Встреча однокурсников, заказали еду, девочкам шампанское, парням водку. Причем парни очень долго думали, какую водку выбрать, т.к. мы ходили в “Главкурорт” и там названия немного странные. Но в итоге выбрали, официантка принесла и при нас открыла все бутылки.
Разлили шампанское, водки, выпили за встречу. У всех парней веселые ухмылки на лицах. Колька, выпив, сказал – крепкая, Макс сказал - вода.
Я и все начали смотреть этикетку – реально написано 40%, водка. Я думала они прикалываются, но решила сама проверить – реально в бутылке обычная вода. Мы начали друг на друга смотреть, т.к. приколистов на курсе было много. Стали подозревать Кольку, т.к. он единственный сказал, что это водка. Он сказал, что решил поддержать шутку и не быть первым расколовшимся.
Официантка отнесла администратору, который взял стаканчик и начал дегустировать, потом бармен начала дегустировать и вообще собралась толпа работников ресторана хотевших попробовать воду.
Нам сразу же принесли другую бутылку и тут мы стали проводить дегустацию каждой принесенной бутылке при официантке, чтобы подобного не повторилось.
Что это было мы так и не поняли.
Вы как думаете?
SDM12
07.10.2007, 16:28
Двухкомпонентная водка... в другой бутылке должен был быть спирт! :pooh_lol: Выпил спирта, запил водой! :pooh_lol:
I'm
07.10.2007, 17:52
Название водки может вспомните?
"Имя сесчра...":)
kornanna
07.10.2007, 18:58
Название водки может вспомните?
Зеленая марка, Главспирттрест.
Eugene
07.10.2007, 20:48
И мы вчера были в ресторане. И у нас вместо водки была не водка.
Но у нас все было понятно. Заказано было 250 грамм, так что официант даже не слишком активно удивлялся, что мы попросили его водку заменить, налить ее при нас.
Итальянский ресторан "Примавера" на Октябрьском поле. НЕ рекомендую!
Вино было теплое, баклажаны на гриле - совсем сырые.
ZloyBerg
07.10.2007, 21:26
Зеленая марка, Главспирттрест. :pooh_lol:
А администрация усиленно разводила руками и улыбалась??
Анюта, а чтобы ты сделала в такой ситуации на месте администрации заведения?
kornanna
07.10.2007, 22:14
И у нас вместо водки была не водка.
Ну не обыкновенная же вода?
А администрация усиленно разводила руками и улыбалась??
Они и сами действительно очень были удивлены.
Анюта, а чтобы ты сделала в такой ситуации на месте администрации заведения?
Заменила бы конечно же на нормальную водку – что они и сделали.
I'm
08.10.2007, 00:06
Зеленая марка, Главспирттрест.
Видимо №0.
Должны были к концу подавать, но ошиблись:)
kornanna
08.10.2007, 00:26
Видимо №0.
Должны были к концу подавать, но ошиблись:)
Но следующие бутылки были нормальными.
I'm
08.10.2007, 01:04
Вот её надо было последней. Когда клиент наклюкается, он уже не разбирает. Даже в кайф, так хорошо идет, просто удивительно.:)
АРТ_ПРИНТ
08.10.2007, 12:44
парни очень долго думали, какую водку выбрать, т.к. мы ходили в “Главкурорт” и там названия немного странные. :yahoo:
Блондины? :pooh_lol:
RightPrint
08.10.2007, 12:50
:yahoo:
Блондины? :pooh_lol:
Не пробовали?
АРТ_ПРИНТ
08.10.2007, 13:01
Не пробовали?
Блондинов? :comando:
Starik Kramer
08.10.2007, 14:02
Ну не обыкновенная же вода?Именно так. Это безалкогольная водка на основе воды Aqua Minerale без газа. Рекомендуется для распития за рулем, а в присутствии гаишника – прямо из горла, чтобы насладиться его реакцией.
