1. Если есть необходимость клеить самоклейки на морозе, то стандартный Rafaltak клеится плохо. Существует ли бумага Rafaltak, рассчитанная на низкие температуры?
2. Если такая бумага есть, то сильно ли она дороже стандартной бумаги для самоклейки?
3. Стикеры иногда печатают на ленте, с которой они потом отрываются за один прием, что удобней, чем клеить отпечатанные на листе, потом — порезанные, т.к. нет головной боли — необходимости отрывать 3-4-5 листоков по насечкам. Есть ли возможность напечатать стикеры на такой ленте шириной, допустим в 10,5 см (чтобы получился формат А6 горизонтальный)?
4. Соответственно, с учетом двух предыдущих пунктов — вопрос: бывает ли такая лента с морозостойким клеющим слоем?
Заранее извинияюсь, что задаю столько вопросов без наличия пока конкретного заказа, но — его появление зависит от данных вопросов.
lora105
26.10.2007, 02:38
Такая бумага существует попробуйте позвоните в Александр Браун 737-69-69 или в Комус
wirebook
26.10.2007, 23:33
на ленте надо печатать на флексе
клей должен быть на латексной основе
будут вопросы позвоните , поможем
89043330190
Дмитрий
Paper man
27.10.2007, 21:38
1. Если есть необходимость клеить самоклейки на морозе, то стандартный Rafaltak клеится плохо. Существует ли бумага Rafaltak, рассчитанная на низкие температуры?
3. Стикеры иногда печатают на ленте, с которой они потом отрываются за один прием, что удобней, чем клеить отпечатанные на листе, потом — порезанные, т.к. нет головной боли — необходимости отрывать 3-4-5 листоков по насечкам. Есть ли возможность напечатать стикеры на такой ленте шириной, допустим в 10,5 см (чтобы получился формат А6 горизонтальный)?
Здравствуйте!
В ассортименте компаний, производящих самоклеящиеся материалы, есть разновидности клеёв, предназначенных для наклейки на продукты глубокой заморозки. Например, клей Deep freeze компании Raflatac.
По существу вопроса №3: в ассортименте компании КОМУС есть самоклеящаяся плёнка без надсечек на оборотной стороне.
PS: Необходимо уточнить наличие такой плёнки с тем видом клея, который Вам требуется.
juden
29.10.2007, 11:11
1. Если есть необходимость клеить самоклейки на морозе, то стандартный Rafaltak клеится плохо. Существует ли бумага Rafaltak, рассчитанная на низкие температуры?
2. Если такая бумага есть, то сильно ли она дороже стандартной бумаги для самоклейки?
4. Соответственно, с учетом двух предыдущих пунктов — вопрос: бывает ли такая лента с морозостойким клеющим слоем?
у стандартых клеев обычно температура нанесения самоклейки не ниже -5С
для работы на морозе требуется специальный клей Deep freeze или аналоги, у которых режим нанесения -20 и ниже
стоимость самоклейки со стандартным клеем и специальным различаются примерно на 10%
на качество приклейки сильное влияние оказывают несколько моментов: температура поверхности куда наносится этикетка, влажность в момент нанесения в помщении где клеится этикетка, дальнейшие условия хранения товара ( остается он на морозе или идет в тепло) и тп.
Звоните, проконсультируем, подберем +79214254168, +79117925264 Дмитрий
artmashina2000
29.10.2007, 12:09
Вполне подойдёт FASSON с клеем 2045. Важно то, на какую поверхность приклеивать.
Печатаем на ленте. Технология - высокая печать УФ-красками.