Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Ryobi 520 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Ryobi 520


Volday
29.05.2008, 20:42
Добрый вечер,просмотрел форум ,но не нашел ответ на интересующие вопросы,поэтому прошу помочь.
На печатном клапана захватывают бумагу всего на 3 мм,пробовали выкручивать электромоторы передних упоров(отодвигали),но это кажется варварством.
1-ый накатной оставляет контактную полосу только с одной стороны(регулировка не помогает,валы после восстановления 1 год,когда появился перекос сказать точно не могу).
Начал заедать(пробуксовывать) красочный дуктор ,приходится немного ослаблять зажимные болты.
Посоветуйте,что можно сделать ?

lanc03
02.06.2008, 13:54
Клапана захватов на Ryobi 52-cерий проверяются отталкиваясь от клапанов форгрейфера (клапана форгрейфера сидят на оси и являются базой, клапана печатного цилиндра можно смещать) , поэтому регулировку нужно делать отталкиваясь от клапанов форгрейфера. При пробуксовке дутора с механической, а не вручной подачей- нужно поменять обгонную муфту (расходный материал). 1 накатной валик, если износ в пределах допустимого, можно отрегулировть при помощи эксцентртков тяг, или длинной штока пневмоцилиндра.
По остальным вопросам можете консультироваться по тел:8-916-3172877
Гаврилов Игорь

Marsel
04.06.2008, 09:44
Привет Игорь.
Хорошо, что ты вышел в Интернет (в люди :) ).

Рекомендую всем его как хорошего специалиста по печатным машинам. Причем не только Риоби.

souzpechat
16.10.2008, 17:52
Привет Игорь.
Хорошо, что ты вышел в Интернет (в люди :) ).

Рекомендую всем его как хорошего специалиста по печатным машинам. Причем не только Риоби.

Поддержу двумя руками.

Павел
07.05.2009, 14:50
... поверте наслово... Неа, не поверим. Ибо конкретного Игоря Гаврилова знаем, а абстрактную "группу инженеров" - нет.

У Елены там глубже засада... А это вполне возможно.

lanc03
07.05.2009, 15:52
Не-а, база форгрейфера не есть база от от которой отталиваются, поверте наслово...
У Елены там глубже засада...
Разговор шел год назад не про Елену. а про проблему с ремонтом машины. Если нет желания оказать помощь, то лучше промолчать. Верить на слово мы не привыкли, потому, что стараемся работать по сервисным инструкциям.

груп.инженеров
07.05.2009, 23:05
Мы не считаем, что принятие решений по настройке машин надо голосовать простым большинством.
Если и сам Павел и сам Игорь "против", то так тому и быть:)
Однако решение самой очевидной проблемы требует более ответственного подхода. Мы практически не даём никаких советов, ибо видим много возможных причин...
Наш девиз: "не навреди"
В этой машине ведь тоже кто-то поковырялся, но не там где надо... И для него всё было очевидно...
Мы уважаем и Павла и Игоря как спецов.

Павел
08.05.2009, 13:43
Наш девиз: "не навреди"...собственному заработку? ;) ;)

Мы уважаем и Павла и Игоря как спецов.
Спасибо, конечно, но я не спец по листовому офсету.

lanc03
08.05.2009, 14:20
[quote=груп.инженеров;2144244]Ту бредятину про форгрейфер как базу на какой страничке взяли?
Сформулируйте правильно свой вопрос.

lanc03
08.05.2009, 14:22
Ту бредятину про форгрейфер как базу на какой страничке взяли?
Сформулируйте правильно свой вопрос.

груп.инженеров
08.05.2009, 14:34
Сформулируйте правильно свой вопрос.

вы говорите о форгрейфере как о базе для настройки последующих захватах. Вопросов нет. Мы не согласны с ентим постулатом.

lanc03
08.05.2009, 17:28
вы говорите о форгрейфере как о базе для настройки последующих захватах. Вопросов нет. Мы не согласны с ентим постулатом.
Предложите свое решние вопроса и если Вы будете разговаривать таким тоном, то я не завидую Вашим клиентам. Почему я должен отвечать на голословные ваши вопросы, если Вы не удосужились ответить ни на один мой вопрос по обслуживанию Ryobi. Как в таком случае Вы обслуживаете печатную технику?