Очевидно, за соседним столиком кто-то заказал (типа, «мы за рулем, причем все за одним») а принесли по ошибке вам. В базовом меню такой водки нет, это – для знатоков.
Admin
08.10.2007, 14:06
Зеленая марка, Главспирттрест.
Это была Водка Учебная, 0 градусов
prospap
08.10.2007, 14:16
Кста если идут большой компанией в кабак, ведь обычно договариваются заранее, в часности и о своем спиртном, при заказе еды от N суммы, и обычно подобных сюрпризов можно избежать....
savinkin
08.10.2007, 15:06
Встреча однокурсников, заказали еду, девочкам шампанское, парням водку. Причем парни очень долго думали, какую водку выбрать, т.к. мы ходили в “Главкурорт” и там названия немного странные. Но в итоге выбрали, официантка принесла и при нас открыла все бутылки.
Разлили шампанское, водки, выпили за встречу. У всех парней веселые ухмылки на лицах. Колька, выпив, сказал – крепкая, Макс сказал - вода.
Я и все начали смотреть этикетку – реально написано 40%, водка. Я думала они прикалываются, но решила сама проверить – реально в бутылке обычная вода. Мы начали друг на друга смотреть, т.к. приколистов на курсе было много. Стали подозревать Кольку, т.к. он единственный сказал, что это водка. Он сказал, что решил поддержать шутку и не быть первым расколовшимся.
Официантка отнесла администратору, который взял стаканчик и начал дегустировать, потом бармен начала дегустировать и вообще собралась толпа работников ресторана хотевших попробовать воду.
Нам сразу же принесли другую бутылку и тут мы стали проводить дегустацию каждой принесенной бутылке при официантке, чтобы подобного не повторилось.
Что это было мы так и не поняли.
Вы как думаете?
Вода-это не ацетон и не изопропиловый спирт, так что не так плохо всё закончилось.
Геннадий.
kornanna
08.10.2007, 18:43
Это безалкогольная водка
Такого я еще не встречала.
Это все полиграфисты виноваты – наштампуют разных этикеток, а их потом перепутывают и шлепают на первую попавшуюся бутылку.
Анекдот в тему:
Приходит грузин в винный магазин и говорит:
- А у Вас Хванчкара есть?
Продавец:
- Конечно. Уходит, наливает из бочки, приклеивает этикетку, отдает покупателю.
Покупатель опять спрашивает:
- А может у Вас и Кинзмараули есть?
Продавец:
- Конечно. Уходит, наливает из той же бочки, приклеивает другую этикетку, отдает покупателю.
Покупатель удивленно:
- Может у Вас и Ахашени есть?
Продавец:
- Конечно. Уходит, наливает из той же бочки. Приходит и говорит:
- Эээээ дорогой, вино есть, этикетки нет.
Вода-это не ацетон и не изопропиловый спирт, так что не так плохо всё закончилось.
Это да.
После этого случая даже настроение поднялось, целый час веселились, смотря как куча работников ресторана ее дегустировали со смешными выражениями лиц – потому что они сами не могли поверить в это.
I'm
08.10.2007, 22:10
Хорошо, если это была просто вода...:cool:
egorov
09.10.2007, 01:26
Ребята, как достал ненавязчивый сервис "по-русски"...
Рестораны, ещё вчера державшие марку, превращаются в безликие точки с безликой едой и хамовитым персоналом. Даже зная о дружеских отношениях с владельцем заведения норовят обсчитать, недоложит, не долить...
Противно. Без острой нужды стараюсь не посещать.
