Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Печать на футболках от 1 экз. Где? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Печать на футболках от 1 экз. Где?


vedoon
25.06.2002, 14:14
Ищу контору в Москве, где можно заказать _единичный_ экземпляр футболки. Причем цвет футболки - черный, размер изображения > А4.
Также очень хочется знать во сколько это обойдется.
Заранее спасибо.

Yaska
02.07.2002, 13:26
956-6263 "копитан"

04.07.2002, 14:12
Тампотрафарет (095) 238-10-17, 238-23-42, 238-29-90, info@trafaret.ru

kornanna
11.01.2005, 17:10
А в "Копитане" разве печатают?

RAP14
11.01.2005, 17:51
На метро Проспект Мира видел в переходе делают от 1 экз. единственное не уточнял как там и что!....

kornanna
11.01.2005, 17:58
Оригинал принадлежит RAP14
На метро Проспект Мира видел в переходе делают от 1 экз. единственное не уточнял как там и что!....
Я и дома могу спокойно 1экз. сделать (правда принтер у меня совсем плохой).
Меня однокурсница бывшая научила. Берем специальную бумажку для термотрансферной печати и печатаем на струйнике зеркальное изображение, а потом утюгом на футболочку.
Вот и всё.

LayOut
11.01.2005, 18:39
Оригинал принадлежит kornanna

Я и дома могу спокойно 1экз. сделать (правда принтер у меня совсем плохой).
Меня однокурсница бывшая научила. Берем специальную бумажку (в DoubleV продается) и печатается на струйнике зеркальное изображение, а потом утюгом на футболочку.
Вот и всё.

И как, мне интересно, можно таким образом для чёрной футболки, о которой идёт речь, допустим, белый цвет сделать?

kornanna
11.01.2005, 18:51
Оригинал принадлежит LayOut
И как, мне интересно, можно таким образом для чёрной футболки, о которой идёт речь, допустим, белый цвет сделать?

Речь шла только для изображений напечатанных от CMYKа.
Я думала Вы поняли это, когда я сказала что будем печатать на струйнике. Как Вы на струйнике белый напечатаете? Поведайте плиззз.

PS Кстати, бумага для трансферной печати бывает для светлых и темных тканей.

volnov
11.01.2005, 19:42
Насколько я помню, Элкомс-Мастер делал такое.

RAP14
11.01.2005, 21:13
Оригинал принадлежит kornanna




PS Кстати, бумага для трансферной печати бывает для светлых и темных тканей.

И это точно! :-)

LayOut
12.01.2005, 10:29
Оригинал принадлежит kornanna


Речь шла только для изображений напечатанных от CMYKа.
Я думала Вы поняли это, когда я сказала что будем печатать на струйнике. Как Вы на струйнике белый напечатаете? Поведайте плиззз.
Вот и я о чём: чтобы положить полноцвет на чёрную подложку нужно сделать неслабой толщины белую маску. На струйнике такое не получится по определению.

[i]PS Кстати, бумага для трансферной печати бывает для светлых и темных тканей. [/B]
И каков результат? Марка бумаги?

kornanna
12.01.2005, 11:54
Оригинал принадлежит LayOut

Вот и я о чём: чтобы положить полноцвет на чёрную подложку нужно сделать неслабой толщины белую маску. На струйнике такое не получится по определению.
Мы совсем друг друга не понимаем. Какая белая маска . . . . .
Помню в моем детстве, да и сейчас несложно найти, черные футболки, а на них напечатано CMYK-ом (без всякой, как Вы говорите белой маски). Там изображены орлы, черепа, скелеты и т.д.

Eugene
12.01.2005, 12:35
Анюта! А чегой-то ты подняла тему столь преклонного возраста? За два с половиной года уже много воды утекло...

LayOut
12.01.2005, 12:35
Оригинал принадлежит kornanna

Мы совсем друг друга не понимаем. Какая белая маска . . . . .
Помню в моем детстве, да и сейчас несложно найти, черные футболки, а на них напечатано CMYK-ом (без всякой, как Вы говорите белой маски). Там изображены орлы, черепа, скелеты и т.д.

OK, перейдём на более понятный уровень: Аня, у вас есть чёрная бумага Неттуно и на ней нужно полноцветом напечатать портрет человека (белой расы). У Вас есть четырёкрасочная офсетная печатная машина. Как Вы поступите?

kornanna
12.01.2005, 13:01
Оригинал принадлежит Eugene
Анюта! А чегой-то ты подняла тему столь преклонного возраста? За два с половиной года уже много воды утекло...
Да я её и не поднимала. Просто друг нашел, немного не удачно, а я дату не посмотрела.

А вот вопросы LayOut мне немного не понятны. Говорили о печати на футболках, а сейчас перескочили на офсетную печать на Неттуно. Мне и в голову не придет делать это. Для этого у меня есть трафарет и конечно же кроющие белила.

PS У меня в офисе, кстати, разгорелся небольшой спор по поводу существует ли картридж с белилами. На что я им говорю, что такого не встречала. Если только наши умельцы замазки из штриха туда нальют или ещё чего-нибудь, тогда уже бедный принтер. Экспериментировала я дома над своим струйным принтером. В пустой черный картридж, наливала (вернее пропитывала губочку в нём) чернила другого цвета. Получалась некая смесь с сероватым оттенком, но это потомучто я использовала туже губку (надо было новую). А так я думаю может получиться что-нибудь приличное.
Вообще не советую этим заморачиваться. Дело это долгое, грязное, а результат испорченный принтер (вернее его сопла, дюзы и ещё много чего).
Хотя лет пять назад мне это было очень интересно.

А Вам LayOut советую попробовать повторить мой эксперимент. Могу пожертвовать свой принтер и картриджи.

kornanna
12.01.2005, 13:17
А вообще у меня был конкретный вопрос: "А в "Копитане" разве печатают?"
Просто моему другу надо напечатать на трех футболках. Футболки БЕЛЫЕ.

LayOut
12.01.2005, 15:08
Оригинал принадлежит kornanna

А вот вопросы LayOut мне немного не понятны. Говорили о печати на футболках, а сейчас перескочили на офсетную печать на Неттуно. Мне и в голову не придет делать это. Для этого у меня есть трафарет и конечно же кроющие белила.

Я имела в виду лишь то, что способ печати полноцветного изображения на струйнике подходит для белых(светлых) футболок. Для чёрных - нет. Точно так же, как не подходит офсет для печати полноцветом на крашеной в массе чёрной бумаги.

Оригинал принадлежит kornanna
А Вам LayOut советую попробовать повторить мой эксперимент. Могу пожертвовать свой принтер и картриджи.
Даже пытаться не буду - одну ЧЁРНУЮ футболку я могу отпечатать у себя трафаретом, а БЕЛУЮ - путём термопереноса отпечатанного на лазернике изображения на бумаге типа CopyFantasy.

Всё, забыли...