груп.инженеров
08.05.2009, 19:38
[QUOTE=lanc03;2145368]Предложите свое решние вопроса и если Вы будете разговаривать таким тоном, то я не завидую Вашим клиентам. Почему я должен отвечать на голословные ваши вопросы, если Вы не удосужились ответить ни на один мой вопрос по обслуживанию Ryobi. Как в таком случае Вы обслуживаете печатную технику?[/QUOTE

Мы обслуживаем машины следующим образом:
1. Распрашиваем печатниkа.
2. Проверяем собственоручно.
3. Смотрим или не смотрим инструkцию.
4. Осматриваем механизм
5. Выдвигаем возможные причины.
6. Разрабатываем процедуру диагностиkи
7.Проверяем правильность диагноза.
8. Даём правильный совет или ремонтируем.

Если не знаем, то берём тайм-аут.

lanc03
09.05.2009, 07:32
[quote=lanc03;2145368]Предложите свое решние вопроса и если Вы будете разговаривать таким тоном, то я не завидую Вашим клиентам. Почему я должен отвечать на голословные ваши вопросы, если Вы не удосужились ответить ни на один мой вопрос по обслуживанию Ryobi. Как в таком случае Вы обслуживаете печатную технику?[/QUOTE

Мы обслуживаем машины следующим образом:
1. Распрашиваем печатниkа.
2. Проверяем собственоручно.
3. Смотрим или не смотрим инструkцию.
4. Осматриваем механизм
5. Выдвигаем возможные причины.
6. Разрабатываем процедуру диагностиkи
7.Проверяем правильность диагноза.
8. Даём правильный совет или ремонтируем.

Если не знаем, то берём тайм-аут.
Все правильно, только забыли написать: ремонтируем Ryobi кроме 2700CD,2800CD,3200CD,3200MCD,3200CCD,3200PFA,3200P CX,3300CR,3302M,3302K,3302H/HA,3304H/HA,510,512,512H,520/H/HX/HXX/GX/HE/GE от 700 серий Вы уже отказались. Может Вам нужно ремонтировать что-нибудь попроще?

груп.инженеров
09.05.2009, 15:40
[quote=груп.инженеров;2145511]
Все правильно, только забыли написать: ремонтируем Ryobi кроме 2700CD,2800CD,3200CD,3200MCD,3200CCD,3200PFA,3200P CX,3300CR,3302M,3302K,3302H/HA,3304H/HA,510,512,512H,520/H/HX/HXX/GX/HE/GE от 700 серий Вы уже отказались. Может Вам нужно ремонтировать что-нибудь попроще?

хорошо хоть 500-ю нам оставили.
еkий вы ревнивый;)

shirenov
11.05.2009, 12:26
При пробуксовке дутора с механической, а не вручной подачей- нужно поменять обгонную муфту (расходный материал). 1 накатной валик, если износ в пределах допустимого, можно отрегулировть при помощи эксцентртков тяг, или длинной штока пневмоцилиндра.


Кстати, если что, обгонные муфты и валы для этой машины есть у нас на складе.

ryobiservis
12.05.2009, 18:07
Добрый вечер,просмотрел форум ,но не нашел ответ на интересующие вопросы,поэтому прошу помочь.
На печатном клапана захватывают бумагу всего на 3 мм,пробовали выкручивать электромоторы передних упоров(отодвигали),но это кажется варварством.
1-ый накатной оставляет контактную полосу только с одной стороны(регулировка не помогает,валы после восстановления 1 год,когда появился перекос сказать точно не могу).
Начал заедать(пробуксовывать) красочный дуктор ,приходится немного ослаблять зажимные болты.
Посоветуйте,что можно сделать ?

Про красочный дуктор могу посоветовать - снять обгонную муфту и промыть в спирте(ставить обратно насухую без масла). Про вал сказать ничего не могу - смотреть надо. А про клапана - проверяли ли отличие паспортного значения величины клапана от реального (по-моему 10мм+-1). Ограничитель на регулировке имеет обыкновение проворачиватьсяю С уважением, Андрей

Paul69
16.06.2010, 00:09
(клапана форгрейфера сидят на оси и являются базой, клапана печатного цилиндра можно смещать)Печатники на Ryobi 520 любят двинуть клапана печатного цилиндра на бумагу, "чтобы лучше держали". Результат оказывается плачевным: клапана встречаются с передаточным цилиндром, гнутся (и трескаются) и перестают держать вообще.
Так что не стоит двигать клапана печатного цилиндра Ryobi 520, тем более что у них есть положение, рекомендованное производителем - см. вложенный рисунок.