Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Первая в России DI-машина Screen TruePress 344 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Первая в России DI-машина Screen TruePress 344


expecting
19.10.2008, 17:15
В сентябре 2008 года в типографии «Идея Принт» (г. Москва) специалистами компании «Полиграфические системы» была запущена в эксплуатацию первая в России автоматическая цифровая офсетная печатная машина Screen TruePress 344, производства японской компании Dainippon Screen.
Директор по сбыту в Северной и Восточной Европе компании Dainippon Screen Франс Копс посетил типографию «Идея Принт». Франс поздравил сотрудников компании с приобретением первой в России цифровой офсетной печатной машины Screen TruePress 344 и отметил, что данная инсталляция является серьезным шагом в профессиональной деятельности типографии. «Компания Screen, давно завоевавшая известность среди российских полиграфистов высоким качеством и большими возможностями систем CtP Screen , стала очень интересна участникам рынка как производитель печатных машин с технологией DI», - отметил Франс Копс.
Типография «Идея Принт» оказывает услуги цифровой печати и специализируется на «коротких» тиражах.
Маркетинг - директор типографии «Идея Принт» Сергей Попов так прокомментировал покупку: «Установка TruePress 344 позволила нам расширить свои возможности, не выходя из привычного сегмента. Новая машина обеспечивает высокое качество печати, несравнимое с «цифровым». Мы рассчитываем, что некоторые заказчики тиражей в 100 экз. тоже перейдут на офсет, ведь цена оттиска поднимется незначительно, а разница в качестве будет очень велика. Нам легко будет встроить TruePress 344 в единый рабочий поток».
Форма экспонируется непосредственно в машине, а все управление цветом осуществляется автоматически при помощи программы TrueFit Advance, контролирующей плотность краски на оттиске и ее расход, и снижающей до минимума необходимость ручных регулировок. Работа на машине не требует от оператора глубоких специальных знаний – каждый шестой оттиск автоматически проверяется на соответствие всем технологическим параметрам. Механизм работы на новом оборудовании похож на работу с большим лазерным принтером – нажал кнопку и получил предсказуемый результат.
Новая машина проста в работе, как обычный лазерный принтер, однако обеспечивает офсетное качество печати со скоростью до 7000 оттисков в час. Только в DI - машинах фирмы Screen используется традиционный офсет с увлажнением.
По словам Сергея Попова, фактор использования традиционного офсета с увлажнением в Screen TtuePress 344 стал решающим при покупке. Кроме того, приладка занимает не более 10 мин, а расход бумаги минимальный.
Печать обычными офсетными красками с использованием классического увлажнения обеспечила TruePress 344 самую низкую себестоимость оттиска по сравнению с другими цифровыми печатными машинами. Автоматизированная система смены тиражей позволяет настроить машину на следующий заказ за 5 минут. Во время экспонирования пластин происходит замывка офсетного полотна, настройка самонаклада и красочного аппарата в соответствии с данными, полученными по протоколу CIP3 с растрового процессора.
«Машина рассчитана для печати на высокой скорости и эффективна на коротких тиражах, – добавил Сергей. – Ее экономическая эффективность начинается с 300 экз. и охватывает весь сегмент малоформатной офсетной техники, то есть тиражи до 3000–5000 экземпляров. Мы собираемся печатать на TruePress 344 рекламные заказы. Это тот сегмент рынка, на котором типография работает и сейчас, однако приобретение новой машины позволит нам расширить линейку предлагаемых услуг. С ее вводом в эксплуатацию мы планируем не только привлечь новых заказчиков, но и обеспечить существующим гораздо более высокое качество выполнения работ практически за те же деньги, что они платили за «цифровые» заказы».
По словам Сергея, машина на 20–30 % будет загружена заказами, которые сейчас выполняются на цифровом оборудовании. «Мы хорошо знаем рынок цифровой печати, и приобретение Screen TruePress 344 полностью соответствует нашей стратегии развития. Рынок требует повышения конкурентоспособности и более детального сегментирования нашей ниши. DI – машина Screen TruePress 344 оказалась наилучшим выбором для решения этих задач», – отметил он.
Начальник отдела допечатных систем компании «Полиграфические системы» Андрей Степанов отметил: «Это уже вторая инсталлированная машина компанией «Полиграфические системы». Первая машина Screen TruePress 344 была установлена компанией «Полиграфические системы» Украина в «Типографии Горящих Тиражей» (г. Киев) в прошлом году. Инсталлированные DI-машины полностью соответствуют ожиданиям наших заказчиков. Кроме того, данное оборудование имеет наилучшее соотношение цена-качество, высокое качество печати, малое время на обслуживание, большую производительность и надежность, и высокую степень автоматизации. Я предполагаю, что в ближайшие три года в России и на Украине будут инсталлированы не менее тридцати DI - машин Screen TruePress 344, которые буду постепенно вытеснять с рынка офсетные печатные машины формата В3. Дополнительно, каждому покупателю Screen TruePress 344 мы предлагаем полный комплект финишингового оборудования по беспрецедентной цене».
Желаем типографии «Идея Принт» успехов и процветания и надеемся, что партнерство двух компаний останется таким же успешным и плодотворным.
Технические характеристики Screen TruePress 344:
Максимальный размер бумаги 340 x 470 мм
Максимальный размер оттиска 330 x 460 мм
Минимальный размер бумаги 90 x 140 мм
Количество красочных секций 4
Скорость печати от 2500 до 7000 оттисков в час
Красочных зон на секцию 10
Раскат краски 16 красочных валиков, из них 4 накатных

О компании Screen
Dainippon Screen Mfg Co., Ltd (Киото, Япония) - один из крупнейших мировых производителей и поставщиков систем для допечатной подготовки и печатной промышленности. Выпускаемое фирмой оборудование включает сканеры, РИПы, системы цветопробы, фотонаборные автоматы и устройства CTP, цифровые машины струйной печати по технологи Ink-Jet, а также цифровые офсетные DI - машины. Кроме того, компания является известным поставщиком оборудования для индустрии полупроводников и плоских индикаторных панелей.

Компания «Полиграфические системы» - официальный дистрибьютор SCREEN

125190 Москва, Ленинградский просп., 80, корп. 17
Тел.: (495) 780-54-50, 780-54-51
Факс: (495) 780-54-52
E-mail: printsys@printsys.ru
www.printsys.ru

intels
15.12.2008, 00:51
а как она в сравнении с Диай от Хайделя?

Sahh
18.12.2008, 21:54
intels да походу квикмастер di от хейделя отдыхает (у него один большой минус только 3 накатных валика) а это чудо полноценный офсет пожалуй его надо сравнивать со спидмастером di только цена 400 евриков убивает на повал

Rommel
18.12.2008, 23:07
intels да походу квикмастер di от хейделя отдыхает (у него один большой минус только 3 накатных валика) а это чудо полноценный офсет пожалуй его надо сравнивать со спидмастером di только цена 400 евриков убивает на повал
400.000 евро? Надо уточнить))