Starik Kramer
09.10.2007, 04:06
Это все полиграфисты виноваты...Не-а, не угадала ;-)
Анютка, только тебе могу рассказать по большому секрету, как все было на самом деле:
...Несколько дней назад на ликеро-водочном заводе Главспирттреста смонтировали новую производственную линию. В процессе монтажа работяги не устояли перед соблазном продегустировать продукцию из соседнего цеха. Результат: в собранной конвеерной линии оказались перепутанными шланги подачи воды для мытья стеклотары и шланги подачи содержимого бутылок (т.е. самой водки). Поэтому первое время после запуска линии бутылки промывались водкой, а затем наполнялись водопроводной водой. Поскольку основной контроль продукции происходит визуально, а не на вкус, отличить бутылки с водой от бутылок с водкой не удавалось вплоть до очередного химического анализа заводской лаборатории по контролю качества. Таким образом, часть «оригинальной» продукции была благополучно отгружена в розничную сеть и предприятия общепита. Последних о смелом эксперименте заводчан, разумеется, никто не предупредил. :resent:
Анекдот в тему:
Приходит грузин в винный магазин...На самом деле, это реальный эпизод из какого-то старого советского фильма – название не помню, давно было...
Ребята, как достал ненавязчивый сервис "по-русски"...Это – да...
К сожалению, данное замечание можно отнести не только сфере питания ;-(
kornanna
09.10.2007, 09:37
Не-а, не угадала ;-)
Даааа, полиграфисты тут явно не при чем – по-другому и быть не могло :)
а затем наполнялись водопроводной водой
Да ужжж.
АРТ_ПРИНТ
09.10.2007, 15:47
Не-а, не угадала ;-)
Анютка, только тебе могу рассказать по большому секрету, как все было на самом деле:
...Несколько дней назад на ликеро-водочном заводе Главспирттреста смонтировали новую производственную линию. В процессе монтажа работяги не устояли перед соблазном продегустировать продукцию из соседнего цеха. Результат: в собранной конвеерной линии оказались перепутанными шланги подачи воды для мытья стеклотары и шланги подачи содержимого бутылок (т.е. самой водки). Поэтому первое время после запуска линии бутылки промывались водкой, а затем наполнялись водопроводной водой. Поскольку основной контроль продукции происходит визуально, а не на вкус, отличить бутылки с водой от бутылок с водкой не удавалось вплоть до очередного химического анализа заводской лаборатории по контролю качества. Таким образом, часть «оригинальной» продукции была благополучно отгружена в розничную сеть и предприятия общепита. Последних о смелом эксперименте заводчан, разумеется, никто не предупредил. :resent:
Аффтар жжот! :yahoo::yahoo::yahoo:
01level
10.10.2007, 03:59
превращаются в безликие точки с безликой едой и хамовитым персоналом.
простите Егоров. сорри офф:
хамоватым.
но: домовитым.
русский все таки это.
режет.
prospap
10.10.2007, 10:41
Ребята, как достал ненавязчивый сервис "по-русски"...
Рестораны, ещё вчера державшие марку, превращаются в безликие точки с безликой едой и хамовитым персоналом. Даже зная о дружеских отношениях с владельцем заведения норовят обсчитать, недоложит, не долить...
Противно. Без острой нужды стараюсь не посещать.
Согласен, неприятно и противно порой.
kornanna
10.10.2007, 14:23
А мне как-то вообще не попадаются люди, работающие в ресторанах, которые хамят или специально делают плохо.
Данная ситуация и для работников была шоковой и они не ожидали подобного – в общем не виноваты совершенно.
Наоборот очень вежливо попросили извинения и принесли замену.
Mk
10.10.2007, 15:34
Бармен (или директор) намеревался превратить воду в водку (как Христос в Кане Галилейской), но, видимо, в этот раз не сложилось. Судя по тому, что все были удивлены, раньше это регулярно удавалось. Может быть помешало то, что клиенты не испытывали крайней нужды в деньгах?
АРТ_ПРИНТ
10.10.2007, 15:43
простите Егоров. сорри офф:
хамоватым.
но: домовитым.
русский все таки это.
режет.
Людишки подобрались хамоватые, но домовитые. :pooh_lol:
Л.Караваевский
11.10.2007, 00:45
Людишки подобрались хамоватые, но домовитые. :pooh_lol:Всё в дом. всё в дом!..:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: