Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Господа, помогите пожалуйста! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Господа, помогите пожалуйста!


Марьюшка
13.09.2007, 20:58
Уважаемые господа, прочитала почти весь раздел "Флексография" и не нашла самой главной для себя темы. А именно - ДЕШЕВАЯ САМОКЛЕЯЩАЯСЯ БУМАГА. Ощущение, что проблема такая только у меня...:resent: И проблема серьезная: "Итрако" постоянно срывает поставки, "АММ"...это дорого. Говорят, что есть бумага намного дешевле, чем та, что предлагают эти компании: китайская, литовская, турецкая... Пожалуйста, помогите информацией, если не жалко. Спасибо.:)

Service
14.09.2007, 19:38
почитайте http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=245433
я не пробовал,но помоему она без праймера,за то дешево....
Использую Fasson

Drune
18.09.2007, 13:30
Говорят, что есть бумага намного дешевле, чем та, что предлагают эти компании: китайская, литовская, турецкая...
У тех, кто говорит не спрашивали? ;)
Есть, например, у дубль-в китайская самоклейка, но она была дешевле на 2-3 цента при сомнительном качестве... сейчас качество вроде улучшилось, но есть ли смысл рисковать заказчиком?

Service
18.09.2007, 13:57
У тех, кто говорит не спрашивали? ;)
Есть, например, у дубль-в китайская самоклейка, но она была дешевле на 2-3 цента при сомнительном качестве... сейчас качество вроде улучшилось, но есть ли смысл рисковать заказчиком?
+1млн.

Марьюшка
18.09.2007, 16:16
Спасибо,Дмитрий, по-моему... Вы мне очень помогли. А что означает Ваше второе сообщение?

+1млн.
__________________
С Уважением,Дмитрий.

Service
18.09.2007, 17:41
Спасибо,Дмитрий, по-моему... Вы мне очень помогли. А что означает Ваше второе сообщение?

+1млн.
__________________
С Уважением,Дмитрий.
я полностью согласен,с***сейчас качество вроде улучшилось, но есть ли смысл рисковать заказчиком?***
хотя все зависит от заказчиков и тиражей,просто накладно если вернут ролей 100 тиража))))
это лично мое мнение,можно не обращать внимание)))
Удачи Вам

Марьюшка
18.09.2007, 19:18
Спасибо за пожелание удачи, Дмитрий. Заказы, на которые я ищу такую бумагу - тарные этикетки на гофрокороб для очень большой компании. Ни клеющих автоматов, ни каких-либо еще дополнительных условий, кроме не очень выгодной цены... Так что, Ваша ссылочка - то, что надо. Спасибо еще раз, Мария

spprint99
20.09.2007, 11:29
Заказы, на которые я ищу такую бумагу - тарные этикетки на гофрокороб для очень большой компании. Ни клеющих автоматов, ни каких-либо еще дополнительных условий, кроме не очень выгодной цены...

Уважаемая Марьюшка,

дешёвая самоклейка очень хорошо опадает, как листва осенью, с пластиковой и иной упаковки, а уж с гофрокоробов и подавно (всё же следует учитывать запылённость и шероховатость поверхности:) Убедиться в этом можно в некоторых крупных гипермаркетах, типа Ашан, куда поставляется самоклейка из Калининграда и т.п. Хотя последнее время ретейлеры начали задумываться а так ли она дешева, эта китайская самоклейка:) Все смотрят на стоимость прайс-листа, а цену эксплуатации пока мало кто считает... а зря:)
Успехов!

Dimondd
21.09.2007, 12:23
Совершенно согласен с Феликсом.

Марьюшка, не попадайте в ту же яму, в которой уже не раз побывали очень много компаний производящих самоклеющиеся этикетки. В этикетке помимо цены и лицевого слоя есть еще такая очень важная штука как адгезив, а об этом многие почему то забывают. Что толку от высокоачественной, безумно дорогой или красивой этикетки если она опадет через пару минут.

Мой вам совет как технического представителя производителя самоклеющихся материалов: перед покупкой партии материала возьмите образцы формата А4 с подходящими адгезивами (В случае с Fasson это будет адгезив S2045, если поверхность очень шероховатая и неровная - то S445), лучше всего нескольких производителей, в условиях заказчика (это очень важно!!! если этикетка клеится сейчас, это не значит что она так же будет клеится и главное держаться (!) зимой на неотапливаемом складу или при приклейке на холодные коробки), и протестируйте этикетки.

Если вам будет нужна более подробная консультация, позвоните мне по московскому номеру 933 - 49 - 95, с удовольствием с вами пообщаюсь.

Марьюшка
27.09.2007, 19:00
С УДОВОЛЬСТВИЕМ с Вами пообщаюсь. Спасибо, что внимательно отнеслись. А как Вас зовут? Меня - Мария.

Dimondd
01.10.2007, 11:16
С УДОВОЛЬСТВИЕМ с Вами пообщаюсь. Спасибо, что внимательно отнеслись. А как Вас зовут? Меня - Мария.

Дмитрий Поляков, технический представитель фирмы Avery Dennison (торговая марка Fasson)

Прошу прощения за задержку с ответом, всю неделю не был в офисе.