Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

XEROX DC-252 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : XEROX DC-252


Andrey045
02.10.2007, 18:36
В середине сентября мы запустили новую цифровую печатную машину XEROX DC-252.
Цветной цифровой печатью мы занимаемся уже не один год и до сих пор нас выручала старая-добрая DC-12. Но рост потока заказов потребовал новой скорости печати и нового качества.
Рассмотрев и протестировав предлагаемы не рынке цветные цифровые машины среднего класса мы сделали вывод, что серьезной альтернативы КСЕРОКСу пока нет.
Последней каплей в принятии такого решения была позиция компании NBZ, сотрудники которой помогли нам выбрать оптимальную финансовую схему и пошли на разумные уступки в определении схемы поставки. Хочу выразить особую благодарность за взаимопонимание и гибкость Инне Гольдшер!
Появление новой печатной машины позволило нам в 5 раз увеличить скорость цифровой печати при значительном росте качества! Первый же отпечатанный на новой машине тираж в 500 буклетов сразу был передан Заказчику, приехавшему в Москву для участия в Выставке.
В отличие от многих других владельцев цифровых печатных машин, мы не только печатаем, но и уделяем большое внимание послепечатной обработке. Сейчас к услугам наших Заказчиков более 5 видов переплета (пружины, скрепки, термоклей, …) и широкий спектр дополнительного отделочного оборудования. С запуском новой мы расширяем наше предложение по выпуску малотиражной и срочной многостраничной продукции!
:scenic:

Maxim-PF
02.10.2007, 20:06
Появление новой печатной машины позволило нам в 5 раз увеличить скорость цифровой печати при значительном росте качества!

А за счет чего в 5 раз?
Какая реальная скорость на тираже у вас получается?
А чем машина отличеается от DC 250?

ZETAPRINT
03.10.2007, 16:07
А за счет чего в 5 раз?
Какая реальная скорость на тираже у вас получается?
А чем машина отличеается от DC 250?

Максим скорость 250 в 5 раз быстрее чем дс12 я думаю это и имеется в виду

СЛАВЯНЕ
03.10.2007, 18:55
Максим скорость 250 в 5 раз быстрее чем дс12 я думаю это и имеется в виду


почти ничем не отличается... странно- такие машины уже много где есть- очень многие по прошествии небольшого времени начинают понимать- насколько проблемная машинка и насколько слова продажников отличаются от истины... гляньте сколько стоит ее починить? Как печечка ломается от плотной бумаги? рискните на ней дизайнерку попускать- посмотрим , что будет...

ZETAPRINT
03.10.2007, 19:11
почти ничем не отличается... странно- такие машины уже много где есть- очень многие по прошествии небольшого времени начинают понимать- насколько проблемная машинка и насколько слова продажников отличаются от истины... гляньте сколько стоит ее починить? Как печечка ломается от плотной бумаги? рискните на ней дизайнерку попускать- посмотрим , что будет...

Тань ты имеешь в виду 250 и 252?

СЛАВЯНЕ
03.10.2007, 21:45
Тань ты имеешь в виду 250 и 252?

ага и иже с ними.... наслышана от сервисников многое про них))))

Andrey045
04.10.2007, 19:55
1. В 5 раз по сравнениюс DC-12!
2. От DC-250 отличается только РИПом.
3. На дизайнерских бумажках печатает ПРЕКРАСНО (пока :-) ).
4. Все они проблемные при прилочном пробеги, но DC-12 чинить уже надоело. Кроме того, АЛЬТЕРНАТИВЫ пости НЕТ! Если не считать "темную лошадку" OCE CS-650 (KonikaMinolta BizHub-6500).

СЛАВЯНЕ
04.10.2007, 20:11
1. В 5 раз по сравнениюс DC-12!
2. От DC-250 отличается только РИПом.
3. На дизайнерских бумажках печатает ПРЕКРАСНО (пока :-) ).
4. Все они проблемные при прилочном пробеги, но DC-12 чинить уже надоело. Кроме того, АЛЬТЕРНАТИВЫ пости НЕТ! Если не считать "темную лошадку" OCE CS-650 (KonikaMinolta BizHub-6500).

ничо- и эту тоже надоест чинить- только ДС12 я уже почти всю наизусть знаю и сама чиню, а вот с етой новой машинкой не забалуешь... сломается- и жди себе пока приедут и починят... у меня несколько ДС 12- и я по крайней мере уверена, что тиражи печатаются не зависимо от того, что одна встала. И себестоимость печати одна и таже- а по секрету скажу- на моих машинах- гораздо дешевле получается...

