Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Кто занимается тиснением этикеток? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Кто занимается тиснением этикеток?


Бог Джа
13.02.2008, 14:03
Подскажите пожалуйста, мне надо составить вопросы к экзамену для тиснильщиков. Но ни литературы ни опыта в тиснении еще нет. Да и машину после установки еще не запускали. Набрали людей, ждем заказов. А директор уже требует составить вопросы. Может у кого есть, скиньте на мэйл пожалуйста. Я бы и сам пока по этим вопросам быстрее чему-то научился. Буду очень признателен!
khomyakov@technoprint.ru

Cutline
13.02.2008, 15:17
а не проще взять на работу одного толкового человека, с руками и с опытом работы?:blind:

МАСТЕР
13.02.2008, 16:43
а не проще взять на работу одного толкового человека, с руками и с опытом работы?:blind:
Согласен!
Знать и уметь две разные вещи:yes:
,а понимать ваЩе не каждому дано.....

Бог Джа
13.02.2008, 17:18
Человека то взять проще, это козе понятно. Но городок у нас маленький и людей с опытом нет вообще. Лучше бы помогли, в том о чем я просил. А такие советы я и сам могу вам дать.

МАСТЕР
25.03.2008, 18:55
Человека то взять проще, это козе понятно. Но городок у нас маленький и людей с опытом нет вообще. Лучше бы помогли, в том о чем я просил. А такие советы я и сам могу вам дать.
Извиняюсь за поздний ответ (если актуально)
Тут все сложно...
Если нет с опытом, надо брать смышленого(быстрообучаемого)
Тиснение плоское ручное, автомат,и ролевое (может чЁ упустил) разные вещи.
Везде своя спицифика и хитрости приладки.
Даже судя по себе, зная полское тиснение на автомате, пробовал настроиться на простеньком ручном прессе, ТАК И НЕСМОГ (ПОЗОР.......) Потом пришел чел. и приладил 5сек. (я был в шоке...)
И еще экзамен устраивают когда большой выбор,
ну это как я понял не Ваш вариант.
Лучше пойти другим путем ,пусть притенденты рассказывают что могУт ,а Вы решайте...:umnik2: