Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

подскажите что делать с отходами реактивов с фотовывода [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : подскажите что делать с отходами реактивов с фотовывода


Savat
12.10.2007, 18:19
Подскажите куда деть отработанные проявитель и фиксаж с фотовывода и не нужные пленки.
Вообщем мы хотели слить отходы в канализацию, но можно ведь восстановить серебро из растворов и пленок.
Короче говоря диллема.

Yuconstant
13.10.2007, 23:05
Действительно существуют фирмы, которые занимаются утилизацией отходов от проявки.
Серебро Вам отдадут врядли, но Вы точно не заплатите огромный штраф экологической милиции, в случае обнаружения стоков.
Попытайтесь прозвонить несколько репроцентров, наверняка Вам подскажут телефон.

Azarov Denis
14.10.2007, 10:35
Не смогу дать адрес , но за этим хозяйством приезжают сами и платят хорошо ! Смотри в интернете . Денис

A_Leonid
20.10.2007, 17:07
Есть несколько способов решения проблемы, все зависит от объемов.