Andrey045
08.10.2007, 16:41
Я полностью согласен со "Славянами". При правильном подборе расходки себестоимость на DC-12 ниже. Только вот ... XEROX поднял примерно в 2 раза цены на некоторые детальки для DC-12 (например на печку - до 550$). Да и надоело коротроны чистить, а без них плашек не попечатаешь!

Так что скоро все перейдут на современную технику, а на DC-12 только "чернуху" печатать останется.

СЛАВЯНЕ
08.10.2007, 17:12
Я полностью согласен со "Славянами". При правильном подборе расходки себестоимость на DC-12 ниже. Только вот ... XEROX поднял примерно в 2 раза цены на некоторые детальки для DC-12 (например на печку - до 550$). Да и надоело коротроны чистить, а без них плашек не попечатаешь!

Так что скоро все перейдут на современную технику, а на DC-12 только "чернуху" печатать останется.

Ето если ЗИП у Ксерокса покупать.... а если есть варианты?... да и коротроны я и не думала чистить- у меня их новых- куча лежит и еще на продажу есть)))
Просто при такой ситуации в стране тратить кучу денег на непонятно что- просто опасно...

Andrey045
09.10.2007, 20:58
Ето если ЗИП у Ксерокса покупать.... а если есть варианты?... да и коротроны я и не думала чистить- у меня их новых- куча лежит и еще на продажу есть)))
Просто при такой ситуации в стране тратить кучу денег на непонятно что- просто опасно...

Вы конечно правы! ЗИП можно покупать в разных местах. Только при определенном пробеге DC-12 начинает "съедать" на ремонт гораздо больше денег, чем хочется платить.

А про ситуацию в стране? Давно она (ситуация) была другой? Лет 25-30 назад? Вон, люди IGEN-3 покупают и ничего!:)

Alex Yershoff
19.10.2007, 15:54
Ваш спор очень напоминает мне выбор на чём ездить - ремонтировать старую разваливающуюся "восьмёрку" и возить в багажнике полмашины (вдруг что сломается!) или купить новую машину и вполне определённое время ездить без проблем.

Andrey045
22.10.2007, 20:25
Вот нам и надоело чинить и возить полный багажник барахла!

Alex Yershoff
23.10.2007, 10:14
было бы полезным узнать Ваше мнение о машине через 20 и 50 тыс пробега, совмещение, равномерность и т.д.

Andrey045
23.10.2007, 15:53
Постараюсь не забыть. Сейчас порядка 15К отпечатков:
- 4 дня стояли из-за "глюка" одной из управляющих плат. Сервисники говорили, что такого глюка еще ни у кого не было. Вылечили перепрошивкой платы.
- Первый комплект тонера кончился (почти одновременно желтый и черный) примерно на 12К.
- Тольк что пришлось почистить сетку коротрона заряда черного цвета.
Все остальное пока СУПЕР.

sam poligrafist
23.10.2007, 16:33
У нас 250-й Ксерокс прошел порядка 350 000 оттисков., в тоже время 12-ка прошла около 600 000 и пока в строю. По надежности 250-й гораздо более надежен двенашки. Качественная печать, быстро и без проблем.

Andrey045
14.11.2007, 20:50
Коллеги просили отчеты - извольте!
Приближаемся к 30К отпечатков.

1. Приходиться чистить коротроны заряда и разряда на черном барабане. Почти как на DC-12, только менее удобно.

2. Машина начила "мусорить" - сыпать отработанным тонером по краю листа. Пока не мешает.

3. При заполненности бункера отработанного тонера на 1/4 машина встала и потребовала заменить этот бункер. Пришлось ссыпать отработку через специально вырезанную дырочку.:)

Все остальное - пока ХОРОШО!

P.S. Начинаем понимать, что эта машина конечно быстрее и лучше, чем DC-12, но все равно "офисная мыльница".

Знакомые вместо 32** Кэнона купили б/у XEROX DC-6060. У них пробеги примерно соответствуют нашим. Посмотрим, кто чаще ломаться будет.:)

Игорёк
10.12.2007, 19:16
У нас 250-й Ксерокс прошел порядка 350 000 оттисков., в тоже время 12-ка прошла около 600 000 и пока в строю. По надежности 250-й гораздо более надежен двенашки. Качественная печать, быстро и без проблем.

Гнёт плотную бумажку :(
И плотность надо подбирать точно, как тут верно подметили. А в наших реалиях печати на чём попало понадобится экспериментировать, рисковать печкой.

Всё-таки DC12 была более неприхотливая, ей и фанерный лист скормить было можно при желании.

Насчёт скорости спору нет. Преимущество очевидно. Пара 250-х устроит даже крупный салон и способны заменить крупные но уже устаревающие сфиды (6060, 2045 и т.п.).

yarCMYK
05.05.2008, 01:48
Пара 250-х устроит даже крупный салон и способны заменить крупные но уже устаревающие сфиды (6060, 2045 и т.п.).

