Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

RYOBI ИЛИ Sakurai [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : RYOBI ИЛИ Sakurai


BDW
22.10.2007, 20:11
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, собирались покупать RYOBI 522 HX, предлагают Sakurai Oliver 252 EP II
года и побег почти одинаков,что обективно лучше?
Дмитрий

Павел
23.10.2007, 12:34
У Риоби один печатный барабан на две секции - не всем нравится, у Сакурая вся электроника внизу машины - засирается моментально.

Comex
23.10.2007, 15:14
ИМХО - Сакурай .
Павел , простите , я возражу , после 10 ти лет эксплуатации никаких проблем ни с электроникой ни с механикой ( собственный опыт ).

Павел
23.10.2007, 15:36
...после 10 ти лет эксплуатации никаких проблем ни с электроникой ни с механикой ( собственный опыт ).
А это как за машиной следить. Мы, например, заманались, в своё время, в "Вестник Приобья" мотаться - компрессор чистить и сгоревшие платы управления менять.

Comex
23.10.2007, 15:51
Вы правы , конечно следить надо , любая машина будет ломаться если за ней не следить.Но , не знаю ка Риоби , Сакурай не требует чего то специального , элементарная чистота + смазка и обслуживание по регламенту.

DIPrint
23.10.2007, 23:02
у нас RYOBI 522HX 2002 года пока довольны, бывают проблемы, лечим.

job4you
25.10.2007, 23:07
Ryobi - адназначна!

Покрепче будет и сервисом проблем меньше!

Marsel
28.10.2007, 00:47
Мое мнение тоже в пользу Риоби.
Причем, не сколько в плане надежности (Думаю Сакурай не уступил по этому показателю), а по степени автоматизации и удобству управления.

При всех равных условиях на Риоби 522НХ вы будете делать больше приладок в смену, а значит быстрее окупите затраты.

gans68
01.11.2007, 13:58
При всех равных условиях на Риоби 522НХ вы будете делать больше приладок в смену, а значит быстрее окупите затраты.

Если речь идет о коротких тиражах, то вероятно да. А если тираж, скажем 5000-12000? А смена тиражей с картона (к примеру 270 гр/м2) да на меловку 115?

shader
02.11.2007, 18:54
Если Oliber старый и с переворотом (90-хг),то лучше не брать.В настоящее время Японцы все учли и перенесли электронику в отдельный шкаф.А электроника у них надежная,у нас работает машина 12 лет возраста.И чистка пылесосом мало помогает.Но скорость Riobi выше,машина не столько требовательна к качеству материалов.Но Оливер у нас более комфортабельнее в настройках(все с пульта) и работают на нем женщины и спокойно переходят на печати с Комори.

Marsel
08.11.2007, 10:15
Если речь идет о коротких тиражах, то вероятно да. А если тираж, скажем 5000-12000? А смена тиражей с картона (к примеру 270 гр/м2) да на меловку 115?

Думаю, на длинных тиражах эти машины будут примерно одинаковы. Но в любом случае действительно надо отталкиваться от работ, которые предстоит делать.

ZETAPRINT
11.11.2007, 04:54
А райби лучше на каких работах? какая ее специализация?

Marsel
12.11.2007, 22:06
Наиболее выгодны короткие (по офсетным меркам) тиражи : 500 - 2000 экз.
За счет высокой степение автоматизации можно делать их достаточно много в смену и тем самым получать прибыли от большого числа приладок.
Впрочем Вам, думаю, это знакомо по вашим цифровым машинам. Там математика аналогичная.

S-Alex
04.12.2007, 11:01
Обе машины хороши. Сакурай имеет 5-цилиндровую схему построения и более требователен к запечатываемым материалам. Ryobi с планетарной схемой всеядна, "ест все подряд", причем с минимальными настройками. Сакурай должен быть оснащен диагональной приводкой, у Ryobi HX таковой еще не было (перекос планок на остановленной машине).
Но как-никак Ryobi гораздо более распространена и по этой причине может быть предпочтительнее.
Кроме того, переворот с машине (индекс Р) добавляет сложностей в эксплутации.

shader
06.12.2007, 20:20
Да,Вы все-таки оттолкнитесь от тиражей и требования к качеству.Оливер древний(по вашим показателям),у нас с приблудами и им легче регулировать.Да еще плавает какой-то Оливер-52 -2 древний (то в Питере выплавет,то в Н.Новгороде.)Я его видел,лучше не брать,собран из нескольких машин(увлажнение чехловое),ЛУЧШЕ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ТАКИМИ ЭКЗЕМЛЯРОМИ,КОТОРЫЕ СТАВЯТ ПОЗОР НА МАШИНУ,и на производителя.А если в зту машину бревно заталкивали?Лучше обратиться к Анимар,которые торгуют данными машинами,которые сделают и оценку и состояние машины.Но в настоящее время у них нет подходящего штата техников.

Павел
06.12.2007, 21:45
Дивная фраза:
Лучше обратиться к Анимар, которые торгуют данными машинами, которые сделают и оценку и состояние машины. Но в настоящее время у них нет подходящего штата техников. И нафига ж тогда обращаться? ;)

shader
07.12.2007, 19:22
Они непосредственно связаны с производителем.А про глюки,которые бывают с б/у машинами,вряд ли кто ответит.

Dimitrii
11.01.2008, 09:31
Хотелось бы поподробнее о количестве приладок в смену (сообщение от Marsel) на чем основано утверждение?

Mexanik
15.01.2008, 19:33
ДЛучше обратиться к Анимар,которые торгуют данными машинами,которые сделают и оценку и состояние машины.Но в настоящее время у них нет подходящего штата техников.

Ну я бы не стал столь безапелляционно утверждать. Сервисная служба там не лучше и не хуже других продавцов оборудования.

Marsel
18.01.2008, 20:53
Хотелось бы поподробнее о количестве приладок в смену (сообщение от Marsel) на чем основано утверждение?

На собственном опыте, основанных на наблюдении этих машин в типографиях.
Понимаю, что оно субъективно, но оно мое. :)

RADIUS-PRINT
02.04.2008, 18:48
"Ездил" на обеих,старый Oliver -лучше оставить в том месте, где он будет мирно доживать свой век,у Райоби лечится практически любая болезнь.даже практически мертвые машины в состоянии печатать,переход с картона на бумагу,без проблем,что не могу сказать о Сакурае,в принципе в Питере не слышал добрых слов про Сакурай,хотя это субъективно.

shader
21.07.2008, 19:40
Вряд ли оценили Ваш ответ наши печатницы.Они очень довольны Сакураем.И в тоже время я посоветовал одному знакомому Рийоби.Печатает картон и не возникает,до этого у него был Доминант.