Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

УФ лак на матовую ламинацию [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : УФ лак на матовую ламинацию


Георгий Д.
13.06.2002, 15:05
Есть вопрос, насколько возможно положить выборочный УФ лак на одностороннюю ламинацию (тираж 5000-10000)? Если возможно, то какие требования к листам.

makeup
17.06.2002, 14:36
Попробуйте нанести на трафаретной (шелкография) печатной машине (можно даже на ручной)

ValeriaN
19.06.2002, 15:46
1.Бумага перед цветной печатью с учетом следующей обработки на трафаретной печати должна быть подчищена со всех 4-х сторон.
2. Допустимые размеры бумажного листа мин- 340х450 мм и макс. 740х1040 мм
3. Ограницение по граммажу бумаги мин. 120-130 г/кв.м
4.На отпечатанной продукции должна быть отмечена клапанная сторона
5. Клапан не менее 20 мм
6. Незапечатанные боковые поля не менее 5 мм с 3-х сторон
7. Ламинированная продукция должна иметь чистые бумажные поля строго со стороны клапана и 2-х боковых сторон ( а желательно со всех сторон)!
8. По поводу ламинации могу тоже проконсультировать, так как на нашем производстве также стоит автоматическая машина AUTOBOND по припрессовки пленки, производительность ~ 5000 листов А1 в час, достаточно низкие цены.

МУЛЬТИГРАФИК
19.06.2002, 19:00
Прежде чем размещать заказ на лакировку - обязательно сделайте пробу. Дело в том, что имея собственное оборудование для УФ лакироки мы периодически сталкиваемся с необходимостью подобных тестов, особенно, если имеем дело не с постоянным и проверенным заказчиком. Не всякий УФ лак держится на ламинате!!!

Георгий Д.
19.06.2002, 20:18
Фактически это будет ламинация обложки, т.е. ламинация с одной стороны. В таких случаях листы немного сворачиваются не будет ли это проблеммой.

Кстати бумага плотностью 250-300 г/м (плюс линат конечно), она подойдет?

ValeriaN
19.06.2002, 20:33
давайте мы Вам и заламинируем, на нашей машине стоит специальное устройство, которое расправляет листы.Поэтому на выходе они идеально ровные. Напишите мне формат и тираж, я пришлю расчет стоимости на ламиницию и на уф-лак.Технология нанесения трафаретного лака на ламининат у нас хорошо отработана.
С уважением...