Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Помогите подобрать флексу под колбасу [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Помогите подобрать флексу под колбасу


aktrcrjv
26.02.2008, 08:39
Здраствуйте.
Нам нужен узкорулонный флексостанок с центральным (планетарного построения) барабаном (исключительно под колбасу - 150-170 мм), без отделочных секций и УФ сушки, предпологается печать исключительно на колбасной оболочке,со скоростью печати, а не механической скоростью - 100-120 м/мин, с закрытой ракельной системой (чтоб краска на скорости не разбрызгивалась), с авто натяжением на размотке и намотке (это чтоб не "убегала" приладка на конце ролика), с переворотом, печать по схеме 4+2, с автоотводом формных и анилоксовых валов.
Возможны варианты: 4+0, но скорость останется 100-120 м/мин,
либо 4+2 но с меньшей скоростью.
Печать простая, "плашечная",
"Мону Лизу" печатать на оболочке колбасы никто у нас в регионе не хочет http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif
e-mail:s.tol@mail.ru

Service
26.02.2008, 13:13
Здраствуйте.
Нам нужен узкорулонный флексостанок с центральным (планетарного построения) барабаном (исключительно под колбасу - 150-170 мм), без отделочных секций и УФ сушки, предпологается печать исключительно на колбасной оболочке,со скоростью печати, а не механической скоростью - 100-120 м/мин, с закрытой ракельной системой (чтоб краска на скорости не разбрызгивалась), с авто натяжением на размотке и намотке (это чтоб не "убегала" приладка на конце ролика), с переворотом, печать по схеме 4+2, с автоотводом формных и анилоксовых валов.
Возможны варианты: 4+0, но скорость останется 100-120 м/мин,
либо 4+2 но с меньшей скоростью.
Печать простая, "плашечная",
"Мону Лизу" печатать на оболочке колбасы никто у нас в регионе не хочет http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif
e-mail:s.tol@mail.ru
Этирама в Варианте,аналог в .Терра-принт,машины одинаковые ,только по разному называются,закрытый ракель и отвод будет опционально,не забудьте коронатор,только 120 метров это врятли)))метров 60 без проблем,да и зачем 120 на колбасе,там ролики не большие,если мне память не изменяет)))
Есть еще немецкие специально для колбасных оболочек,только цена там от 150000 Евро,там скорость 120 возможна,такая стоит в Царицынском мясокомбинате
Удачи

aktrcrjv
26.02.2008, 14:23
да есть уже "чудо машина" флексорама 250/4,
открытые кипсейки - на скорости 60-70 краска во все стороны(хотя их и переделывали под себя )
каждая остановка - 10-15- м в брак; из-за остановки анилоксовых валов и сушки,
и она без поворота, приходится "двойную" работу делать
поэтому определились, либо скорость, либо переворот, желательно и то и другое, "прощупывали" и Тэрру и Вариант, но за такое:shok:
("Флексорама"), отдавать 250-280тыщ $ жалко, тем более схема 4+2 - не переворот, а доп. центральный цилиндр,
Я отдаю себе отчет, что приличное спец. оборудование стоит денег, но каких?

Comex
27.02.2008, 13:38
Обратите внимание на Focus (Англия) , очень рекомендую для колбасы .

Service
27.02.2008, 19:56
да есть уже "чудо машина" флексорама 250/4,
открытые кипсейки - на скорости 60-70 краска во все стороны(хотя их и переделывали под себя )
каждая остановка - 10-15- м в брак; из-за остановки анилоксовых валов и сушки,
и она без поворота, приходится "двойную" работу делать
поэтому определились, либо скорость, либо переворот, желательно и то и другое, "прощупывали" и Тэрру и Вариант, но за такое:shok:
("Флексорама"), отдавать 250-280тыщ $ жалко, тем более схема 4+2 - не переворот, а доп. центральный цилиндр,
Я отдаю себе отчет, что приличное спец. оборудование стоит денег, но каких?
мда подорожало железо)))))))я про флексораму)))))
с центральным барабаном есть Combat,позвоните в ЭС-принт))кстати Focus тоже вариант,неплохая машинка,только сразу с ней лампы для сушки покупайте,да и с переворотом я их не видел....хотя все меняется
остановка для смены материала?у меня каждая остановка 35-40 метров в брак на приведенной машине(это оччень мало))

aktrcrjv
28.02.2008, 08:16
мда подорожало железо)))))))я про флексораму)))))
с центральным барабаном есть Combat,позвоните в ЭС-принт))кстати Focus тоже вариант,неплохая машинка,только сразу с ней лампы для сушки покупайте,да и с переворотом я их не видел....хотя все меняется
остановка для смены материала?у меня каждая остановка 35-40 метров в брак на приведенной машине(это оччень мало))
Дмитрий, Вы печатаете оболочку? Поделитесь опытом?

Service
28.02.2008, 20:29
Дмитрий, Вы печатаете оболочку? Поделитесь опытом?
только самоклейку))))колбасу печатал один раз на своей,больше не хочу,а так все больше на пусконаладках)))

Павел
29.02.2008, 19:23
Обратите внимание на Focus (Англия) , очень рекомендую для колбасы .
Кстати, да. Видел в работе - неплохая машинка. :)

Tech_v
02.03.2008, 21:38
На вторичном рынке поищите машины KuKo, только в основном они 6+1. Для колбасы самое оно. 120-150 м/мин гарантирую (из опыта). Есть еще SMB, но скорось поменьше будет.
Focus тоже годится, но он не так приспособлен под колбасу - лампы сушки не то, что нужно - оболочка будет тянуться.