Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Помогите с выбором тигельного пресса для высечки [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Помогите с выбором тигельного пресса для высечки


boch
24.05.2008, 15:13
Добрый день! В нашей типографии встал вопрос о приобретении тигельного пресса форматом 52х72. Хотим приобрести тигель в фирме "Бронко". Что можете сказать о тигелях, поставляемых этой компанией? Есть ли смысл отдать предпочтение модели ZHHJ относительно серии ML/PIQ?

antey
24.05.2008, 15:30
Брали у них новые ML-750 только для вырубки и TYMB-750 для тиснения и конгрева. За полтора года при ежедневной загрузке ни одной поломки.

Rustis
24.05.2008, 16:22
Брали в Бронко ZHHJ 720 3 года назад
за это время: замена счетчика, периодически меняем плиту (родная - очень мягкая). У наших соседей с аналогичным тигелем через 3 года работы вышла из строя электроника, но как-то быстро все починилось, благо схема была под рукой. Так что за свои деньги - замечательный тигель. Насколько я знаю, ML-ки очень похожи по своим параметрам и износостойкости.

boch
24.05.2008, 20:48
Спасибо.
С уважением, Владимир.

RoustPress
01.06.2008, 12:28
Обратитесь в "Полиграфспецснаб" на тел. 8(499) 182-33-29, 182-64-10 Цены оптимальные, сервис на уровне.

С Уважением, Матвей.

ЧистякоFF
10.06.2008, 11:28
Если хотите сэкономить, то лучше взять в другом месте, так как много нареканий на именно данные....

fizra
24.06.2008, 21:53
у меня стоят бронковские TYMB-750 и ZHHJ-720
первый используем только под тиснение, второй под высечку
мне больше нравится тумбочка хотя, в принципе, оба аппарата работают без нареканий уже год в активном режиме, ZHHJ уж больно по полу скачет

Павел
24.06.2008, 22:52
...ZHHJ уж больно по полу скачет А если заанкерить?

fizra
25.06.2008, 01:51
А если заанкерить?


жалко полы заливные, пусть пока скачет, будут ещё перестановки в обозримом будущем

ещё у него некая особенность, при открытой плите, перед тем как начать движение к ответной части, плита делает некий замах в обратном направлении и только после этого уже начинает движение к штампу поэтому
когда рубятся маленькие изделия из тонкой бумаги невооружённым глазом видно как они подскакивают в упорах, что может сказаться на точности высечки
я пытался выставить некий датчик на уровне электронного глаза под телефонным руководством сервисника из Питера но результата не добился
потом как-то эта проблема рассосалась сама собой, завтра уточню у высечника что как


да и родная плита действительно очень мягкая ((((

Alta-print
26.06.2008, 14:58
...плита делает некий замах в обратном направлении и только после этого уже начинает движение к штампу
Это у тебя цикл сбит. Регулируется обычным концевиком.
...родная плита действительно очень мягкая ((((
штампы целее будут :)))