По опыту - не согласен...
фьюзер за 20 000 руб и не сменные отдельно коротроны от барабанов ни кто не оменял...
а при использовании разных бумаг и завышенного требования к качеству - себистоимость становится совсем не как заявлена...

COPRINT
11.08.2008, 16:24
Коллеги, а данную машину (252) можно заправлять? Накладно получается платить за картридж отдельно.

Leon-print
13.08.2008, 13:06
В середине сентября мы запустили новую цифровую печатную машину XEROX DC-252.
Цветной цифровой печатью мы занимаемся уже не один год и до сих пор нас выручала старая-добрая DC-12. Но рост потока заказов потребовал новой скорости печати и нового качества.
Рассмотрев и протестировав предлагаемы не рынке цветные цифровые машины среднего класса мы сделали вывод, что серьезной альтернативы КСЕРОКСу пока нет.
Последней каплей в принятии такого решения была позиция компании NBZ, сотрудники которой помогли нам выбрать оптимальную финансовую схему и пошли на разумные уступки в определении схемы поставки. Хочу выразить особую благодарность за взаимопонимание и гибкость Инне Гольдшер!
Появление новой печатной машины позволило нам в 5 раз увеличить скорость цифровой печати при значительном росте качества! Первый же отпечатанный на новой машине тираж в 500 буклетов сразу был передан Заказчику, приехавшему в Москву для участия в Выставке.
В отличие от многих других владельцев цифровых печатных машин, мы не только печатаем, но и уделяем большое внимание послепечатной обработке. Сейчас к услугам наших Заказчиков более 5 видов переплета (пружины, скрепки, термоклей, …) и широкий спектр дополнительного отделочного оборудования. С запуском новой мы расширяем наше предложение по выпуску малотиражной и срочной многостраничной продукции!
:scenic:

У нас, такая же машина, купили ее там же в нбз, установка была 8 июля, (вернее 242)скорость не может увеличится в 5 раз, так как
только скорость печати увеличивается в несколько раз и то это не относится к 300 гр. бумаге.
лично мы качеством полностью довольны, сравнивать ее с дс 6060 не стоит, как минимум разные технологии.
Для дизайнерки машина не предназначена, если вы хотите на ней печатать дизайнерку, получите соответственное качество, для дизайнерки есть igen есть indigo и т.п.

так что поломки машины иногда провоцируют сами владельцы, пытаясь получить доп. прибыль. (главное не забыть учесть, что возможно придется заменить например печку)

Игорёк
29.09.2008, 17:51
Коллеги, а данную машину (252) можно заправлять? Накладно получается платить за картридж отдельно.
Тонер найти не проблема. А вот чип перешить не получится (а все картриджи чипованые). Поэтому облом-с. Засыпать вы его засыпите, а печатать с него машинка всё равно не будет. Как с DC-12 не получится уже никогда. Теперь только оригинальный тонер от официального поставщика.

ЦифраМиг
29.09.2008, 23:37
Теперь только оригинальный тонер от официального поставщика.
Не всегда,серые поставки еще существуют.

Andrey045
20.10.2008, 21:35
Очередной отчет.
Пробег более 250К за год. Основные наблюдения:

1. Машина печатает!!! Быстро и с приемлемым качеством! Меняли только регламентные детали - тонер и копи-картриджи ... и печки. :-)

2. Дурацкую печку сделал Ксерокс!!! Почему если лист застревает, то обязательно в самом нежном узле? Почему я должен покупать всю печку вместо замены одного вала? Потому что КСЕРОКСу деньги очень нужны? Я понимаю, что у меня не "продакшн" машина, а верхний уровень офисной техники. Но такие "приколы" достают.

3. Фактуру печатает все-таки поганенько. Для хорошего результата надо держать бумагу над паром.

4. Реальная скорость печати на самых плотных бумагах - 8 А3 в минуту.

5. Больше всего достает выгибание плотных бумаг при выходе из печки. Этот эффект реально мешает работать!!!

6. Тонер и копи-картриджи почти не покупаем у официальных дилеров. Много альтернативных каналов с экономией 30-40%.

В целом - машинкой довольны!!!

