Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Вопросы по 3302H [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Вопросы по 3302H


Alex KG
09.06.2008, 00:56
Хотим купить 3302Н, но есть ряд вопросов:

1 В базовой комплектации 3302Н нет выносного пульта PSC - стоит ли его докупать отдельно, действительно ли он облегчает жизнь?

2 Справиться ли 3302 с этикеточной продукцией скажем тиражом в 20000 листов? Или для этих целей стоит подыскать другую машину? Учитывая цену и печать другой продукции - буклетов, листовок и календарей.

3 У нас в стране нет сервис центров - какой минимальный набор запчастей Вы можете порекомендовать на год вперед? И как вообще она с точки зрения надежности?

4 Где в Москве можно обучиться на этой машине и сколько это будет стоить?

5 Ребята, кто является обладателем 3302H, ваше мнение стоящая машина?

С уважением Алексей (Кыргызстан)

Marsel
10.06.2008, 11:07
Здравствуйте

Отвечаю на ваши вопросы по-порядку:
1) Выносной пульт на всех двухкрасочных машинах - опция. Основное удобство такого пульта чтобы с одного места регулировать зональную подачу краски на всех секциях печатной машины. На двухкрасочной машине, тем более такой маленькой по габаритам, как 3302Н, и без всякого пульта такая регулировка требует от печатника одного-двух шагов. (Это на 4 и более красочных машинах приходится делать забеги вокруг машины). Поэтому нерационально тратить более трети стоимости машины на такую "игрушку".

2) Если эта продукция будет идти у вас постоянно, то лучше взять машину классом повыше. Например, Риоби 520 серии. Она заведомо будет более производительнее и этикетки будут качественнее.
Сильная сторона 3302 - оперативная рекламная продукция. Этикетки на ней лучше печатать только время от времени.

3) С этим практически у любой Риоби все в порядке. Единственное может потребоваться замена резиновых валиков. Заранее ничего покупать не обязательно.

4) Самое дешевое - выписать к себе в типографию мастера-частника. Он настроит машину и обучит персонал. У меня много таких знакомых - могу координаты. Правда не уверен, что они поедут в Киргизию.

Alex KG
10.06.2008, 23:55
И еще маленький вопрос. Можно ли, как альтернативу рассматривать машину - Ryobi 512 Н?

И как можно получить у вас телефоны мастеров, чтоб договориться о курсе обучения.

Marsel
11.06.2008, 12:24
Риоби 512 будет посильнее. Все таки у нее альбомная проводка листа и каскадный самонаклад.
Эту машину можно настроить на постоянную печать этикеток.
Имейте только в виду, что и у нее, так же как и 3302, не очень большой ресурс на износ. После 40-50 млн. надо будет переводить машину на простые заказы или продавать.

Насчет мастеров, я сначала должен узнать готов ли кто ехать и только потом могу вас связать с ними. Но с этим лучше в "личку"

Alex KG
13.06.2008, 23:43
Позвольте еще Вас немного помучить по 33 модели, в базовой комплектации нет устройства поддержания концентрации спирта… На сколько важен он в печатном процессе и сколько примерно это устройство стоит отдельно?

Marsel
15.06.2008, 12:42
Устройство поддержания концентрации спирта входит в комплектацию машин 3302Н, оснащенных системой рециркуляции-охлаждения.

Вещь это хорошая, но можно обойтись и без нее, если вы выбрали машину без рециркулятора (и тем самым сэкономили десяток тыщ долларов).

Отдельно я такие устройства не видел. Но думаю опытный печатник и откалиброванный ареометр позволят вам забыть об этом вопросе.