Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Максимальный полиграфический формат [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Максимальный полиграфический формат


St.Vario
18.05.2002, 17:17
Интересует информация: существуют ли машины, способные работать с форматом бОльшим, чем А0 и возможен ли спрос на вывод плёнок бОльших форматов? Есть ли у кого данные: где, например, печатаются географические карты крупных форматов и т.п.?

romaneev@mail.ru

САМ
18.05.2002, 18:44
Вот собственно ответ на первый вопрос, с пленками тяжелее, ниразу таких невидел (цельных), видел склеенные на астралоне, насколько видел сам процесс сведения проблем особых это невызывало. Так большие карты - это ж как раз А0 и есть, в Можейске аж две такие есть 26 о 66 планеты.
Вроде все:)

St.Vario
18.05.2002, 19:38
Как раз аппарат для вывода есть в наличии! Вопрос в том - нужны ли кому-то такие плёнки? Этот постинг не в целях саморекламы, просто хочу разобраться (я человек, очень далёкий от полиграфии) - стоит ли работать в этом направлении? Насколько я понимаю, плёнки выводятся из файла на неком лазерном принтере. Мы, как раз, купили лазерный, но плоттер (ширина 127см). Разрешение он выдаёт 4000dpi. Насколько реальна моя идея? А карты, ИМХО, и крупнее А0 бывают. Может, где-то за бугром только печатаются?

Mk
20.05.2002, 12:15
Специализируется на печати карт тип. "ВСЕГЕИ" в Питере.

St.Vario
20.05.2002, 15:54
Попутно сам нашёл в Москве ещё один аппарат, способный выводить большие плёнки. Но его владельцы продукцию печатают в Италии.