L I
24.10.2008, 01:27
а номерочек альтернативного канала со скидкой 30-40% можно узнать

tom
26.11.2008, 14:33
006R01219 Тонер Black (USA)-2850,00
006R01220 Тонер Cyan (USA)-4300,00
006R01221 Тонер Magenta (USA)-4300,00
006R01222 Тонер Yellow (USA)-4300,00
006R01224 Тонер Yellow-4800,00
006R01225 Тонер Magenta-4800,00
006R01226 Тонер Cyan -4800,00
008R12989 Fuser (Фьюзерный модуль)-19600,00
013R00603 Drum Color-9000,00
013R00602 Drum Black-12800,00

http://www.toner4you.ru/
Звоните: 8(926)539-58-68 Константин.
xeroxtom@mail.ru
Зенит - чемпион

Aleksander
05.12.2008, 19:49
006R01219 Тонер Black (USA)-2800,00
006R01220 Тонер Cyan (USA)-4200,00
006R01221 Тонер Magenta (USA)-4200,00
006R01222 Тонер Yellow (USA)-4200,00
006R01224 Тонер Yellow-4700,00 (европа )
006R01225 Тонер Magenta-4700,00
006R01226 Тонер Cyan -4700,00
008R12989 Fuser (Фьюзерный модуль)-15000,00
013R00603 Drum Color-8000,00
013R00602 Drum Black-12000,00
тел. 5173351

Bolshoff
19.01.2009, 19:30
В середине сентября мы запустили новую цифровую печатную машину XEROX DC-252.

...

С запуском новой мы расширяем наше предложение по выпуску малотиражной и срочной многостраничной продукции!
:scenic:

Текст оригинального сообщения в теме - ужасно написанный пресс-релиз! Подозреваю, что его помогали автору сочинить в NBZ, где, кажется, есть пиар-менеджер. Нормальный человек такой кошмар не напишет. Это сочиняют "профессиональные пиары", не сумевшие в своей жизни написать ни одной статьи и обязательно пишущие в своих крапульках всегда с заглавной буквы слова "Компания", Генеральный Директор", и т.п. В данном тексте "профессионального пиара" выдает написание в середине предложения слов "Заказчик" и "Выставка". :)

А в качестве альтернативы DC252 могу рекомендовать Canon CLC 4040, 5151 и наше собственное приобретение - imagePRESS C1. Не без гимора машинка, стоит значительно дороже 252, но - высокое качество печати на фактуре, идеально на меловке, есть регулировка компенсации загиба бумаги (плотные вообще не гнет, а меловка сама мальца загибается). И по качеству печати С1 единственная альтернатива (кроме родственников) - iGEN. :) По-крайней мере подрядчики со старшими ксероксами нас своим качеством удовлетворить не смогли. :)
Хотя если бы сейчас была возможность - купил бы С1+. В нем еще прозрачный тонер есть. :)

Andrey045
11.02.2009, 11:33
Текст оригинального сообщения в теме - ужасно написанный пресс-релиз! Подозреваю, что его помогали автору сочинить в NBZ, где, кажется, есть пиар-менеджер. Нормальный человек такой кошмар не напишет. Это сочиняют "профессиональные пиары", не сумевшие в своей жизни написать ни одной статьи и обязательно пишущие в своих крапульках всегда с заглавной буквы слова "Компания", Генеральный Директор", и т.п. В данном тексте "профессионального пиара" выдает написание в середине предложения слов "Заказчик" и "Выставка". :)


Сообщение написано именно непрофессиональным PR-менеджером. NBZ в написании не участвовало.

А в качестве альтернативы DC252 могу рекомендовать Canon CLC 4040, 5151 и наше собственное приобретение - imagePRESS C1. Не без гимора машинка, стоит значительно дороже 252, но - высокое качество печати на фактуре, идеально на меловке, есть регулировка компенсации загиба бумаги (плотные вообще не гнет, а меловка сама мальца загибается). И по качеству печати С1 единственная альтернатива (кроме родственников) - iGEN. :) По-крайней мере подрядчики со старшими ксероксами нас своим качеством удовлетворить не смогли. :)
Хотя если бы сейчас была возможность - купил бы С1+. В нем еще прозрачный тонер есть. :)

Ваш профессионализм выражается в поливании грязью чужих покупателей с целью саморекламы?
Это ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!

А технику CANON можно будет покупать только после того, как в НИССе появится сервис и адекватные КСЕРОКСу цены на расходку!!!

Кроме того, не забывайте напоминать Вашим потенциальным покупателям о том, что немного лучше, чем КСЕРОКС, CANON печатает только 10-20 процентов ресурса фото-барабанов, а потом - так же плохо!
Ксерографический способ формирования изображения принципиально не позволяет печатать идеально на фактуре!

Fedorenko
19.02.2015, 10:42
Привет всем! Первый раз на форуме, если что не так не судите строго. Работаю в типографии. Основной принтер Xerox DC-252. Полетела пленка на валу в печке, заменил печку. После этого стала застревать бумага в печке. Обычная 80 гр/м^2 еще более менее, а вот 300 гр/m^2 застревает постоянно. Настройки ставлю как правильные, так и нет и все равно одно и то же. Кто может подсказать в чем причина и как исправить можно?:resent: