Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Screen PlateRite 4300S MAL [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Screen PlateRite 4300S MAL


imageprint
15.11.2007, 22:02
В начале ноября в московской типографии "Диджитал Экспресс" специалистами компании HGS введен в эксплуатацию комплекс на базе термальной системы CtP Screen PlateRite 4300S Multi-Automatic и проявочного процессора Glunz & Jensen Quartz Supreme CTP 85.

http://www.hgs.ru/images/5764.jpg<br />
Типография «Диджитал Экспресс» – активно развивающаяся компания, ставящая своей задачей комплексное обслуживание своих клиентов в разработке и изготовлении полиграфической и рекламно-сувенирной продукции. Производственная база типографии оснащена современным, высокоскоростным оборудованием, способным в кратчайшие сроки производить широкий спектр полиграфической продукции высокого качества (визитки, листовки, буклеты, плакаты, фирменные бланки, каталоги продукции, брошюры, журналы, периодические издания и многое другое).

Таким образом, выбор системы PlateRite 4300S был неслучайным. Характеристики системы (производительность 21 пластина в час, максимальный формат пластин 830х660 мм, разрешение до 4000 dpi) обеспечивают высокое качество продукции и необходимую загрузку сразу трех печатных машин, установленных в типографии. Кроме того, установленная система – первая в России, обладающая таким уровнем автоматизации – мультикассетный модуль автоматической загрузки пластин MA-L4300II содержит в себе 3 кассеты под различные форматы пластин, каждая из которых вмещает до 100 пластин, что позволяет перевести систему СТР на полностью автоматический режим работы. Модуль MA-L4300II включает автоматическое удаление прокладочных бумажных листов, отсутствие какого-либо контакта элементов загрузочной системы с эмульсией пластины исключает возможность повреждения формы.

Для повышения оперативности приладки тиражей CtP оборудована встроенной системой пробивки штифтовых отверстий, обеспечивающей практически идеальную приводку на печатной машине.

Управление PlateRite 4300S осуществляется системой управления рабочими потоками Trueflow Rite, которая обеспечивает не только растрирование и вывод файлов на CtP, но и позволяет автоматически выполнять такие операции, как проверка входящих файлов, OPI-подстановка, автоматический треппинг и спуск полос. В состав Trueflow Rite входит гибридный алгоритм растрирования Spekta 2, который позволяет существенно улучшить качество печати, по сравнению с традиционными алгоритмами.

sam poligrafist
17.11.2007, 22:12
Молодцы, поздравляю!
Для меня ваша компания является ориентиром развития!
Честно!
Растете очень стремительно!

imageprint
19.11.2007, 10:11
Спасибо!

Вобщем, система самих удивила. В свое время слышал об автоматах, но до конца не верил в это чудо техники. ХГС тоже особо тоже автоматизацию не рекламировала.
А сейчас, видим шок знакомых полиграфистов, когда заходят в комнату посмотреть на СТП, видят выходящие готовые формы и ни одного человека в комнате.
Управление машиной происходит через интернет, из офиса с проспекта Мира. На производстве, от оператора требуется только 1-2 раза в день зарядить кассеты и периодически контролировать раствор в процессоре.


Пусконаладку провели за 3 дня. Удивило, что даже без линеаризации самые большие отклонения были до 1,6%. После линеаризации самое большое 0,3%.
Качество печати реально улучшилось. Стандартные линеатуры 200 и 280. Спекту еще не пробовали, пока нет времени на эксперименты.

Вобщем аппаратом доволен. Радует еще что это первый мультиавтомат Скрина в России.

Zakhar
03.12.2007, 13:54
Разрешение 4000 - это правильно.
А пластины у вас какие? На какое разрешение заявляет проиводитель?

Alex Yershoff
17.01.2008, 11:59
такая бяка как несовмещение цветов при установке форм в печатную машину в каких пределах гуляет по факту, хочу сравнить со скрином с ручной подачей пластин в сэйвер.

imageprint
17.01.2008, 12:34
Не гуляет вообще.
На скрине конструктивно она гулять не может в принципе, т.к. формы сперва перфорируются, потом одеваются на штифты и только потом светятся.
У нас реальное совмещение по нулям.
Ручную подачу не проверяли, т.к. у нас стоит мультизагрузчик на 3 вида пластин.

Alex Yershoff
18.01.2008, 11:43
при ручной загрузке я столкнулся с проблемой несовмещения до 0,5 мм, понятно, что для печатника гимор знатный, учитывая время на приводку

imageprint
18.01.2008, 17:02
А какой аппарат у вас?
Есть СТП зависимые от точной центровки при подаче, т.к. сперва светят а потом перфорируют.

FedotovAndrey
22.01.2008, 16:51
Достойный комплекс ))) Супер!
Желаю, что бы работа на нём доставляла истинное удовольствие...

***

при ручной загрузке я столкнулся с проблемой несовмещения до 0,5 мм...

:shok:
... очень странно... как это и из за чего может быть...
Либо центровка не работает, либо температурная компенсация... ибо ... по сути не должно быть такого вообще!