон, теперь я вижу, что разумнее приобретать сначала старый добрый DC12... А что касается Кенона, у меня, кроме высокой пока цены, есть вопросы по качеству печати (резкость, совмещение, насыщенность и т. п.) и еще, как выяснилось, цифровой блеск в общем-то приятен глазу заказчика.

imageprint
07.04.2004, 19:46
был я сегодня на Дизайн и реклама, так там опять нисса со своим неизменным CLC стоит, и даже печатает на нем:)), хотя не стоило бы им это делать, чтобы не позориться. Такого треппинга на самом старом 1 секционном офсете за 4 прогона при пьяном в умат печатнике, на приладке не увидишь. И эта же проблема была у них на диджипринт медиа. Но Ниссу это не смущает, всегда можно втереть, что печатают с колес.
А у клиента, потом от колебаний температур и влажности постоянно тоже вылазить будет. Слабоват у CLC блок управления. Тоже было у ксерокса на DC 40, только они ее сняли с производства и не позорятся больше.
Сырой аппарат.
Мы тоже думали взять для разнообразия у них СLC, но после того как посмотрели как он печатает, раздумали, позориться с таким отстоем - это потерять клиентов.
Так что лучше Ксерокса пока ничего нет.
Удачи:))