Коллеги, поделитесь опытом!
Кто работал с компанией Комлайн как с поставщиком? Расскажите о них.
Продавцы "Мягко стелят", а как с сервисом, с расходкой и запчастями?
Прежде всего интересуют цифровые машины ОСЕ.
Всем спасибо!
solit
31.07.2007, 11:36
Как у Комлайна по ОСЕ, не знаю, а вот с Ксанте засада полная, отношение отдела продаж к поставке расходников, мягко говоря, удивляет.... Но, что касается сервисного отдела, после смены состава, плохого слова сказать не могу...
Софья
solit@list.ru
DjAlexMoon
31.07.2007, 12:45
Полностью согласен с постом выше !
Менеджеры готовы впарить ЧТО УГОДНО ! А как дальше с этим работать - никто не знает ! Это опять же касается Ксанте! Но, подозреваю что это по всему оборудованию у них так! С сервисниками не общался давно - но когда общался - там были ДЕРЕВЯННЫЕ инженеры !
Расходка ТОЛЬКО под заказ ! По-этому берем у NBZ ! Там и менеджеры дружелюбные и расходка всегда в наличии !
walkman
31.07.2007, 16:24
согласен с предыдущими ораторами. С ксанте у них беда..была во всяком случае, тут вот сказали вроде сервисный отдел они сменили, но сомневаюсь что что-то улучшилось..В прежнем отделе на любой вопрос был ответ "привозите к нам - посмотрим". Ни фига себе удовольствие возить его по Москве с непредсказуемым результатом. В общем мы были крайне недовольны.
DjAlexMoon
01.08.2007, 14:33
Кстати качество манагеров можно оценить посетив стенд Комлайна на како-нть полиграфвыставке ! Пара технических вопросов по оборудованию ввергает их в ступор и вызывает у них желание переключиться на другого клиента или вовсе убежать ! ;-) Проверено не однажды !
Очень обидно однако, что Presstek везут в Россию только они ! Хочеться в будущем взять , но ТОЛЬКО НЕ У НИХ !!! А пока никто больше не везет!
max2511
01.08.2007, 14:37
Очень обидно однако, что Presstek везут в Россию только они ! Хочеться в будущем взять , но ТОЛЬКО НЕ У НИХ !!! А пока никто больше не везет!
Незнаем как с другими, но мы взяли в КОМЛАЙН PRESSTEK. И очень довольны самой машиной...Сервис тоже хороший...С расходкой проблем нет...Есть конечно свои заморочки, но...
1241629
01.08.2007, 19:18
Кстати качество манагеров можно оценить посетив стенд Комлайна на како-нть полиграфвыставке ! Пара технических вопросов по оборудованию ввергает их в ступор и вызывает у них желание переключиться на другого клиента или вовсе убежать ! ;-) Проверено не однажды !
Очень обидно однако, что Presstek везут в Россию только они ! Хочеться в будущем взять , но ТОЛЬКО НЕ У НИХ !!! А пока никто больше не везет!
По первому согласен, А по второму абзацу вопрос: а нафига этот престек нужен. Стоимость форм и качество печати - основные заморочки любой диай машины. Недаром Хейдель закончил выпуск 46DI. При современном развитии цифры и высокой степени автоматизации офсета, непонятно куда "запихнуть" эту машину. Какие тиражи она должна печатать?